Текущее время: Чт, май 23 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2007, 11:19 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 21 2005, 09:24
Сообщения: 832
Откуда: от верблюда...тоже:)
Пол: Мужской
DenL написал(а):
Скиньте мне тоже его имя в личку, пожалуйста.

Этак скоро выучат его имя и останется мил человек без работы:)))))))
А уж в сейл его точно пускать нельзя...имха....а то я потом такую "проданную" систему не внедрю :) Законы физики не позволят :D

_________________
а подпись...а подписи не будет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2007, 11:57 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
Еще раз убедился, что при подборе персонала необходимо давать простенький тест на знание предметной области. При чём, с просьбой принять решение по конкретной описанной проблеме и обосновать его. А в том же BW таких задач - самых простых - море.
В декабре так отсеяли одного стажера. Он очень убедительно рассказывал, излучал уверенность. А на простые вопросы по БД не смог ответить.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2007, 11:59 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Зачем же так жестоко? Достаточно несколько вопросов "с подковыркой". Прогуляйся по паре десятков собеседованияй, послушай, что там спрашивают в профессиональном плане, на основе сего составь свой "хитрж-пый вопросник" и вперед.

В смысле я писал с точки зрения соискателя. Вот будешь ты менять работу, а тебе придется разгадывать шарады (с которыми ты возможно и не сталкивалась еще, и потому не знаешь какой-то хитрости). Пока же большинство работодателей верит на слово описанному опыту (если только не говорить неправду - всегда есть шанс, что тот, кто тебя собеседует, сталкивался как-то или просто в курсе того, про что ты ему рассказываешь), а реально проверка идет во время испытательного срока. И процент отбраковки, по идее, должен быть мал, хотя бы и потому, что работники должны понимать, что попавшись на вранье на одном собеседовании могут закрыть себе дорогу сразу в несколько, если не во все стОящие, компаний, т.к. сообщество информацией обменивается.

Blizzard написал:
Этак скоро выучат его имя и останется мил человек без работы:)))))))

Как мне кажется - что-то же этот претендент умеет делать, ведь где-то он работал и притом больше 3-х месяцев (непонятно правда - работал ли, т.к. информация меняется все время, но он же не может не понимать, что информацию из резюме и собеседования элементарно сравнят с трудовой). Написал бы реально что делал и где - с возможностью убедиться в этом, может и взяли бы... пусть и не на запрашиваемую зп... хотя бы стажером. А имена, как я успел заметить, тут чаще всего как раз не разглашают, но если он будет пытаться тем же способом приходить, то будут узнавать, а вот если изменит кардинально подход (напишет например опыт реальный), то зачем же его шанса лишать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2007, 14:46 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, дек 07 2006, 15:06
Сообщения: 28
Кстати, имея опыт общения с обоими Зубрами, думаю, что второй Зубр превзошел своего предшественника :))) А как думаете вы? :)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2007, 15:15 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, дек 27 2004, 13:48
Сообщения: 772
Откуда: от верблюда
Евросетянин написал(а):
Кстати, имея опыт общения с обоими Зубрами, думаю, что второй Зубр превзошел своего предшественника :))) А как думаете вы? :)))


:lol:
Второго зубра не видел... Но первого знаю много лет - уверен, что никакому другому зубру (второму, третьему и т.п) в ближайшее время не удасться его переплюнуть, это уникум, такие рождаются раз в тысячелетие :D

_________________
Бросай курить, вставай на лыжи -
И вместо рака будет грыжа!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2007, 16:18 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, окт 21 2005, 09:24
Сообщения: 832
Откуда: от верблюда...тоже:)
Пол: Мужской
EVK написал(а):
Евросетянин написал(а):
Кстати, имея опыт общения с обоими Зубрами, думаю, что второй Зубр превзошел своего предшественника :))) А как думаете вы? :)))


:lol:
Второго зубра не видел... Но первого знаю много лет - уверен, что никакому другому зубру (второму, третьему и т.п) в ближайшее время не удасться его переплюнуть, это уникум, такие рождаются раз в тысячелетие :D

Даешь шоу зубров:) как тама была передача - ау таланты...или как-то так... :D

_________________
а подпись...а подписи не будет :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 12 2007, 16:33 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, фев 07 2007, 15:18
Сообщения: 301
Пол: Мужской
первый зубр успел в Есети поработать даже :)
а второго тупо не взяли, так что мой голос первому!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 13 2007, 08:37 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 20:32
Сообщения: 2470
Пол: Мужской
а может стравить их? :)
'Битва зубров - битва века!' :)

_________________
- Может ли настоящий мастер кунг-фу получить по морде?
- Настоящий мастер может все!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 13 2007, 09:23 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2006, 12:32
Сообщения: 1503
Откуда: Питер
Road Runner написал:
Написал бы реально что делал и где - с возможностью убедиться в этом, может и взяли бы... пусть и не на запрашиваемую зп... хотя бы стажером.


Сколько, кстати, лет зубрам? Может стажером уже никто не возьмет по возрасту и такой know-how способ единственная возможность попасть в SAP. Так понатаскается по испытательным срокам и всем еще фору даст ;-)

А то тут один товарищ 42 лет из Питера честно написал, что опыта нет, но хочу в SAP, так Пашенька в 3 словах и одной картинке быстро обрисовал его дальнейшие жизненные перспективы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 13 2007, 10:06 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 26 2005, 11:36
Сообщения: 651
Откуда: Киев-Москва
ArmAnn написал:
а может стравить их? :)
'Битва зубров - битва века!' :)
Такие зубры одиночки. И Слава Богу не размножаются почкованием.
А может и правда их 2-х поднатаскать и заслать к конкурентам - пара проектов сразу вылетит по срокам и бюджету. Хотя это уже - оружие массовоко поражения и должно быть запрещено всеми конвенциями. Т.к. такое убийства в мозг не каждый переживёт.

_________________
Рисую потоки данных.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 13 2007, 10:28 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, дек 07 2006, 15:06
Сообщения: 28
Сегодня зашел в отдел кадров, на меня помотрели как на врага народа. Оказывается, Зубр отнял целый день у всего отдела кадров своими разборками и проблемами.

Только что отказал Зубру по причине непрохождения СБ, но что поразительно, перед этим он мне не дал рот открыть и начал просить аванс :))) После сказанного мной умчался через 3 сек, сказав, что ему есть куда идти. Так что ждите гостей господа :)))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 13 2007, 10:45 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Евросетянин написал(а):
он мне не дал рот открыть и начал просить аванс :)))

Видать уже совсем плохо с деньгами. Мне почему-то слабо верится, что у него есть работа и ищет он неспешно. Надеюсь у него есть какие-то навыки, которые не дадут голодать его семье.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 13 2007, 10:49 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, дек 07 2006, 15:06
Сообщения: 28
У нашего отдела кадров возникло много вопросов к его трудовой, слишком много там было исправлений. Возможно, и часть записей там левые. Последняя запись в трудовой - ИКТ консалт, 6 месяцев. Не уверен, что она корректная.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 13 2007, 10:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Евросетянин - Судя по одному из высказавшихся здесь - именно в этой записи у меня сомнений нет, по крайней мере о фирме.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, июл 13 2007, 10:52 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Мне вообще сейчас подумалось - может это такой новый способ экстремального развлечения для богатых дядек? Ну знаете, есть же "туры" в армию, тюрьму. А тут - в САП. Т.е. есть у человека доход так тысяч 100 зеленых за месяц без его участия, вот он ходит и стебается над агентствами и работодателями. Вот некоторых клиентов, честно говоря, не машало бы на такой тур, типа "почувствуй себя консультантом". Для лучшего понимания того, как они порой выглядят со стороны. Но клиенты платят немаленькие деньги, а тут разрушают моск забесплатно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB