Текущее время: Сб, апр 27 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Да!
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 24 2004, 11:47 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 13:15
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Skif написал:
к квартплате прибавьте 30% подоходний для "неграждан"

За 2,5 года ни разу не платил этот самый подоходный... А теперь ваще пофиг в связи с новым статусом недомосквича:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да!
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 24 2004, 11:57 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Skif написал:
к квартплате прибавьте 30% подоходний для "неграждан"


Вспомнила яркий пример: один из кандидатов с приличным опытом на внешних проектах (нынче консультант) вообще не имеет российского гражданства, и запросы на собеседовании были намного скромнее, чем у молодого человека из Москвы, работавшего на поддержке и разбирающегося только в одной функциональности модуля HR :roll:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да!
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 24 2004, 12:03 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 08:36
Сообщения: 182
Откуда: Russia
Пол: Мужской
Очень Вредный написал(а):
Не беспокойтесь, г-н Дедевич! После обсуждения вашей компании на этом форуме "отбора на работу" у вас думаю больше не будет! Кто ж к вам пойдёт? Выбирать будет не из кого! Придётся брать любого, кто согласиться, а то полиграф заржавеет от неиспользования! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Однако ты невменяем! Похож на быка, который кидается на красную тряпочку, на которой написано ТС, и больше ничего вокруг не видишь!
Если действительно внимательно почитать обсуждение ТС на этом форуме, то можно увидеть плюсов гораздо больше, нежели минусов.

Вредный, ФАС!!! :twisted:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да!
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 24 2004, 12:16 
Гость
R256 написал:
Если действительно внимательно почитать обсуждение ТС на этом форуме, то можно увидеть плюсов гораздо больше, нежели минусов.

Вредный, ФАС!!! :twisted:

НЕПРАВДА! Ну какие там плюсы? В качестве плюсов приводится только то, что проект очень большой и продолжительный, но это не всегда хорошо! Может случиться так, что на таком прокте человеку придётся слишком долго делать одно и то же: не будет профессионального проста. К тому же в большом проекте работа конкретного консультанта не особо видна, она как бы растворяется среди огромного объёма работы его коллег! Народу на проекте очень много, меньше ценят каждого конкретного консультанта. Большим и продолжительным проектом, как правило, хорошо руководить, но не работать там! Если речь идёт о простом консультанте, а не о руководителе, то лучше работать в среднем по объёмам проекте со средней продолжительностью (когда завершение проекта не в очень отдалённом будущем)! По зарплате, которую приводил г-н Дедевич на этом форуме, можно сказать что это не плюс: она средняя, даже немного ниже средней. Так что плюсов я не заметил! Одни минусы! :evil: :evil: :evil:
Дедевич, R256 и Lamer - ФАС!!!! :twisted:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 24 2004, 12:19 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Так-с, топик изначально был про командировки :lol: Чтоб не разбавлять его дальше коктейлем из москвичей, иногородних и Техносерва, подкидываю вопрос для обсуждения: какие, по-вашему, должны быть необходимые и достаточные условия, чтобы командировки не так сильно напрягали? Можете пополнить мой список (касается любых проектов, как внешних, так и внутренних с филиалами):

1.Оплата такси от дома до аэропорта и обратно, либо служебная машина (бывает, что добираются и поездом - например, экспресс до Питера, но на вокзал своим ходом это вполне терпимо, IMHO).
2.Прилет на выходные домой с оплатой, если едешь > чем на 2 нед.
3.Отдельный номер в гостинице, а не койка в 2-местном, даже если едешь с коллегой одного с тобой пола. Особенно если надолго (>2 дней). Желательно, чтобы в номере был душ, холодильник и хорошо топили, но это уже детали.
4.На месте назначения служебный транспорт либо такси от гостиницы до предприятия клиента и обратно. Встретить/проводить в аэропорт(у)/на вокзал(е) - это by default.
5.Суточные, достаточные для нормального питания.

Встречала людей, которые некоторые пункты называли роскошью, но таких считаные единицы (представители бухгалтерии не в счет :twisted: ).

_________________
Contra la corriente


Последний раз редактировалось Nathalie Ср, ноя 24 2004, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 24 2004, 12:21 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 08:17
Сообщения: 3150
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Я что-то совсем ничего не врубаюсь... 8)
Ну, за командировочный синдром!!! (Из будущей серии "Особенности национального САПа") :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да!
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 24 2004, 12:34 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 08:36
Сообщения: 182
Откуда: Russia
Пол: Мужской
Очень Вредный написал(а):
Ну какие там плюсы?
...
Так что плюсов я не заметил! Одни минусы!

Если бы были одни минусы, то народ бы сваливал из ТС пачками, благо спрос на рынке есть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 24 2004, 12:39 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5258
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Nathalie написала:
5.Суточные, достаточные для нормального питания.
Встречала людей, которые некоторые пункты называли роскошью, но таких считаные единицы (представители бухгалтерии не в счет :twisted: ).

вот про этот пункт все специалисты ОАО РЖД могут подтвердить: "Суточные при командировке специалистов (включая и - в Москву) - 100р/день". Остальные пункты из области фантастики.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да!
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 24 2004, 12:40 
Гость
R256 написал:
Очень Вредный написал(а):
Ну какие там плюсы?
...
Так что плюсов я не заметил! Одни минусы!

Если бы были одни минусы, то народ бы сваливал из ТС пачками, благо спрос на рынке есть.

Так он и сваливает! Я например знаком со многими бывшими сотрудниками Техносерв, они свалили! Остаются либо те, кто не может уйти по причине непрофессионализма либо очень прикормленные, как правило из начальства, либо те, кто долго ищет что-нибудь совсем хорошее... Есть знакомые и в самом Техносерве, они не в восторге! Только не говорите мне, что у вас нет проблем с кадрами!

P.S. Полиграф ещё работает? :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 24 2004, 12:41 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 08:36
Сообщения: 182
Откуда: Russia
Пол: Мужской
Nathalie написала:
какие, по-вашему, должны быть необходимые и достаточные условия, чтобы командировки не так сильно напрягали?

- казеный телефон для рабочих и личных вопросов - by default?

_________________
С Уважением Серега


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 24 2004, 12:50 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
Вредный, ну надоел уже, честное слово, сколько можно переливать из пустого в порожнее! Все и так давно в курсе твоей "любви" к г-ну Дедевичу, г-ну Оганову и компании Техносерв :D

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да!
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 24 2004, 12:51 
Гость
Очень Вредный написал(а):
НЕПРАВДА! Ну какие там плюсы? В качестве плюсов приводится только то, что проект очень большой и продолжительный, но это не всегда хорошо! Может случиться так, что на таком прокте человеку придётся слишком долго делать одно и то же: не будет профессионального проста. К тому же в большом проекте работа конкретного консультанта не особо видна, она как бы растворяется среди огромного объёма работы его коллег! Народу на проекте очень много, меньше ценят каждого конкретного консультанта. Большим и продолжительным проектом, как правило, хорошо руководить, но не работать там! Если речь идёт о простом консультанте, а не о руководителе, то лучше работать в среднем по объёмам проекте со средней продолжительностью (когда завершение проекта не в очень отдалённом будущем)! По зарплате, которую приводил г-н Дедевич на этом форуме, можно сказать что это не плюс: она средняя, даже немного ниже средней. Так что плюсов я не заметил! Одни минусы! :evil: :evil: :evil:

Для меня например, самым большим плюсом является то, что благодаря кредиту, получение которого было очень простым в банке нашей конторы, я обзавелся квартирой и московским гражданством :) - такой пойдет ?. Причем не я один. Можно также упомянуть полное отсутствие командировок. Хотя я ездил пару раз к себе в Иркутск типа в командировки. Так что некоторые плюсе в ТС все же есть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да!
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 24 2004, 12:54 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5258
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Очень Вредный написал(а):
R256 написал:
В качестве плюсов приводится только то, что проект очень большой и продолжительный, но это не всегда хорошо!

Это очень плохо - "Бесконечные патроны". В этом случае, как правило, идёт подмена целей внедрения и вытекающие из неё последствия.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да!
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 24 2004, 13:00 
Гость
Белицкий Николай написал(а):
Для меня например, самым большим плюсом является то, что благодаря кредиту, получение которого было очень простым в банке нашей конторы, я обзавелся квартирой и московским гражданством :) - такой пойдет ?. Причем не я один. Можно также упомянуть полное отсутствие командировок. Хотя я ездил пару раз к себе в Иркутск типа в командировки. Так что некоторые плюсе в ТС все же есть.


Я думаю что народ с кредитами как раз и не хочет уходить из ТС, кстати огласите %% ? По идее приличные компании проценты не берут, я даже помню времена когда при уходе кредиты "прощались", но это было уже совсем давно и сугубо в большой еще 6-ке.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 24 2004, 13:04 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
R256 написал:
Nathalie написала:
какие, по-вашему, должны быть необходимые и достаточные условия, чтобы командировки не так сильно напрягали?

- казеный телефон для рабочих и личных вопросов - by default?


Думаю, для рабочих это скорее из разряда "необходимых", для личных - "достаточных", но симки менять по 100 раз на день это неудобно, особенно для входящих. И так ясно, что если контора оплачивает, то какая-то часть звонков будет личными. Но на практике больше всего звонят именно по работе :roll:

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB