Текущее время: Пт, мар 29 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: При создании документа модулем BAPI_ACC_DOCUMENT_POST не заполняется BKTXT (Header Text) в BKPF.
СообщениеДобавлено: Чт, май 06 2021, 23:26 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Сб, апр 11 2020, 21:34
Сообщения: 53
При создании документа с модулем BAPI_ACC_DOCUMENT_POST не заполняется поле BKTXT (Header Text) в таблицe BKPF.
перед вызовом поле корректно заполнено в импортируемой в модуль структуре is_header.
И вроде бы есть информация на эту тему
https://www.saptutorial.org/bapi_acc_document_post-header-text-not-posted/
причина тому BADI AC_DOCUMENT в котором в активной Implementation
надо добавить код в методах CHANGE_INITIAL и CHANGE_AFTER_CHECK.
Code:
DATA: wa_header TYPE acchd.

    IF sy-xprog NE 'SAPMSSY1'.
      CLEAR wa_header.
      wa_header = im_document-header.
      ex_document-header-bktxt = wa_header-bktxt.
      CLEAR wa_header.
    ENDIF.

Только с реализацией данного Implementation все по прежнему: BKTXT в таблицe BKPF не заполняется.
Причем все работало, когда BADI AC_DOCUMENT было вообще не активировано.
Вдруг несколько дней назад header text перестал передаваться в поле BKTXT в таблицу BKPF.
В чем может быть еще причина?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: При создании документа модулем BAPI_ACC_DOCUMENT_POST не заполняется BKTXT (Header Text) в BKPF.
СообщениеДобавлено: Пт, май 07 2021, 09:25 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
Причин может быть много. Самое простое: отрабатывают какие-то замещения\OpenFI, которые перетирают BKTXT. Ставите точки прерываения и смотрите, где что может поменяться. Я бы сперва проверил, что в указанном BAdI значение в заголовок кладется. Потом посмотрел бы замещения на первый момент времени(заполнение заголовка). Потом - OpenFI 1125 и парный ему стандартный саповский

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: При создании документа модулем BAPI_ACC_DOCUMENT_POST не заполняется BKTXT (Header Text) в BKPF.
СообщениеДобавлено: Пт, май 07 2021, 10:37 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Сб, апр 11 2020, 21:34
Сообщения: 53
Кодер написал(а):
Причин может быть много. Самое простое: отрабатывают какие-то замещения\OpenFI, которые перетирают BKTXT. Ставите точки прерываения и смотрите, где что может поменяться. Я бы сперва проверил, что в указанном BAdI значение в заголовок кладется. Потом посмотрел бы замещения на первый момент времени(заполнение заголовка). Потом - OpenFI 1125 и парный ему стандартный саповский

Благодарю за ответ.
мне OpenFI вообще не известно. Подскажите как его искать. Есть транзакция в SAP GUI?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: При создании документа модулем BAPI_ACC_DOCUMENT_POST не заполняется BKTXT (Header Text) в BKPF.
СообщениеДобавлено: Пт, май 07 2021, 11:05 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
Настройка OpenFI ведется в тр-ции FIBF. Меню Параметры настройки - модули процесса. Ваши реализации будут в ветке "клиент" или в ветке "партнер". Я только ошибся, событие изменения документа это 1120 (для партнера и клиента) и 1130 (для сап). Там будут указаны ФМ, которые собственно и реализуют изменения документа

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB