Текущее время: Чт, мар 28 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 06 2007, 09:35 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 21 2005, 09:24
Сообщения: 832
Откуда: от верблюда...тоже:)
Пол: Мужской
Прямо конкурс "Зубр года". В номинации "Разрушитель года" побеждает Зубр № ... сломавший гвоздь:)

_________________
а подпись...а подписи не будет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 07 2007, 10:58 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Blizzard написал:
он жеж любит употреблять слово "Брат"...можно рэп даже мутить:)

Это если его взять на работу? А то наш не употреблял на собеседовании.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 07 2007, 11:05 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 07 2005, 05:27
Сообщения: 621
Откуда: Москва
Пол: Мужской
У вас был ненастоящий зубр-2. Опасайтесь подделок!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 21 2008, 18:22 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 21 2005, 09:24
Сообщения: 832
Откуда: от верблюда...тоже:)
Пол: Мужской
В связи с темой http://sapboard.ru/forum/viewtopic.php?t=36552
вспомнил нашего старого зубра. Знакомая говорит был замечен на тусовке, которую проводил SAP (название мероприятия не помню), воопщим наш дядька таки теперь продвигает серваки в массы. Причем сервера мною уважаемой....уже не уважаемой фирмы....ибо недавно гакнулся ихний сервак...плюс ЭТО теперь...даже незнаю...можд как-то связано :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
а подпись...а подписи не будет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 21 2008, 20:07 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
вам смешно, а я вот буквально на днях столкнулся с одним "мегазубром"... работодатель как-то повелся, взял ево старшим консультантом, теперь все гадают что же с ним делать... причом чел метит в манагеры, а повадки уже партнерские... я сразу сказал, что с таким неадекватом на одном проекте работать не буду, пацтавит за нефик делать... хотя полгода успешно имитировать бурную деятельность, получая неплохую зарплату, и абсолютно ничем полезным не заниматься - это тоже своего рода дар...

_________________
Банду - геть!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, апр 21 2008, 20:20 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 21 2005, 09:24
Сообщения: 832
Откуда: от верблюда...тоже:)
Пол: Мужской
Руслан написал:
вам смешно, а я вот буквально на днях столкнулся с одним "мегазубром"... работодатель как-то повелся, взял ево старшим консультантом, теперь все гадают что же с ним делать... причом чел метит в манагеры, а повадки уже партнерские... я сразу сказал, что с таким неадекватом на одном проекте работать не буду, пацтавит за нефик делать... хотя полгода успешно имитировать бурную деятельность, получая неплохую зарплату, и абсолютно ничем полезным не заниматься - это тоже своего рода дар...

Да не смешно как раз-таки.
А почему бы ему не устроить мега аттестацию...как раз полгода..время подвести итоги...и погонять его хорошенечко.

_________________
а подпись...а подписи не будет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 22 2008, 17:56 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
Ого сколько внимания одному Зубру!

Вообще-то, конечно, некрасиво получается, поупражнялись в красноречии, позлословили, попинали пользуясь случаем :?

Те, чья работа связана с рассмотрением резюме, могут много привести примеров о таких вот зубрах, о забавных резюме... но почему-то они не выносят это прополоскать на форум...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 22 2008, 20:23 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Integra написал(а):
Ого сколько внимания одному Зубру!
Вообще-то, конечно, некрасиво получается, поупражнялись в красноречии, позлословили, попинали пользуясь случаем :?

Что-то я не видел в этой ветке ФИО зубра. В чем же некрасивость?

Integra написал(а):
Те, чья работа связана с рассмотрением резюме, могут много привести примеров о таких вот зубрах, о забавных резюме... но почему-то они не выносят это прополоскать на форум...


Ну здесь не форум кадровиков, и что происходит на спец-форумах кадровиков я без понятия, да и мне по-шарабану. Вы только "рассматриваете забавные резюме", а нам с этими зубрами работать, так что вы неправы...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 22 2008, 22:11 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
Ну здесь не форум кадровиков, и что происходит на спец-форумах кадровиков я без понятия, да и мне по-шарабану. Вы только "рассматриваете забавные резюме", а нам с этими зубрами работать, так что вы неправы...[/quote]

Мне тоже "по-шарабану" что происходит на форумах кадровиков. Там точно не встретите обсуждения (гыыы мне тут резюме прислали....гыыы) А чтобы не работать с идиотами- ненужно выбирать КА, главная мотивация которого банально "продать и получить денег"- Решение о приеме на работу зубра принимает не внешний рекуретер ...Вы же все прекрасно знаете у кого какая мотивация, и все равно с завидным постоянством наступаете на одни и те же грабли. Рынок то узкий, здесь уже только слепоглухонемой способен удивляться.

Тем более тема начиналась с того, что резюме прислали не в КА а прямиком в компанию... в чем же дело то? Можно же ответить, в ключе: уважаемый, у вас шикарный опыт, но для Вас лично, сейчас вакансии нет. А если резюме пугает неадекватностью- почему бы не выяснить все на уровне телефона/встреч/переписки? Это порядочнее.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, апр 22 2008, 23:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Integra - без обид, но дело рекрутеров КА - отбросить плохого кандидата и ничего не сказать конкурентам, пусть они помучаются и потеряют доверие клиентов-компаний.
Мы сегодня в одной фирме, завтра в другой, конкуренты номинально и коллеги потенциально. Потому и обсуждаем такой факт, подробно, дабы каждому стало понятно - как распознать в собеседуемом "ЗУБРА".

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, апр 23 2008, 17:07 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
2 Integra
Я, как человек лично пытавшийся чему-то научить Зубра-2 скажу, что здесь нет места жалости. Таких "коллег" надо выявлять любыми способами. А имя в этой среде играет большую роль и вполне понимаю, что сегодня проверяю я, завтра проверят меня.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, апр 24 2008, 16:21 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, ноя 30 2005, 16:39
Сообщения: 142
Речь идет не о жалости, а о приличии.
Я рада, что вы пытались чему то научить господина Зубра :)
Чтобы вы не беспокоились так, (потому что речь все таки идет о поливании в отстутсвии обвиняемого) думая, что я защищаю зубрят, скажу, что в свою очередь я отсекаю специалистов такого уровня на стадии почты ;) О чем писала выше. Но ничто не дает такого эффекта, как личная встреча. Правда большинство зубров (их ведь несколько) очень болезненно воспринимают разговор на эту тему. Но мне кажется так честнее. Так что, песня была не про жалость.

LW- вообще то мы делимся между собой открытиями, чтобы время и нервы сэкономить... или из чувства солидарности...(не знаю). Чтобы Зубры быстрее исчезли как вид, эффективнее если со всех сторон отказывают (и компании и КА), и на мой взгляд лучше при этом причину озвучить, чтобы быстрее дошло. А про тех, кто все таки представляет таких кандидатов- это отдельная тема....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: re
СообщениеДобавлено: Чт, апр 24 2008, 21:30 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 11:11
Сообщения: 963
ИзображениеИзображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, апр 25 2008, 09:46 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
У кого-нибудь из этих зубров инициалы не Е.Ш. случайно?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 22 2008, 13:18 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Ср, окт 04 2006, 13:52
Сообщения: 100
Прочитал обе темки про зубров - улыбнуло. Сразу вспомнил свой опыт общения с подобными чуваками :lol:
В моей старой конторе был (и есть, наверное, сейчас) совершенно замечательный РП. Попал он на должность случайно - его туда поставил наш сап-менеджер (перетащил со своего прошлого места работы, они были давно знакомы, это его бывший подчиненный, слушается, управляем, не перечит начальству итд итп).
Сам кадр заявлял о себе как о бывшем абапере.
Меня еще что насторожило с самого начала - запалил я этого перца за чтением курсов PLM200 и PLM210 (точнее, их старых аналогов) (в момент, когда он только пришел к нам, я постоянно катался в командировки, и в офис приходил только для отчетности). Ну ладно еще понятно 200-й курс почитать основы управления проектами, но зачем 210 то :) Видимо, он подумал, что модуль PS и управление проектом внедрения - одно и тоже (типа названия похожи). :shock:
Ну мы втихую посмеялись над этим забавным фактом, и я почти забыл о нем - был на другом проекте в другом городе, знал что только есть такой РП у нас в конторе. Потом народ с проекта, которым он руководил, в беседах стал жаловаться и тихонько ругаться. Говорят, что, мол, чувак некомпетентен. Мешает, мол, больше чем помогает. В квалификации наших консультантов я не сомневался. Ладно, проект кое-как сделали, но даже сейчас, спустя 2 года, что-то не работает, постоянно что-то доделывают. Подозреваю, что ушли в минус (там был fix прайс).
Потом этого кадра поставили руководить вторым проектом (по старой причине - безоговорочно подчиняется старшим по званию итд - см. выше :) ). Тут то мне и довелось "поработать" под руководством. Зубр просто не врубался в тему. Стандартная ситуация - заказчик что то хочет, зубр, не врубаясь и не понимая сути, говорит что "мы все сделаем", бежит к консультантам и требует сделать. Если консультанты "сопротивляются" - сразу становятся виноватыми. В основном в этом и заключалась его работа. Помню идиотский случай загрузки ОС в продуктив поздно вечером в пятницу. Говорят ему - надо еще потестировать лсмв, давай на понедельник отложим, проверим все окончательно. Ответ - нет, мне заказчик СКАЗАЛ сегодня. Ну и еще подобные выкрутасы.
Для меня вершиной маразма стал жОский факт - зубр не знал, что такое badi :evil: . Вообще не знал даже понятия такого. И это при том, что вроде как бывший абапер.
Ну и результаты - за 2 проекта уиз конторы шло больше 10 человек. Я ушел в том числе и из-за этого типа.
Вы спросите - почему руководство ничего не делало. Отвечу - зубр умело пускал начальству пыль в глаза, сваливая все проблемы на своих подчиненных.
Вобщем, на втором проекте тоже ушли в минус, я уверен.
А так как контора у нас всегда была небольшая - есть шанс что вообще все накроется (сейчас консультантов осталось меньше чем административного отдела и руководства :lol: ).
Сейчас общаемся с бывшими коллегами, многие задаются вопросом - куда он пойдет :D. Коллеги, будьте бдительны при приеме на работу потенциальных РП, особенно на Урале :D :D :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB