Текущее время: Сб, июн 15 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое внедрение в объявлениях о работе?
СообщениеДобавлено: Пн, апр 25 2005, 10:22 
Гость
Объясните плиз, что имеется в виду в объявлениях о работе под понятием "опыт внедрения"? Ведь любая работа в системе и есть это самое внедрение (за исключением обучения). Или же подразумевается руководство внедрением модуля, например?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 25 2005, 10:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 29 2005, 19:54
Сообщения: 1364
Откуда: мАсква
ну, например конечный пользователя долбя транзакции, вводя данные, получая отчеты не занимается внедрением. а вот настройка системы, чтобы пользователь мог все выше перечисленное сделать, имхо, и есть "внедрение"

_________________
Не откладывай работу на субботу, а секс на старость

система без базисника должна лежать! (с) Skif


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 25 2005, 10:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 17 2004, 08:10
Сообщения: 1024
Нет, это называется "опыт настроек в системе". А вот под внедрением понимается - насколько я понимаю - настройка модуля от А до Я. То есть пришли на пустую систему, написали концепт, и потом давай настраивать БЕ, планы счетов, ну и т.д. (для FI имею в виду). Венцом является обучение пользователей и продуктивный запуск.

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 25 2005, 11:28 
Гость
Но один человек не может полностью заниматься "внедрением" модуля от А до Я, работу придётся поделить. Можно ли считать работой на внедрении с точки зрения работодателей, если я скажем делал часть внедрения, или компонент части? :) А можно ли считать работой по внедрению разработки?
ИМХО этот пункт в вакансиях не имеет смысла по определению, либо обозначает, что у человека в принципе есть какой-либо опыт работы.
Интересно, что по этому поводу думают рекрутёры?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 25 2005, 12:41 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 17 2004, 08:10
Сообщения: 1024
Насколько мне подсказывает мой опыт общения с рекрутерами, необязательно заниматься "внедрением" в одиночку, это может быть и участие в команде. Тогда спрашивают какой объем ответственности лежал на тебе.
А вообще то, ИМХО, внедрение - это миф, придуманный рекрутерами и работодателями для некоего качественного ранжирования консультантов. Ведь человек может пройти и 10 внедрений, а опыта практически не получить - писал он документацию или был на подхвате, и т.п.; а может и год просидеть на поддержке юзеров и получить весьма интернсивный опыт работы с системой.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 25 2005, 14:12 
Гость
Mangalor написал(а):
Можно ли считать работой на внедрении с точки зрения работодателей, если я скажем делал часть внедрения, или компонент части? :)


Можно. ИМХО, в обьявлениях внедрение противопоставляется поддержке. Т.е. человек должен иметь опыт решения именно внедренческих задач (отражение бизнес-процессов в системе), а не только поиска ошибок и доработки существующих решений.

Manticore написал(а):
внедрение - это миф ... Ведь человек может пройти и 10 внедрений, а опыта практически не получить


Высшее образование - это миф, ведь человек может отучиться и на двух-трёх факультетах абсолютно бестолку, просто списывая и подкупая преподователей. Предлагаете убрать требование ВО из обьявлений?


Последний раз редактировалось erp consultant Пн, апр 25 2005, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 25 2005, 14:15 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пишите больше, все равно никто проверять не будет. :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 26 2005, 08:19 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, дек 08 2004, 10:21
Сообщения: 19
Что больше ценится – внедрение внутреннего или внешнего проекта?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 26 2005, 10:24 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 13:14
Сообщения: 664
Откуда: Москва
Пол: Мужской
VamBat написал(а):
Что больше ценится – внедрение внутреннего или внешнего проекта?


Это остается в тени, когда описываешь свой опыт и решенные проблемы, то уже никто не акцентируется, какой у тебя проект, однако при устройстве в консалтинговую контору предпочтут внешний проект, а на интервью на внутреннем ты выиграешь, если работал на внутренних и невзначай скажешь: "да знаю я как консалтеры работают, все за ними переделывать приходится!" :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 28 2005, 22:47 
Гость
VamBat написал(а):
Что больше ценится – внедрение внутреннего или внешнего проекта?


больше ценятся отзывы о тебе и твоей работе на проекте :)

а так возможно ВНЕШНИЙ проект будет более ценен если ты на нем работал ДЛИТЕЛЬНОЕ время (значит тебя там оооочень ценили) ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, май 07 2005, 11:56 
Гость
Tim написал:
... если работал на внутренних и невзначай скажешь: "да знаю я как консалтеры работают, все за ними переделывать приходится!" :lol:


Ну вот... теперь никто не сможет воспользоваться данным советом, т.к. все его теперь знают...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB