Текущее время: Пн, июн 10 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: так как же всё-таки?...
СообщениеДобавлено: Сб, июн 07 2008, 14:44 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:52
Сообщения: 12
имеется много старых сообщений о ТОПсе. Но ни одного нормального ответа про текущее положение дел. Кто-нибудь может сказать что-то конкретное?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: так как же всё-таки?...
СообщениеДобавлено: Сб, июн 07 2008, 15:17 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, апр 04 2007, 10:07
Сообщения: 126
Free lance написал(а):
имеется много старых сообщений о ТОПсе. Но ни одного нормального ответа про текущее положение дел. Кто-нибудь может сказать что-то конкретное?


На сколько мне известно (из общения со старыми сотрудниками, которые там еще остались), почти вся старая команда разбежалась, остались несколько человек в суппорте аэрофлота - они от ТОПСа далеко сидят, их все пертурбации в компании вообще мало волнуют, есть несколько бывших ВААNовцев, переделанных в SAPеров, и много-много стажеров и все это хозяйство под предводительством Ольги Фатеевой - кто знает, тот знает.
Проекты какие-то есть... вроде как...
Ну вот и вся скупая информация


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 07 2008, 17:22 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 20 2007, 18:52
Сообщения: 12
ну переделанные BAAN-овцы - это не самое большое зло:) стажёры - это гораздо хуже)

А можно что-то узнать про Ольгу (можно в личку)?

а так, информация действительно скупая:)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 12 2008, 12:00 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, июн 07 2007, 11:07
Сообщения: 43
Free lance написал(а):
ну переделанные BAAN-овцы - это не самое большое зло:) стажёры - это гораздо хуже)

А можно что-то узнать про Ольгу (можно в личку)?

а так, информация действительно скупая:)))


По моей статистики, Tops меня кинул пока больше всех, где я работал.
я сейчас думаю, что лучше оценивать работодателя по оборотам отдела(направления), где ты будешь работать. лучше отдела.

Все руководители консалтинга скупы и жадны, других туда не берут :)
Будет возможность тебя кинут в любом случае


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: так как же всё-таки?...
СообщениеДобавлено: Сб, июн 14 2008, 00:58 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, июн 14 2008, 00:33
Сообщения: 28
Действительно, в части САП практики там все покрыто мраком.
Общался с ними в весной, очень удивило то что руководителем САП департамента оказалась дама средних лет.
Видимо это и была обсуждаемая здесь Ольга.
Из специалистов на собеседовании еще присутствовал молодой человек
20-25 лет, которого Ольга представила как главного САП эксперта.
Ольга рассказала что Топс Би теперь это очень крутая компания,
т.к. после объединения с компанией Систематика у них в разы повысились обороты.
Про проекты рассказали что сейчас вовсю идет проект в Аэрофлоте но чтоб там работать - нужно не в офисе на Бауманской а ездить в район станции метро Водный Стадион.
Еще сказали что вот вот стартует проект внедрения САП в администрации президента, на это и требуется много раб. силы.

Общий вывод: основная цель проектов - попил бабла, (а Систематика в этом виде деятельности очень преуспела, написав систему ГАС выборы)по-этому слишком квалифицированные и следовательно дорогие специалисты не в почете.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, июн 14 2008, 09:11 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, дек 02 2004, 15:20
Сообщения: 173
Пол: Мужской
Выводы до сих пор какие-то, извините, бредовые.
У компании, и в частности у практики SAP, были разные периоды. На сегодняшний день есть проекты в разных стадиях для разных специалистов. Дорогих, но при этом квалифицированных берут.
На моей памяти (2 года) кидалова не было, да и как тут кинешь с белой з\п. Нынешний руководитель не самый плохой из виденных мною, что в принципе, может удивлять.
Общая рекомендация - если идёте в компанию, то хотя бы разберитесь чего вы хотите.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете про TopS BI как потенциальном работодателе?
СообщениеДобавлено: Ср, июн 02 2010, 11:22 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, окт 09 2007, 14:34
Сообщения: 17
Народ, из-за оживления в топсах что слышно про их новые проекты, команду, руководство?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете про TopS BI как потенциальном работодателе?
СообщениеДобавлено: Чт, июн 03 2010, 21:00 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 29 2008, 10:51
Сообщения: 139
Команда в целом квалифицированная, особенно учитывая сколько человек осталось в практике.
про руководство- может, кто поближе к нему, что напишет, но у меня впечатления двоякие. Продолжать на эту тему не буду.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете про TopS BI как потенциальном работодателе?
СообщениеДобавлено: Ср, окт 06 2010, 11:50 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
Топс вроде бы переименовался (или слился) с Систематекой? Интересно как это отразилось на проектах? Команде?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете про TopS BI как потенциальном работодателе?
СообщениеДобавлено: Ср, окт 06 2010, 12:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Давным-давно, несколько лет назад. В этом году компанию покинул Эдуард, на его место пришел Илья Пантелеев - генеральный директор АНД - проджекта, одного из самых успешних интеграторов по Microsoft Dynamics.

С Уважением,
Георгий


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете про TopS BI как потенциальном работодателе?
СообщениеДобавлено: Чт, дек 01 2011, 12:11 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, июн 23 2009, 06:59
Сообщения: 80
Коллеги, хочется поднять тему еще раз.

Как нынче работается в TopS BI?? Каков уровень ЗП на проектах? Есть ли опыт у кого-нибудь опыт работы с ними по удаленке (командировки на проект и потом работа из дома в промежутках)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы думаете про TopS BI как потенциальном работодателе?
СообщениеДобавлено: Чт, дек 08 2011, 14:08 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
ммм, вот у них сейчас проект новый стартанул...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB