Текущее время: Вс, июн 09 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТБ Информ
СообщениеДобавлено: Пт, апр 15 2011, 22:33 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пт, апр 15 2011, 22:29
Сообщения: 1
Поступило предложение от данной компании.
Есть у кого информация о ней. Чем грозит постояние желание ТНК продать свою "дочернюю" компанию, как это может отразиться на вновь пришедших сотрудниках и вообще на структуре компании и, что уж таить, финансовой состоятельности?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТБ Информ
СообщениеДобавлено: Ср, апр 27 2011, 17:13 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 01 2009, 13:22
Сообщения: 189
Ха, а я там работал. Скажу честно специ почти все свалили, был большой набор в Саратове, брали с нуля, обучали так себе, было полно недовольства от пользователей. Про курсы туфта, когда работал никого так и не посылали,максимум в московский офис, там, так, эксперт расскажет покажет и все, тоже мало помогало. Коллектив, ну в москве есть классные ребята, с остальными не знаком. Если его купят, то надо очень много вкладывать в обучение и развитие, т.к. кого брали с нуля, уровень слабоват, а у кого нормальный, те уже с опытом приходили. Плюс, основной упор сделан на набор кандидатов в саратове, там з/п ниже, и 1 в Москве минимум 3 в Саратове. Короче там тож не айс, хотя платят стабильно и зарплату не режут, офис тоже плюс, в центре. Ну и компания - дочка не малоизвестной компании. Так что можно поробовать, но без иллюзий.

_________________
-------------------------------


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТБ Информ
СообщениеДобавлено: Пт, май 20 2011, 17:11 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
Yurik написал(а):
Ха, а я там работал. Скажу честно специ почти все свалили, был большой набор в Саратове, брали с нуля, обучали так себе, было полно недовольства от пользователей. Про курсы туфта, когда работал никого так и не посылали,максимум в московский офис, там, так, эксперт расскажет покажет и все, тоже мало помогало. Коллектив, ну в москве есть классные ребята, с остальными не знаком. Если его купят, то надо очень много вкладывать в обучение и развитие, т.к. кого брали с нуля, уровень слабоват, а у кого нормальный, те уже с опытом приходили. Плюс, основной упор сделан на набор кандидатов в саратове, там з/п ниже, и 1 в Москве минимум 3 в Саратове. Короче там тож не айс, хотя платят стабильно и зарплату не режут, офис тоже плюс, в центре. Ну и компания - дочка не малоизвестной компании. Так что можно поробовать, но без иллюзий.

Прикольно, я даже понял кто ты... а по сабжу, все правильно отписал...

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТБ Информ
СообщениеДобавлено: Пт, май 20 2011, 17:12 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
Хотя некоторые сильные спецы, которых я лично знаю, там до сих пор работают... Кстати привет им...

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТБ Информ
СообщениеДобавлено: Чт, май 26 2011, 13:02 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, мар 18 2010, 21:53
Сообщения: 6
Руководство ТБИ сделало правильные выводы. Сформирован новый отдел консалтинга. Часть сильных экспертов перевели туда, повысили з.п. Часть людей из Саратова ездит на украинский НПЗ, на проект. Активно набирают BI и ABAP на рыночных условиях. Согласовали бюджет на обучение в SAP. Многие в ТБИ стали широко улыбаться :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТБ Информ
СообщениеДобавлено: Чт, май 26 2011, 22:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2011, 21:36
Сообщения: 2
vv223 написал(а):
Руководство ТБИ сделало правильные выводы. Сформирован новый отдел консалтинга. Часть сильных экспертов перевели туда, повысили з.п. Часть людей из Саратова ездит на украинский НПЗ, на проект. Активно набирают BI и ABAP на рыночных условиях. Согласовали бюджет на обучение в SAP. Многие в ТБИ стали широко улыбаться :)


Сформирован новый отдел консалтинга - это правда. Возможно они даже не будут работать с ТНК-BP.
Часть сильных экспертов перевели туда - это правда. Что означает, что другая часть сильных экспертов осталась на прежнем месте на прежней зарплате (вообще, уровень зарплаты обсуждать не принято, поэтому сильно ее увеличили, слабо или вообще никак, это тайна покрытая мраком... сила экспертов относительна, да и к тому же нивелируется благодаря корпоративной политике Заказчика в лице ТНК-BP), хотя зарплату вроде как индексировали, но что-то порядка на 5-6%. Что касаемо обучения, то впечатление от преподавателей и качества изложения материала... скорее на троечку. Улыбаются все примерно одинаково и шире улыбаться никто не стал. Активно набирают BI и ABAP - собеседуют активно, набирают не очень активно. Плюсом компании можно считать близость к метро, двойную оплату в выходные (что может быть важно для любителей брать кредиты), отсутствие командировок.

В целом, основное направление ТБИ - это поддержка ТНК-BP. В ТНК-BP выстроена "эффективнейшая" система ведения разработок, во главе которой стоит Департамент защиты информации, благодаря которому любые работы, даже самые незначительные, растягиваются во времени на... неопределенный срок и превращаются в тягомотину. На административные ожидания уходит без малого 50% рабочего времени. Сторонние подрядчики после сдачи работ оставляют после себя помойку из шаблонной, но малоинформативной документации, с которой потом невозможно работать + кривые решения. Вместе с тем корпоративная культура построена на высочайшем уровне и сводится это все к тому, что на почтовый ящик с завидной регулярностью приходят письма счастья - типа, что Вася Пупкин из Мухосранска теперь не просто хрен с горы, а заместитель хрена по хрен знает какому бизнес-направлению (и всем важно об этом знать), а также о том, что лифты в бизнес-центре работают сегоня так-то, а завтра как-то иначе, и что в столовую надо ходить по очереди, чтобы всем хватало корма и места и т.п.

Короче, нефть течет - значит есть причина для работы.
PS: Информация получена из достоверных источников


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТБ Информ
СообщениеДобавлено: Сб, май 28 2011, 13:19 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, ноя 02 2007, 12:42
Сообщения: 42
Откуда: Moscow
Ой, ну ладно... начинается. Создайте себе папку Spam и не читайте Information.

Автору просто нужно определить цель своего пребывания в ТБИ.
Если Вы новичок и хотите много опыта и развития, то это конечно очень хороший старт ап будет.
Если же опытный - то конечно могут возникунть некоторые разочарования, которые постигают всех более менее откормленных и избалованных консультантов. И вероятно Вы тоже рано или поздно будет на кухне выспрашивать своего руководителя о целесообразности своего пребывания в компании, уповая на то, что бюррократические проволочки не дают вашему энтузиазму приложиться в направлении эффективной и быстрой работы.
Что касается финансовой составляющей, то это отличный вариант для людей, обремененных всевозможными кредитами.
Стабильность гарантирована.

_________________
If you want to be rich you've got to be a b.... !


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТБ Информ
СообщениеДобавлено: Сб, май 28 2011, 22:22 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2011, 21:36
Сообщения: 2
VipVirgin написал(а):
Ой, ну ладно... начинается. Создайте себе папку Spam и не читайте Information.

Это неприлично, надо быть в курсе последних сплетен :)

VipVirgin написал(а):
Если Вы новичок и хотите много опыта и развития, то это конечно очень хороший старт ап будет. Если же опытный - то конечно могут возникунть некоторые разочарования, которые постигают всех более менее откормленных и избалованных консультантов.

Новичку на поддержке делать нечего... точнее смысла мало, потому как поддерживать чужие решение всегда неприятно и не так уж просто, а полноценный практический опыт не получишь, потому как нового создавать приходится крайне мало

VipVirgin написал(а):
И вероятно Вы тоже рано или поздно будет на кухне выспрашивать своего руководителя о целесообразности своего пребывания в компании, уповая на то, что бюррократические проволочки не дают вашему энтузиазму приложиться в направлении эффективной и быстрой работы.

О том и речь

VipVirgin написал(а):
Что касается финансовой составляющей, то это отличный вариант для людей, обремененных всевозможными кредитами. Стабильность гарантирована.

О том и речь... ну разве что, гарантий в трудовом договоре нет, а только обязателства :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТБ Информ
СообщениеДобавлено: Вт, май 31 2011, 15:55 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, мар 21 2010, 15:48
Сообщения: 180
Откуда: Собянин-сити
Пол: Мужской
VipVirgin написал(а):
Ой, ну ладно... начинается. Создайте себе папку Spam и не читайте Information.

Автору просто нужно определить цель своего пребывания в ТБИ.
Если Вы новичок и хотите много опыта и развития, то это конечно очень хороший старт ап будет.
Если же опытный - то конечно могут возникунть некоторые разочарования, которые постигают всех более менее откормленных и избалованных консультантов. И вероятно Вы тоже рано или поздно будет на кухне выспрашивать своего руководителя о целесообразности своего пребывания в компании, уповая на то, что бюррократические проволочки не дают вашему энтузиазму приложиться в направлении эффективной и быстрой работы.
Что касается финансовой составляющей, то это отличный вариант для людей, обремененных всевозможными кредитами.
Стабильность гарантирована.


На счет стабильности, да ЗП не задерживали, но и прокатывали не раз, не буду афишировать, обещать кисельные реки и молочные берега в ТБИ умеют, потом правда быстро забывают, ну это может быть мне так не повезло...

Хотя я с ностальгией вспоминаю период пребывания в ТБИ, много правда народу уже ушло.. много новых лиц, которых я не знаю... Да и в бизнесе душевные люди работают, по крайней мере мне такие попадались, причем в большом количестве... Конечно неприятные личности тоже есть... Кстати в сравнении с одной нефтяной гос. компанией, в ТНК-ВР более организованные и воспитанные пользователи...
Зла на компанию ни в коем случае не держу, ушел скорее из-за того, что хотел что-то новое попробовать...

По сабжу, кстати, новичку лучше пойти в консалт, а уж потом, когда командировки задолбают в поддержку...
А по поводу кредитов, то незабвенный бывший начальник Сапдеска ушел, как раз после того, как взял квартиру в ипотеку, ибо понял, что стабильность это хорошо, а вот зп в два раза больше (чтобы кредит быстрей отдать) лучше...

_________________
"Sap"ЕР-подрывник...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТБ Информ
СообщениеДобавлено: Чт, июн 23 2011, 15:54 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 01 2009, 13:22
Сообщения: 189
Чекист, ПРИВЕТ!!!
Пиши в личку если понял кто, с радостью отвечу, даж если не угадал ;)
Подведем итог:
(мое мнение)
В ТБИ много обещают, но мало выполняют, хотя с другой стороны где не так??? Что касается новичка, на поддержке трудно начинать, лучше в консалтинге, тут согласен на все 100%! Коллектив, коллектив там неплохой, но не везде, все молодые, а это большой плюс! Зарплата, мало, но стобильно, хотя если взять лямки и всю повозку начать тянуть, то могут и отблагодарить достойно, по слухам такое было, сам не спрашивал у героя слуха. Рост, да в последнее время с этим вроде получше, но тоже не сильный и не гарантирован. А пользователи и правда там хорошие, воспитанные :). В принципе не рай, но и не дыра последняя. Но я советую лучше в ТБС идти, там щедрее, это мне даже верхушки ТНК говорили.

_________________
-------------------------------


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB