Текущее время: Ср, апр 24 2024, 04:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Формуляр SapScript по-разному работает в разных мандантах
СообщениеДобавлено: Чт, янв 14 2021, 09:53 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вс, янв 31 2010, 10:18
Сообщения: 62
Доброго время суток!
Проблема в следующем: есть формуляр инвойса, в нем окно MAIN, в окне много всяких данных. Среди прочих есть блок с номерами транспортных средств, который может быть как очень коротким, там и ОЧЕНЬ длинным. Так вот, в 300 и 301 мандантах длинная строка переносится полностью на вторую страницу (что мне и нужно), а в 400 манданте - часть данных выводится, а часть нет, причем она и не выводится и не переносится на следующую страницу, данные просто пропадают. В переменной, из которой это все берется, все данные присутствуют.
Как будто в 400 окно больше на чуть-чуть и там одна строка выводится, а вторая уже не помещается , но и на вторую страницу остаток тоже не уходит.
Уже сохраняла формуляр в запрос и переносила заново, т.к. до этого его меняли, думала, может что-то не так прошло с переносом, но результат тот же - в 300 и 301 формуляр выглядит по-другому.
Что может быть? Правда, полистала 49 страниц этой тематики и не нашла ни у кого такой засады, но мало ли....

P.S. Ненавижу Sap Script.

Заранее спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формуляр SapScript по-разному работает в разных мандантах
СообщениеДобавлено: Вт, янв 19 2021, 09:47 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вс, янв 31 2010, 10:18
Сообщения: 62
Уточню немного...
В результате хождений отладкой все-таки пришла к выводу, что работает в мандантах одинаково, если в переменную для транспортных средств забить те же данные.
Но проблема остается: не выводятся данные полностью и не переносятся на следующую страницу. Команда PROTECT ничего не дала. Такое ощущение, что тут какой-то косяк со шрифтами или с пропорциями. как будто программа считает, что должно влезть столько символов, а они уже не влезают и переход страницы не происходит. Для данного поля использую шрифт HELVCYR 8 пунктов.

Буду благодарна за любые мысли по этому поводу...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формуляр SapScript по-разному работает в разных мандантах
СообщениеДобавлено: Вт, янв 19 2021, 16:08 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 30 2008, 18:10
Сообщения: 171
Пол: Мужской
LenKu написал(а):
Уточню немного...
В результате хождений отладкой все-таки пришла к выводу, что работает в мандантах одинаково, если в переменную для транспортных средств забить те же данные.
Но проблема остается: не выводятся данные полностью и не переносятся на следующую страницу. Команда PROTECT ничего не дала. Такое ощущение, что тут какой-то косяк со шрифтами или с пропорциями. как будто программа считает, что должно влезть столько символов, а они уже не влезают и переход страницы не происходит. Для данного поля использую шрифт HELVCYR 8 пунктов.

Буду благодарна за любые мысли по этому поводу...

может быть проблема общая как и в смартформах? viewtopic.php?f=13&t=99270


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Формуляр SapScript по-разному работает в разных мандантах
СообщениеДобавлено: Ср, янв 20 2021, 16:02 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вс, янв 31 2010, 10:18
Сообщения: 62
Спасибо за отклик.
Да, я знаю про это ограничение, но у меня только 108 символов в этой переменной, так что....
Пришлось подвигать окна, что-то увеличить, что-то подвинуть, но похоже - это последнее телодвижение в этом формуляре - дальше страница заканчивается :( .
Видимо, придется потратить время и переписать все это в Smartform или PDF.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB