Текущее время: Пт, мар 29 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ! Прежде чем задавать вопрос, ознакомьтесь со ссылками ниже:

Вопросы по отличиям версий SAP, Add-On, EHP - сюда
Вопросы по SAP Front End (SAPlogon, SAPgui, guiXT и т.д.) - сюда
Вопросы по LSMW - сюда
Вопросы по архивации в SAP - сюда
Вопросы по SAP GRC - сюда
Вопросы по SAP Business Workplace (почте SAP) и SAP Office - сюда
Вопросы по miniSAP (SAP mini basis) - сюда
Вопросы по SAP HANA - сюда
Вопросы по лицензированию продуктов SAP - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фоновые задания.
СообщениеДобавлено: Вт, авг 31 2010, 16:49 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, авг 18 2010, 10:54
Сообщения: 15
ImpCons написал:
посмотрите транзакцию SQ01, если мне память не изменяет.

На эту транзакцию у меня тоже нет прав :( !
ImpCons написал:
Вариант с SAP Query все таки будет лучшем, если конечно данные, хранящиеся в экселе все таки откажетесь в SAP-е пытаться с данными из SAP-а в едином отчете выводить.
Если это критично - то по моему варианту думаю это осуществимо - но что для этого нужно я уже написал.

Вот этого я что-то не совсем понял. Может поясните. :?:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоновые задания.
СообщениеДобавлено: Вт, авг 31 2010, 21:37 
Президент
Президент

Зарегистрирован:
Пт, апр 28 2006, 22:39
Сообщения: 2514
Откуда: North Taxolina, USA
Пол: Женский
analyst написал(а):
Я хочу выгрузить цены по всем продуктам, по всем городам на определённую дату и обработать полученную выгрузку в экселе или аксцессе. Дело в том, что мне нужно делать подобные выгрузки очень часто.

Если это действительно нужно для дела, а не любопытства ради, то я бы обратилась к руководству, чтобы обеспечили необходимыми инструментами. Объем информации, который вы хотите выгрузить из SAP, может быть огромен. Кроме того, поскольку тут замешана потенциально весьма сложная конфигурация, это не такая простая задача, как может показаться. Как уже правильно отметили, для подобных целей лучше использовать BW или какие-то другие средства вне основной ERP системы (например, на моей старой работе была доморощенная application исключительно для поддержки ценовой информации, которая обменивалась данными с SAP через IDoc).

Есть еще такая опция как Pricing Report, но там нужна конфигурация и, судя по низкой популярности этой фичи, она не всегда подходит. См. пост на SDN: https://forums.sdn.sap.com/thread.jspa? ... tstart=448

_________________
"One of the symptoms of an approaching nervous breakdown is the belief that one's work is terribly important." Bertrand Russell


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоновые задания.
СообщениеДобавлено: Ср, сен 01 2010, 00:51 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пт, янв 11 2008, 07:22
Сообщения: 1545
Откуда: Москва
Пол: Мужской
analyst написал(а):
ImpCons написал:
посмотрите транзакцию SQ01, если мне память не изменяет.

На эту транзакцию у меня тоже нет прав :( !

Ну и как Вы хотите хоть что то оптимально сделать если у Вас нет ни на что прав - выбивайте, аргументируйте и т.п. Если не сможете аргументировать получение прав, то компании Ваша задача и не нужна - и это только Ваша собственная блажь. Или просто боятся, кто права дает, Ваших инициатив - т.к. думают что можете загрузить так сервер что остальным пользователям работать невозможно будет.

analyst написал(а):
ImpCons написал:
Вариант с SAP Query все таки будет лучшем, если конечно данные, хранящиеся в экселе все таки откажетесь в SAP-е пытаться с данными из SAP-а в едином отчете выводить.
Если это критично - то по моему варианту думаю это осуществимо - но что для этого нужно я уже написал.

Вот этого я что-то не совсем понял. Может поясните. :?:

Если Вам критично взять какие то данные в SAP-е и скрестить их с какими то данными в экселе и показывать в едином отчете, то SAP Query Вам не поможет - так как он работает с данными только SAP ERP, а загружать в SAP ERP данные только для того чтобы получать какую то отчетность Вам думаю никто не позволит, да и если бы позволили, то куда ее загружать все равно был бы вопрос. По варианту с pivot table в экселе наверно можно извратится - вытащить данные из SAP-а Microsoft Query в ввиде простых данных либо в ввиде сводной таблицы на лист Excel, затем на том же листе скомпоновать полученные данные из SAP-а с Вашими данными, которые у Вас хранятся в Excel-е и уже затем используя данные этого листа как источник сформировать сводную таблицу, которая Вам нужна. Этот вариант - аналог результата достигаемого внедрением BW, но самодельный и с большим количеством ограничений.
А так идеально для Вас, как пишут многие форумчане, подошел бы именно BW - загрузили данные в кубы из SAP ERP, догрузили данные из Excel и еще откуда нужно и получайте затем отчеты - но это будет отдельный подпроект и на него вероятно никто денег не выделит, самостоятельно же разобраться с BW не думаю чтобы очень реально - да и не дадут скорее всего этого Вам и лицензии на BW скорее всего придется покупать. С Microsoft Query + Pivot table в принципе самостоятельно можно разобраться.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоновые задания.
СообщениеДобавлено: Пн, июн 25 2018, 13:54 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, окт 23 2015, 14:48
Сообщения: 90
Здравствуйте,коллеги! Подскажите,такая ситуация:
Есть у нас фоновое задание,которое запускается через каждые 5 мин. Можно ли как-то проконтролировать
успело ли отработать последнее задание-прежде чем запустить его снова. Т.к. случаются ситуации,когда задание не успевает
отработать-как запускается следующее. Есть ли стандартный механизм,чтобы этот процесс отлавливать..?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фоновые задания.
СообщениеДобавлено: Пн, июн 25 2018, 16:17 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 01 2004, 12:17
Сообщения: 298
Пол: Мужской
viewtopic.php?f=13&t=95874&start=0&


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB