Текущее время: Пн, июл 21 2025, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по исходящим поставкам - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заказ на поставку третьему лицу курсовые разницы
СообщениеДобавлено: Ср, янв 12 2011, 16:36 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, дек 26 2006, 12:16
Сообщения: 16
Коллеги, добрый день!

В компании есть следующий порцесс: клиент размещает сбытовой заказ, поставку по нему напрямую совершает поставщик. Процесс реализован через стандартный процесс Third-Party Order Processing.

Проблема:
Контракт с клиентом заключен в валюте, контракт с поставщиком в рублях. Сначала осуществляется неоцениваемое поступление материала (в рублях), затем происходит регистрация с/ф поставщика (в рублях), затем регистрация с/ф клиента (в валюте). При регистрации с/ф клиента, для расчета COGS происходит перерасчет суммы из с/ф поставщика в валюту. В финаснсовом документе который возникает после регистрации с/ф клиента формируется проводка на транзитный ПМ/ПС счет в рублях (COGS в валюте * курс). Из-за валютных пересчетов на транзитном счете возникает разница, т.к сумма из с/ф поставщика не равна сумме COGS.

Подходящих нот не обнаружил, на SDN схожей проблемы не возникало. Если кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее стандартными методами (не ABAP, и не ручное выравнивание) подскажите пожалуйста. Спасибо!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB