Текущее время: Пн, июн 10 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


- Не материться в явном виде (за нарушение выносится первое предупреждение, оно же и последнее, далее - бан)
- Не разжигать рознь на национальной, религиозной, половой и расовой почве (следует немедленный годичный бан)
- Троллинг, кащенизм, холивары, упячка ведут к вечному упокоению в бане
- Пользование подфорумом "Частные объявления" - см. п. 6.2 Правил форума
- Пользование подфорумами "Встречи" и "Поздравления" - см. п. 6.3 Правил форума
- Все прочее - см. раздел 6.1 Правил форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 29 2004, 17:59 
Гость
изначально вопрос некорректен: кто такой консультан, да здесь все консультанты:)
вопрос кто хорош, а кто плох...
идея одна: натянуть бизнес на SAP и никого не попортить:)
вообщем надо уметь договариваться, знать бизнес лучше заказчика, а потом функционал системы.. в принципе все приходит с опытом!

Дело наше интересное, главное, что не приходится сидеть на месте и буксировать в плане развития (плюс зп хорошая:)... говорить наверно не стоит, ху из консультант.. просто надо идти и становиться им:)!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 29 2004, 18:13 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
Yura написал:

А какие требования по знаниям и образованию к консультантам?

У меня техническое - инженер-системотехник. С экономикой проблем не было, но всё таки это не экономическое образование :wink:


по-разному в разных конторах. Я знаю руководителей, которые в стажеры функционала будет людей только с каким-нибудь бизнес-образованием. Некоторые и с техническим берут. Кое-где путь консультанта - от абапера идет. по-разному. Все зависит от того, как видит это руководитель, принимающий на работу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, дек 29 2004, 18:18 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
Но есть кстати и консультант по базису :D
Там только техническое образование и знания - операционные системы, базы данных и т.д.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 30 2004, 08:12 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 28 2004, 13:53
Сообщения: 836
Откуда: Astana.kz
Пол: Мужской
Svetlana написал(а):
Но есть кстати и консультант по базису :D
Там только техническое образование и знания - операционные системы, базы данных и т.д.

самая неблагодарная работа... :-) денег мы не зарабатываем - только тратим... ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 30 2004, 08:32 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, сен 09 2004, 07:32
Сообщения: 777
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Svetlana написал(а):
Консультант - это человек, который рисует модель бизнесс-процессов КЕ (как есть) - на основе диалогов со специалистами бизнеса дальше из модели бизнесс-процесса КЕ (как есть) делает модель бизнесс-процесса КБ (как будет) - на основе диалогов с человеком, который принимает решения по ведению бизнеса. Настраивает систему в этой модели - и дальше - все как описывал Andrew_

Есть старая шутка:
"Консультант - это человек, который снимает часы с руки клиента, чтобы сказать ему, сколько сейчас времени..." :)

_________________
"Прежде чем сделать что-то, подумай, к чему это может привести..."


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 30 2004, 09:46 
Гость
А что консультанты деляться ещё на несколько категорий?

Я читаю у вас какие-то есть термины консультант "по базису" "по функционалу" и т.д. разную работу делаете? И чем эта работа отличается между собой?

Так я ни чего и не понял относительно ЗНАНИЙ которые необходимо иметь, одно понял бухгалтерию нужно знать, экономику предприятия т.е. микроэкономику а ещё что-нибуть?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 30 2004, 09:54 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4371
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Если ты логистику настраиваешь (закупки, склады, сбыт, производство), надо иметь хоть какие-то базовые представления о том, что это такое (товаропотоки, организация складов и т.д.) + бухгалтерия в любом случае (материальная, расчеты с дебиторами и кредиторами - это минимум). Если финансы (главную книгу, дебиторов-кредиторов, основные средства, учет затрат и т.д.) - тогда бухгалтерию (точнее, нужный ее раздел). А консультант по базису - это, по сути, админ, которые систему устанавливает, операционку и базу данных под нее настраивает и администрит, накатывает заплатки... Вот, примерно, так.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 30 2004, 13:05 
Гость
Цитата:
С экономикой проблем не было
Тоже самое может сказать любой студент технического вуза :D , т.к. экономика там сами знаете какая. ИМХО лучше попробуй себя сперва в АБАПе или иди в базис - предпосылки для становления "функциональщиком" минимальные, если вообще есть...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 30 2004, 13:37 
Гость
а что такое АБАП?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 30 2004, 13:46 
Гость
встроенный язык программирования в SAP


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 30 2004, 15:28 
Гость
спасибо с наступающим всех, кто бы добр ко мне, да и тех кто зол тоже Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ! :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, янв 03 2005, 21:15 
Гость
nyar написал(а):
Тоже самое может сказать любой студент технического вуза :D , т.к. экономика там сами знаете какая. ИМХО лучше попробуй себя сперва в АБАПе или иди в базис - предпосылки для становления "функциональщиком" минимальные, если вообще есть...


Ой, таки вот только не надо... Во времена начала этого самого дикого капитализьма реально наблюдал людей, которые имея тех. образование за полгода становились главбухами, начальниками разного рода отделов в банках и т.д. Сам таким был. Если у человека хватило мозгов закончить приличный технический ВУЗ, со всей этой бухгалтерской байдой он разберется. А вот обратное... Мой председатель правления в свое время не зная элементарной математики такой договорчик подписал, что потом за полгода всем отделом чуть из минуса вылезли.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 05 2005, 13:23 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
drow написал:

Ой, таки вот только не надо... Во времена начала этого самого дикого капитализьма реально наблюдал людей, которые имея тех. образование за полгода становились главбухами, начальниками разного рода отделов в банках и т.д. Сам таким был. Если у человека хватило мозгов закончить приличный технический ВУЗ, со всей этой бухгалтерской байдой он разберется. А вот обратное... Мой председатель правления в свое время не зная элементарной математики такой договорчик подписал, что потом за полгода всем отделом чуть из минуса вылезли.


хммм а кто сказал, что в ХОРОШЕМ экономическом университете мало математики?????????


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 05 2005, 15:52 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, ноя 04 2004, 20:42
Сообщения: 893
Смотря какой математики :) Я не знаю ни одного экономического вуза где бы изучали: дискретную математику, функциональный анализ, "урматы", операционное исчисление и т.п. Самое большее "метод цепных подстановок" как высшее достижение математической науки за последний век :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, янв 06 2005, 11:34 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
ilu написал(а):
Смотря какой математики :) Я не знаю ни одного экономического вуза где бы изучали: дискретную математику, функциональный анализ, "урматы", операционное исчисление и т.п. Самое большее "метод цепных подстановок" как высшее достижение математической науки за последний век :)


Я знаю. Финансовая академия. Даже на втором высшем матерые зампреды банков с первым высшим спортивным образованием над рядами Фурье и симплекс-методами сопят.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB