Текущее время: Ср, май 07 2025, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по исходящим поставкам - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не отображается бух. документ в потоке документов SD после копирования продуктива в разработку
СообщениеДобавлено: Пт, июн 11 2010, 13:31 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 14 2007, 13:10
Сообщения: 50
Добрый день.

Столкнулся с такой странностью. После копирования продуктива в разработку вылез такой баг. Не отражается в потоке документов бух. документ к фактуре.
Применил ноту 815069. Не помогло. Я так понимаю, что поток документов SD, таблица VBFA не хранит в себе бух. документ, наоборот в соответствующем поле бух. документа хранится ссылка на фактуру. Таким образом при отображении потока документа он пытается найти бух. документ, но не находит его.
Подозреваю, что это не системный баг, а слетела какая-то индексация что ли.. что-то что мешает найти этот бух. документ, потому что он существует в системе.
Поговорил с коллегами работающими в других системах, у них вылазит такая же ошибка при копировании продуктива.
Что скажите, коллеги?
Может вы тоже с этим сталкивались.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отображается бух. документ в потоке документов SD после копирования продуктива в разработку
СообщениеДобавлено: Пт, июн 11 2010, 14:50 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4869
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Посмотрите в SCC4, присвоена ли манданту логическая система, вдруг дело в этом

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не отображается бух. документ в потоке документов SD после копирования продуктива в разработку  Тема решена
СообщениеДобавлено: Пт, июн 11 2010, 15:35 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, май 14 2007, 13:10
Сообщения: 50
LKU написал:
Посмотрите в SCC4, присвоена ли манданту логическая система, вдруг дело в этом

Посмотрел, логическая система присвоена.
В этом всё и дело, что логическая система отличается от продуктивной. отсюда и проблема.

Всё дело в том, что отображение подобных данных зависит от имени логической системы манданта T000-LOGSYS.
То есть записи таблицы, который были внесены в исходной системе (продуктивной) привязаны к имени логической системы (продуктивной).
И если в тестовой системе разработки(GDV) поменять ее имя на другое – сразу же теряется эта связка между документами.
Лишним подтверждением этого служит то, что если вы уже в тестовой системе проведете новую фактуру, то бух. документ к ней будет отображаться как надо и глюки пропадут (только для этого документа разумеется).
Вот собственно и вся проблема. Подробнее об этом вы можете прочитать в нотах 103228, 28958 ну еще полезная нота 428856.
Проблема решена.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB