Текущее время: Пн, июн 10 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто такие www.erp.eu ?
СообщениеДобавлено: Вт, мар 27 2007, 16:19 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
Расскажите, что за контора. По сайту не понятно, чем занимаются. Вроде и всем, но, боюсь, что ничем :(

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 21 2007, 09:53 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 19 2007, 11:45
Сообщения: 1
По поводу самой компании ERP LLC (ее Литовской штабквартиры) плохого ничего сказать не могу. Ребята работают там хорошие и толковые. Занимаются внедрением SAP. Имеют много громких проектов на просторах СНГ и Европы.
Но на сколько я знаю, есть проблема с местным Украинским директором Владимиром Краснобрижим. "Легендарная" личность! Слава о нем опережает его самого:-) Большего балабола и кидалы САП тусовка Украины, я думаю, еще не встречала. Мало того, что набирая людей в свою команду, он предлагал им на испытательный срок ооочень маленькую зарплату, так более того он не устраивал никого на работу официально, даже после испытательного срока! Т.е. все основывалось на честном слове, а оно у этого человека не выдерживает никакой критики. После испытательного срока, который мог неожиданно затянуться, зарплата если и повышалась, то мнение сотрудника о ее размере не учитывалось, даже не смотря на то что изначально был уговор о том, что в пересмотре зп будут учавствовать обе стороны. В общем повышение было не адекватным. Зарплата выплачивается с задержками. Есть практика удерживания части зарплаты, якобы до окончания проекта, о чем сам сотрудник узнавал в момент получения долгожданных денег. Про бонусы лучше вообще не говорить. Обещанные золотые горы превращались в отговорки, что денег нет, и это решение головного офиса в Литве, о чем сам офис в Литве понятия не имел. Все обещания по поводу соцпакета, мобильного, обучения - пустой звук. Каждый раз этот человек придумывал новые отмазки. Ничего, что обещал Краснобрижий не документировалось, все было на словах, и когда человек обращался с вопросом "Где обещанное?", в ответ он получал "Мы об этом не договарились!". И если кто-то начинал требовать обещанное, то получал в ответ "Ты поступаешь очень плохо! Ты не хороший человек!". Можно добавить пару слов о руководящих способностях этого человека. Верне сказать можно только одно, как руководитель он большой НОЛЬ! Итог: бытует мнение, что более [censored] директора в отрасли САП в Украине, еще не было!
Конец истории по моим сведениям таков: когда основные держатели акций ERP LLC в Литве узнали о творящем беспределе в Украине, они пообещали сотрудникам компании навести порядок в представительстве. Возможно даже речь идет об увольнении горе-директора. В любом случае, если туда и идти, то только после того как поменяют Краснобрижего. Если это сделают, то вкупе с неплохими финансовым и соц пакетами, предложение компании выглядит довольно конкурентно. Да и сами Литовцы, как я уже говорил, ребята хорошие, очень радует их отношение к своим консультантам - они их ценят. Их проблема была в том, что они слепо доверились, умеющему пускать пыль в глаза, Краснобрижиму.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, сен 24 2007, 00:25 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Сб, сен 15 2007, 00:42
Сообщения: 11
"Агрессивная Литовская Компания", звучит конечно не так анекдотично как если бы была Эстонская, но все равно... времена Великого Литовского Княжества боюсь прошли, да и хохлы с тех пор многому подучились :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, окт 03 2007, 13:06 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
good. Весело.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 02 2008, 15:37 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 02 2008, 15:13
Сообщения: 1
Уважаемые пользователи данного форума.

Прочитал я письмо от автора под ником SapForAll. Имени и четких координат данный пользователь не оставил во время регистрации.

Имя этого человека мне известно, но мои жизненные принципы не позволяют мне говорить плохо о людях, даже когда их поведение некорректно.

Долгосрочные отношения на лжи не построишь.

Все кто хочет узнать о компании ЕРП в Украине, пожалуйста, пишите и звоните в офис. Если есть необходимость- встретимся. тел +38 044 4619479.


Думаю по тексту сообщения можно судить о моральных принципах уважаемого SAPFORALL.

Хочу добавить, что каждый кузнец своего счастья и будущего. Только вот инструментарий и подходы кадый выбирает исходя из своих жизненных ценностей и приоритетов.

С уважением, Владимир Краснобрижий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие www.erp.eu ?
СообщениеДобавлено: Сб, июл 07 2012, 11:32 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4371
Откуда: Москва
Пол: Мужской
К сведению посетителей форума:

05 июля ко мне обратился г-н Краснобрижий с просьбой удалить данную тему, поскольку она негативно влияет на его текущие бизнес-активности, и в ней изложена клевета.

Проанализировав ситуацию, я отказал г-ну Краснобрижему в удалении темы (даже после того, как он изложил мне в личной переписке свою точку зрения), пояснив, что он может подробно изложить свою точку зрения непосредственно в теме (особенно если он, как он говорит, знает, кто такой sapForAll), и тем самым дезавуировать все клеветнические, по его мнению, измышления, направленные против него.

В ответ г-н Краснобрижий пригрозил мне судом за клевету (поскольку я как владелец форума, по его мнению, несу ответственность за содержание всех постов, размещенных на нем).

Соответственно, дамы и господа, предлагаю делать выводы из описанного конфликта.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие www.erp.eu ?
СообщениеДобавлено: Сб, июл 07 2012, 22:05 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 29 2004, 13:28
Сообщения: 207
Откуда: Москва, Россия
Ну что сказать, оспорить-то практически нечего :-)
"Уважаемые пользователи данного форума.
Прочитал я письмо от автора под ником SapForAll. Имени и четких координат данный пользователь не оставил во время регистрации."
Никто не известны ни имя, ни координаты.
"Имя этого человека мне известно, но мои жизненные принципы не позволяют мне говорить плохо о людях, даже когда их поведение некорректно."
Имя-таки известно, но жизненные принципы главнее всего.
"Долгосрочные отношения на лжи не построишь."
Ваще не поспоришь. Могу присовокупить фразы типа "закуска градус крадет" и "обещать не значит жениться".
"Все кто хочет узнать о компании ЕРП в Украине, пожалуйста, пишите и звоните в офис. Если есть необходимость- встретимся. тел +38 044 4619479."
Звоню, никто не берет трубку :-(
"Думаю по тексту сообщения можно судить о моральных принципах уважаемого SAPFORALL. "
Ну в общем да. А так же о его Ваших, моих, и особенно принципах администраторов данного форума.
"Хочу добавить, что каждый кузнец своего счастья и будущего. Только вот инструментарий и подходы кадый выбирает исходя из своих жизненных ценностей и приоритетов."
Плюсадин!

_________________
В этом мире не существует одной правды. Правд всегда как минимум две.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие www.erp.eu ?
СообщениеДобавлено: Сб, июл 07 2012, 22:20 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 29 2004, 13:28
Сообщения: 207
Откуда: Москва, Россия
Админ, сорри, краткое пояснение, "дезавуировать" означает отменить собственное обязательство (обещать не значит жениться :))
Опровергнуть гораздо сложнее.

С уважением.

_________________
В этом мире не существует одной правды. Правд всегда как минимум две.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 09 2012, 15:16 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пн, июн 04 2012, 10:31
Сообщения: 125
Vladimir Krasnobrizhyy написал(а):
Уважаемые пользователи данного форума.

Прочитал я письмо от автора под ником SapForAll. Имени и четких координат данный пользователь не оставил во время регистрации.

Имя этого человека мне известно, но мои жизненные принципы не позволяют мне говорить плохо о людях, даже когда их поведение некорректно.

Долгосрочные отношения на лжи не построишь.

Все кто хочет узнать о компании ЕРП в Украине, пожалуйста, пишите и звоните в офис. Если есть необходимость- встретимся. тел +38 044 4619479.


Думаю по тексту сообщения можно судить о моральных принципах уважаемого SAPFORALL.

Хочу добавить, что каждый кузнец своего счастья и будущего. Только вот инструментарий и подходы кадый выбирает исходя из своих жизненных ценностей и приоритетов.

С уважением, Владимир Краснобрижий

Кто-нибудь понял сакральный смысл сего монолога?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие www.erp.eu ?
СообщениеДобавлено: Пн, июл 09 2012, 15:28 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Admin написал:
К сведению посетителей форума:

05 июля ко мне обратился г-н Краснобрижий с просьбой удалить данную тему, поскольку она негативно влияет на его текущие бизнес-активности, и в ней изложена клевета.

Проанализировав ситуацию, я отказал г-ну Краснобрижему в удалении темы (даже после того, как он изложил мне в личной переписке свою точку зрения), пояснив, что он может подробно изложить свою точку зрения непосредственно в теме (особенно если он, как он говорит, знает, кто такой sapForAll), и тем самым дезавуировать все клеветнические, по его мнению, измышления, направленные против него.

В ответ г-н Краснобрижий пригрозил мне судом за клевету (поскольку я как владелец форума, по его мнению, несу ответственность за содержание всех постов, размещенных на нем).

Соответственно, дамы и господа, предлагаю делать выводы из описанного конфликта.


Хм...
Здается мне, г-н Краснобрижий, не имет отношения к компании ERP с штаб-квартирой в Литве, как минимум с осени 2010 года.
В тот момент я вел переговоры с данной организацией о его должности, которую называли вакантной.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB