Текущее время: Сб, июн 15 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Памятка начинающему!
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2005, 13:36 
Гость
Я студент, уже 5-го курса. Очень хочу работать в SAP, с конкретным направлением пока не определился.

Подскажите, где и как можно пройти обучение, что для этого надо.. курсы, семинары, ВСЁ (там бы и определился, что ближе)?
С чего начинать?

Могу ли я уже сейчас работать... (и обучение в процессе)? Если из арсенала лишь неплохой английский, ВТУЗ (спец. "автоматизация систем управления"), стремление:)).... не знаю, консультантом чтоль каким-нибудь?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2005, 14:45 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, авг 25 2004, 09:28
Сообщения: 250
http://www.sapboard.ru/forum/viewtopic ... c&&start=0

Удачи!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2005, 14:52 
Гость
iRashid написал(а):
http://www.sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=453&postdays=0&postorder=asc&&start=0

Удачи!


Спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2005, 14:59 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 12 2005, 14:34
Сообщения: 571
Откуда: Москва
А вы случаем не в МИСиСе учитесь?
Я слышал там кафедра АСУ хорошая


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2005, 15:05 
Гость
Neo написал(а):
А вы случаем не в МИСиСе учитесь?
Я слышал там кафедра АСУ хорошая

Нет, в МИФИ (кафедра автоматики).

Интересно, диски с курсами САП продаются где-нибудь? Книги?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2005, 15:25 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 11:58
Сообщения: 1815
Откуда: из вне...
Пол: Мужской
диски или отксеренные книги: голые курсы (без системы) практически ничего не дадут, просто забьют голову....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2005, 15:34 
Гость
polus написал:
диски или отксеренные книги: голые курсы (без системы) практически ничего не дадут, просто забьют голову....

Дорого будет систему надыбать? (даже ума не приложу, где и как... на прилавках, наверно, нет)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2005, 15:42 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
АВП написал(а):
polus написал:
диски или отксеренные книги: голые курсы (без системы) практически ничего не дадут, просто забьют голову....

Дорого будет систему надыбать? (даже ума не приложу, где и как... на прилавках, наверно, нет)

А с чего вообще такое желание заняться SAP?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2005, 15:50 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, окт 13 2004, 11:58
Сообщения: 1815
Откуда: из вне...
Пол: Мужской
АВП написал(а):
polus написал:
диски или отксеренные книги: голые курсы (без системы) практически ничего не дадут, просто забьют голову....

Дорого будет систему надыбать? (даже ума не приложу, где и как... на прилавках, наверно, нет)


думаю что небыстро....это тебе не микрософт ворд или корел дро ;)

имхо самый верный путь в стажеры за копейки, пока учишься все равно эти "копейки" будут поболее стипендии. а там глядишь и оставят на ПМР


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2005, 16:02 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 12 2005, 14:34
Сообщения: 571
Откуда: Москва
Да, презентационные курсы лучше вообще не читать. Идите в стажеры, чтение без практики вообще ничего не даст - только отпугнёт.
Я конечно могу опять выложить книги, и выложу в течении недели, но вряд ли вы сможете абстракно представлять то о чем там пишется, к тому же они все на английском и много воды. (Ибо на русском есть только две но в бумаге).

P.S. Дистрибутивы на горбушке не ищите :lol:
Их можно достать только по знакомству с человеком из корпорации и то, не думаю что компьютер у вас дома минимум с 2 Гб оперативы, проц очень мощный 3,8 Ггц, и т.д. ИМХО для более или менее сносной работы :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2005, 16:13 
Гость
АлексО написал:
АВП написал(а):
polus написал:
диски или отксеренные книги: голые курсы (без системы) практически ничего не дадут, просто забьют голову....

Дорого будет систему надыбать? (даже ума не приложу, где и как... на прилавках, наверно, нет)

А с чего вообще такое желание заняться SAP?

Интересно вдруг стало и перспективно, полагаю.

Цитата:
имхо самый верный путь в стажеры за копейки, пока учишься все равно эти "копейки" будут поболее стипендии. а там глядишь и оставят на ПМР

В резюме так и указывать: "на стажёры"? :(

Цитата:
Их можно достать только по знакомству с человеком из корпорации и то, не думаю что компьютер у вас дома минимум с 2 Гб оперативы, проц очень мощный 3,8 Ггц, и т.д. ИМХО для более или менее сносной работы

Ого-го, очень сильные требования... откуда такие...

ЗЫ Железный занавес, прям :(


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2005, 16:40 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
АВП написал(а):
Ого-го, очень сильные требования... откуда такие...

ЗЫ Железный занавес, прям :(

От него самого от вербляда конечно, а если на пальцах то система не предназначена для установки и работы на персоналке, вот отсюда и требования... для изучения конечно можно водрузить и одинм коннектом ее пользовать но система должна быть хорошей + на диске места много если с функционалом, а если это мини-сапа то... ну абапик так поверхам можно выучить... а вообще-то тут уже на эту тему столько постов написано, так что может сначала чем задавать вопросы форум почитаем...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 04 2005, 02:43 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 16 2004, 04:26
Сообщения: 343
Откуда: не решил еще
Neo написал(а):
P.S. Дистрибутивы на горбушке не ищите :lol:
Их можно достать только по знакомству с человеком из корпорации и то, не думаю что компьютер у вас дома минимум с 2 Гб оперативы, проц очень мощный 3,8 Ггц, и т.д. ИМХО для более или менее сносной работы :wink:


Celeron 1,7/512 RAM
одному вполне хватает:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 04 2005, 07:49 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
У меня прекрасно живет на 12" субноуте - Athlon XP-M 1700+, 1G оперативы. Причем требования по процу - минимальные, во время работы проц 90% времени держит минимальную частоту 400 Мгц. Вот память и диск действительно любит - но и тут начего сверхестественного - для версии 4.6 на SAP DB минимум 15 ГБ дискового пространства.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятка начинающему!
СообщениеДобавлено: Ср, июл 06 2005, 16:07 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, дек 15 2004, 12:43
Сообщения: 101
Откуда: Люберцы
АВП написал(а):
Я студент, уже 5-го курса. Очень хочу работать в SAP, с конкретным направлением пока не определился.

Подскажите, где и как можно пройти обучение, что для этого надо.. курсы, семинары, ВСЁ (там бы и определился, что ближе)?
С чего начинать?

Могу ли я уже сейчас работать... (и обучение в процессе)? Если из арсенала лишь неплохой английский, ВТУЗ (спец. "автоматизация систем управления"), стремление:)).... не знаю, консультантом чтоль каким-нибудь?

Идти стажером наверное или оказаться во внутренней команде на предприятии, в котором будет идти внедрение. Еще вот эту статейку прочесть:
http://www.cnews.ru/reviews/articles/in ... /01/181635
сделать для себя выводы, ибо раз напечатали, счас все агенства и отделы кадров, до простят меня HR-щики 8) начнут следовать статье...

_________________
Можно конечно упустить хорошую драку... Но ведь тогда в следующий раз не позовут!!!
(с) "Миф" Роберт Асприн


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB