Текущее время: Вт, мар 19 2024, 10:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санкции
СообщениеДобавлено: Пт, июл 17 2015, 11:52 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:06
Сообщения: 349
Пол: Мужской
flint написал:
интервью с подмосковным сыропроизводителем:
http://истра.рф/novosti/obshchestvo/oleg-sirota-istrinskie-syry-progremyat-na-ves-mir

слазил по ссылке:

Прошедшая суббота выдалась на удивление насыщенной для семьи Стерлиговых. Кроме модного показа ватников от жены Германа Стерлигова Алены, в доме православного миллионера состоялась презентация будущей частной сыроварни его зятя, Олега Сироты.
:gigi:

А зачем читать о сыре? Его нужно есть, а не читать...
А если уж хотите почитать, то можно, например здесь:
сырозаменители
http://www.theguardian.com/world/2015/j ... on-russian


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции
СообщениеДобавлено: Пт, июл 17 2015, 19:11 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, фев 05 2015, 09:01
Сообщения: 18
Пол: Мужской
flint написал:
нет, греки должны определиться - пойдут они дальше с ЕС или нет.
ну вот греков и определись и как красиво их в очередной раз развели, диву даешься.
Был референдум на котором греки сказали нет помощи из ЕС, но не тут то было, ведь есть премьер, который как бы за них.
В итоге всем грекам придется отрабатывать долги еще лет эдак 50.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции
СообщениеДобавлено: Пт, июл 17 2015, 23:28 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
версия по Греции от автора "Исповеди экономического убийцы":
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/103098/
"...Я давно слежу за Грецией. Я выступал по греческому телевидению. Греческая кинокомпания сняла документальный фильм "Покаяние экономического убийцы", и, кроме того, я провёл много времени в Исландии и Ирландии. Меня пригласили в Исландию, чтобы помочь поддержать там людей при голосовании на референдуме о том, чтобы не платить долги, и я делал это и призывал их не делать этого, и они проголосовали против, и, в результате, в Исландии сейчас дела идут довольно хорошо в экономике по сравнению с остальной Европой. С другой стороны, Ирландия: я пытался там делать то же самое, но ирландский народ явно проголосовал против референдума, хотя много сообщений о том, что там процветала коррупция.

В случае с Грецией моя реакция такова: "Грецию убивают". В этом нет никаких сомнений. Конечно, Греция делала ошибки, ваши лидеры сделали ряд ошибок, но ошибки на самом деле делал не народ, а сейчас людей просят заплатить за ошибки, которые сделало их руководство, часто в сговоре с крупными банками. Итак, кто-то сделал огромные деньги на этих так называемых "ошибках", а сейчас людей, которые ошибок не делали, просят заплатить за них. Это происходит постоянно по всему миру: мы видели это в Латинской Америке. Мы видели это в Азии. Мы видели это в таком количестве стран по всему миру.

Это подводит нас прямо к следующему вопросу: по моим наблюдениям, по крайней мере, в Греции, кризис сопровождается ростом самообвинений и ненависти к себе; в Греции у многих людей есть такое чувство, что страна несостоятельна, что население несостоятельно… в Греции больше почти уже не протестуют, и, конечно, есть большая "утечка мозгов" – множество людей покидает страну. Знакомо ли это вам, когда вы сравниваете это с другими странами, знакомыми вам по личному опыту?

Конечно, это часть игры: убедить людей, что они неправы, что они низшие. Корпоратократия это невероятно хорошо делает, как это было и раньше, во времена Вьетнамской войны, когда она убеждала весь мир, что зло – это северные вьетнамцы; сегодня это – мусульмане. Это их политика, направленная против нас: мы это добро. Мы правы. Мы всё делаем правильно. А вы – неправы. А в этом случае вся эта энергия направлена на народ Греции, чтобы сказать: "вы ленивы; вы не делаете того, что правильно; вы не следуете правильной политике", когда в действительности огромную долю вины нужно возложить на финансовое сообщество, которое поощряло Грецию идти по этой дорожке. И я бы сказал, что нечто похожее происходит у нас в Соединённых Штатах, где людей подводят к мнению, что если их выселяют из домов, то это они были глупы, что купили не те дома; они жили не по средствам.

А на деле их банкиры убеждали их это делать, и по всему миру мы привыкли верить банкирам – или так было раньше. В Соединённых Штатах мы никогда бы не поверили, что банкир порекомендует нам купить дом за 500 тысяч долларов, если на самом деле мы можем осилить только дом за 300 тысяч. Мы думали, что это не в интересах банков – не лишать права выкупа по закладной. Но всё измелилось несколько лет назад, и банкиры убеждали людей, которые, как им было известно, могут позволить себе только дом за 300 тысяч, покупать дома за 500 тысяч.

"Затяните пока пояс, и через несколько лет этот дом будет стоить миллион долларов; вы сделаете кучу денег"... А на самом деле, цена домов стала падать; рухнул рынок; банки стали забирать закладные на эти дома, перепаковывать их и снова их продавать. Двойной удар. Людям говорили: вы – глупцы; вы пожадничали; зачем вы покупали такие дорогие дома?". Но на самом деле, это им советовали банкиры, а мы выросли в убеждении, что мы должны доверять нашим банкирам. Что-то очень похожее в большем масштабе произошло в целом ряде стран по всему миру, включая и Грецию..."

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции
СообщениеДобавлено: Вт, июл 21 2015, 12:42 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Looker написал:
А зачем читать о сыре? Его нужно есть, а не читать...
А если уж хотите почитать, то можно, например здесь:
сырозаменители
http://www.theguardian.com/world/2015/j ... on-russian

философия импортозамещения немного в другом. лучше есть сыр, который производишь сам или производит человек, которого ты лично знаешь и который живёт в твоей стране.
предпочтительнее жить с людьми, которые могут что-то производить, нежели с людьми, которые умеют и любят исключительно потреблять. профессиональных потребителей в момент критических ситуаций хорошо в фильмах ужасов показывают. они там обычно в роли инфицированных чудовищ бегают в поисках новой еды. :)

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции
СообщениеДобавлено: Вт, июл 21 2015, 14:11 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
для того, чтобы что то производить - нужны нормальные условия......

в СНГ-шных условиях, гораздо выгодней и легче продавать (а еще лучше и проспекулировать), нежели производить


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции
СообщениеДобавлено: Вт, июл 21 2015, 14:35 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
flint написал:
Looker написал:
А зачем читать о сыре? Его нужно есть, а не читать...
А если уж хотите почитать, то можно, например здесь:
сырозаменители
http://www.theguardian.com/world/2015/j ... on-russian

философия импортозамещения немного в другом. лучше есть сыр, который производишь сам или производит человек, которого ты лично знаешь и который живёт в твоей стране.
предпочтительнее жить с людьми, которые могут что-то производить, нежели с людьми, которые умеют и любят исключительно потреблять. профессиональных потребителей в момент критических ситуаций хорошо в фильмах ужасов показывают. они там обычно в роли инфицированных чудовищ бегают в поисках новой еды. :)


когда-то я думал, что население россии - сплошь одни орки
но теперь, почитав эти ваши интернеты, я понял, что в-основном сферические эльфы в вакууме

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции
СообщениеДобавлено: Вт, июл 21 2015, 16:26 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Руслан написал:
flint написал:
философия импортозамещения немного в другом. лучше есть сыр, который производишь сам или производит человек, которого ты лично знаешь и который живёт в твоей стране.
предпочтительнее жить с людьми, которые могут что-то производить, нежели с людьми, которые умеют и любят исключительно потреблять. профессиональных потребителей в момент критических ситуаций хорошо в фильмах ужасов показывают. они там обычно в роли инфицированных чудовищ бегают в поисках новой еды. :)


когда-то я думал, что население россии - сплошь одни орки
но теперь, почитав эти ваши интернеты, я понял, что в-основном сферические эльфы в вакууме

у нас тут всех хватает. хотя, конечно, выращивание потребительского общества сказывается :)

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции
СообщениеДобавлено: Вт, июл 21 2015, 16:28 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
и не забывайте, у меня родственники фермерством серьёзно занимаются, поэтому я не в вакууме. да и эльф не 100%-й, от тролля тоже определённые повадки есть :)

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции
СообщениеДобавлено: Вт, июл 21 2015, 23:07 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 22 2009, 12:41
Сообщения: 473
flint написал:
философия импортозамещения немного в другом. лучше есть сыр, который производишь сам или производит человек, которого ты лично знаешь и который живёт в твоей стране.
Так-то оно так. Но при этом ценники на такие продукты должны быть разумными. Стерлиговские сыры по 2000 сложно назвать такими.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции
СообщениеДобавлено: Ср, июл 22 2015, 08:23 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 01 2013, 08:26
Сообщения: 235
Пол: Мужской
flint написал:
и не забывайте, у меня родственники фермерством серьёзно занимаются, поэтому я не в вакууме. да и эльф не 100%-й, от тролля тоже определённые повадки есть :)


И как процесс идет? есть позитивные сдвиги в последнее время? (я имею ввиду фермерство)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции
СообщениеДобавлено: Чт, июл 23 2015, 01:24 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
Diokar написал:
flint написал:
и не забывайте, у меня родственники фермерством серьёзно занимаются, поэтому я не в вакууме. да и эльф не 100%-й, от тролля тоже определённые повадки есть :)


И как процесс идет? есть позитивные сдвиги в последнее время? (я имею ввиду фермерство)

конечно, проблем хватает. топливо и удобрения в цене подросли, а закупочные цены на зерно - не очень. но без долгов работают (я финансовым консультантом был :) ), поэтому вполне себе живёт бизнес.
сейчас ещё государство туда ништяков много собиралось спустить типа грантов и т. п. но по ним у меня информации нет.

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции
СообщениеДобавлено: Чт, июл 23 2015, 07:41 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
flint написал:
и не забывайте, у меня родственники фермерством серьёзно занимаются, поэтому я не в вакууме. да и эльф не 100%-й, от тролля тоже определённые повадки есть :)

мы не спим :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции
СообщениеДобавлено: Чт, июл 23 2015, 14:04 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, янв 11 2009, 14:41
Сообщения: 902
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Не оправдывайтесь. Даже если у вас раньше с Флинтом что-то и было, то теперь, после введения санкций - все кончено! 8)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции
СообщениеДобавлено: Чт, июл 23 2015, 16:23 
Гуру-модератор
Гуру-модератор

Зарегистрирован:
Пт, сен 28 2012, 13:20
Сообщения: 638
Откуда: Германия
Пол: Женский
murmur написал:
Не оправдывайтесь. Даже если у вас раньше с Флинтом что-то и было, то теперь, после введения санкций - все кончено!

не ну кто как , а у коллег все мысли ну в одном направлении :shumlol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санкции
СообщениеДобавлено: Пт, июл 31 2015, 12:20 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
пармезан на подходе :)
письмо Путину
https://www.facebook.com/sirotaoleg/pos ... 15813173:0
"Друзья. Я пригласил на запуск сыроварни Владимира Путина, помогите распространить приглашение. Он прочтет и правда приедет!
Владимир Владимирович, здравствуйте!
Пишет вам бывший IT-шник, а сейчас уже начинающий фермер и сыровар.
Год назад были введены санкции запрещающие ввоз иностранных продуктов питания. Я увидел в этом свой шанс. Шанс реализовать свою мечту, построить сыроварню, завести коровок и начать делать вкуснейшие сыры.
Стало понятно, что нужно срочно бежать и начинать воплощать в жизнь свою мечту. Я обратился к чиновникам, рассказал им о своих планах и вместо отказа, которого я ждал, думал, ведь не могут же наши чиновники вот так взять и помочь? А они вот взяли и помогли, выделили мне лучший участок в нашем районе, быстро оформили документы на землю.
Мне помогли - дальше очередь была за мной: я написал в блоге и в патриотических пабликах, где я делюсь всеми шагами на пути к русскому пармезану. Так я нашел нашего соотечественника, технолога-преподавателя сыроварения из Евросоюза. Он очень любит Родину и хочет вернуться - варить сыры и в перспективе обучать технологов, которые нам теперь точно понадобятся.
Поездил по сыродельным державам (Италия, Франция, Швейцария, Германия), чтобы поднабраться опыта и посмотреть, как там люди живут. Выяснил, что многие из этих сыров можно производить у нас дома в России, а некоторые из них успешно производились еще до революции.
Я стал вкладывать в дело все свои деньги, продал квартиру, две машины, стал занимать, вытаскивать деньги из IT-бизнеса. Было закуплено оборудование - его тоже удалось найти в России. Все встреченные европейские технологи с удивлением сказали - оказывается, русские могут делать оборудование мирового уровня. Аналогично было и со специальными строительными материалами - оказалось, что у нас все это давно производится, причем не хуже чем у немцев.
7 июля началась сборка быстровозводимого здания сыроварни.
Сейчас полным ходом иду курсом к производству русского пармезана. Все люди встреченные на этом пути, узнав мою цель - стараются помочь.
Все. От сварщика в жарком уральском цеху до инженера-проектировщика в московском офисе. Все страстно поддерживают, переживают и желают успеха.
Я понял, что события последнего года, санкции и курс на импортозамещение - это то, чего нам так долго не хватало. Увидел, чем мы отличаемся от других народов: у нас есть простое русское слово «надо»:
Надо - строить круглосуточно в рекордные сроки, будут.
Надо - токарь стоит ночью в гулком цеху у станка точит детали для котлов и прессов.
Надо - копают погреб под проливным дождем
Надо - сантехники бросают строящийся дворец на Рублевке и едут монтировать водоснабжение в цехах.
Надо - технолог бросает высокооплачиваемую работу в Германии и едет на Родину поднимать сыроделие
Надо - чиновники сами бегают с бумажками и толкают, чтобы бумаги побыстрее прошли все положенные процедуры.
Надо - инженер-проектировщик не едет на майские праздники в отпуск, а сидит в душном КБ над чертежами сутками и проектирует.
Надо будет блоху подковать - подкуют.
Нам это надо.
Не нужно никого заставлять и упрашивать. Наши люди сами все делают. У нас есть общая цель - преодолеть сложности в которых оказалась наша страна.
Я понял, как наш народ дошел до Тихого океана, построил Днепрогэс и заводы, на которых произведено оборудование, как победил в Великой Отечественной войне и вышел в космос. Это всё нам было надо.
Нам надо и сейчас.
Когда наши люди понимают - это надо Родине - они просто меняются, их не узнать. Они становятся самыми прекрасными людьми на свете. Когда нам всем что-то надо, когда у нас есть одна общая цель. Видимо, только так раскрывается весь потенциал русского человека, его самоотверженность, любовь к своей стране и общему делу. Таких качеств нет ни у одного другого народа.
Никакой немец, француз или итальянец не будет так самоотверженно трудиться. Никакой. Я много их повидал. Наши же люди готовы работать круглосуточно, без выходных и праздников, откладывать все свои дела, не отчаиваться, отбрасывать денежный интерес, упахиваться и делать то, что сейчас нужно Родине. Это дорогого стоит. Я это вижу прямо сейчас своими глазами. Наш человек, когда у него есть цель и нужно к ней идти просто прекрасен. Это лучшее из того, что я видел в своей жизни.
Все верят, что наша страна в самом начале процесса, который уже не остановить.
Сейчас строительство сыроварни находится на финишной стадии. В цеху уже монтируются окна, кладутся коммуникации, привезено оборудование.
У меня есть мечта запустить сыроварню 7 августа в годовщину введения санкций и чтобы кнопку запуска цеха нажал человек запустивший этот процесс год назад. Это Вы.
Хочу вас пригласить 7 августа в деревню Дубровское Истринского района Московской области на запуск сыроварни, которая будет производить попавшие под санкции сыры: пармезан, горгонзолу и многие другие.
Я сейчас живу в палатке на поле возле строящегося цеха, дою по утрам козу, мне не терпится начать варить сыры, доказать, что мы сможем делать сыры не хуже заграничных. Я счастлив этим заниматься и начинаю чувствовать, что я теперь не один: за мной медленно встает и расправляет свои плечи могучее российское государство. Проблемы конечно есть, как без них? Но мы их обязательно преодолеем.
Хочу вам сказать спасибо за то, что вы год назад приняли решение, которое сподвигло меня встать наконец с дивана и заняться реальным делом.
Я тоже не подведу, ни Вас, ни всех тех, кто поддерживает и помогает в запуске сыроварни.
Россия вперёд!
С уважением Олег Сирота,
фермер и сыровар."

_________________
"...во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой..." (c) В. И. Ленин


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB