Текущее время: Чт, мар 28 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2409 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ZWWW - ФМ для выгрузки данных в WORD, EXCEL
СообщениеДобавлено: Вт, апр 13 2021, 00:07 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 17:37
Сообщения: 1962
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Imaiequ написал(а):
День добрый. Столкнулся с такой проблемой: если выгружать строку состоящую из цифр, то в excel'e она преобразуется либо в научный тип(если стоит формат ячейки общий или текст), либо все знаки после 15 заменяются нулями(если стоит тип ячейки числовой).
Если добавить апостроф перед строкой, то на листе он также будет отображаться и в excel'e. Вопрос заключается в следующем: возможно ли решить эту проблему без использования макроса в шаблоне? Возможно кто-то уже сталкивался с подобный, но не нашел подходящей информации.

Попробуйте добавить апостроф не в строку, а в ячейку перед меткой первого поля строки, типа '[Field1]

_________________
"For all entries" не в SAP-ах, "for all entries" в головах! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZWWW - ФМ для выгрузки данных в WORD, EXCEL
СообщениеДобавлено: Вт, апр 13 2021, 16:21 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, сен 19 2020, 01:40
Сообщения: 36
Здравствуйте. Для работы программы YITC_PRINTED_FORM_DEMO (ywww) кроме sap logon что-нибудь нужно? ms office обязателен для формирования xlsx (и выгрузки на диск)?
Не работает на виртуалке vmware. На рабочем ноуте прога отрабатывает 4 сек, потом пишет готово и выгружает формуляр. На виртуалке пишет готово мгновенно и ничего не выгружает.
Система tmd одна и та же: и на ноуте, и на виртуалке.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZWWW - ФМ для выгрузки данных в WORD, EXCEL
СообщениеДобавлено: Вт, апр 13 2021, 16:57 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 17:37
Сообщения: 1962
Откуда: Москва
Пол: Мужской
January2035 написал(а):
Здравствуйте. Для работы программы YITC_PRINTED_FORM_DEMO (ywww) кроме sap logon что-нибудь нужно? ms office обязателен для формирования xlsx (и выгрузки на диск)?
Не работает на виртуалке vmware. На рабочем ноуте прога отрабатывает 4 сек, потом пишет готово и выгружает формуляр. На виртуалке пишет готово мгновенно и ничего не выгружает.
Система tmd одна и та же: и на ноуте, и на виртуалке.

Та версия YWWW, что выложена на моём сайте, пока также требует MS Office, то есть выводится тем же способом, что и *.xls. Но уже работает поддержка XML Excel *.xml (сохранить шаблон в формате "таблица XML 2003").
Использование виртуалок никак не влияет на работу, у меня вообще всё на виртуалках.
p.s.
Работы по прямому выводу OXML (*.xlsx, *.xlsm) пока ведутся только на коммерческих проектах, чтобы был нормальный контроль качества, ну и заработать :). Пока достигнут уровень - мои примеры уже работают.
Это означает, что через какое-то время это станет доступным для всех и общая идеология ZWWW (YWWW) и совместимость будет соблюдена, за исключением VBA-макросов разумеется. Взамен VBA реализован механизм ABAP-макросов.

_________________
"For all entries" не в SAP-ах, "for all entries" в головах! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZWWW - ФМ для выгрузки данных в WORD, EXCEL
СообщениеДобавлено: Вт, апр 13 2021, 18:44 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, сен 19 2020, 01:40
Сообщения: 36
Parazit написал:
January2035 написал(а):
Здравствуйте. Для работы программы YITC_PRINTED_FORM_DEMO (ywww) кроме sap logon что-нибудь нужно? ms office обязателен для формирования xlsx (и выгрузки на диск)?
Не работает на виртуалке vmware. На рабочем ноуте прога отрабатывает 4 сек, потом пишет готово и выгружает формуляр. На виртуалке пишет готово мгновенно и ничего не выгружает.
Система tmd одна и та же: и на ноуте, и на виртуалке.

Та версия YWWW, что выложена на моём сайте, пока также требует MS Office, то есть выводится тем же способом, что и *.xls. Но уже работает поддержка XML Excel *.xml (сохранить шаблон в формате "таблица XML 2003").
Использование виртуалок никак не влияет на работу, у меня вообще всё на виртуалках.
p.s.
Работы по прямому выводу OXML (*.xlsx, *.xlsm) пока ведутся только на коммерческих проектах, чтобы был нормальный контроль качества, ну и заработать :). Пока достигнут уровень - мои примеры уже работают.
Это означает, что через какое-то время это станет доступным для всех и общая идеология ZWWW (YWWW) и совместимость будет соблюдена, за исключением VBA-макросов разумеется. Взамен VBA реализован механизм ABAP-макросов.


Спасибо, разобрался.
И получается этот xml формуляр итоговый можно открыть только ms офисом? (в onlyoffice не открывает)
Может сталкивались с задачей, что нужно выгружать в другие офисы, например в onlyoffice?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZWWW - ФМ для выгрузки данных в WORD, EXCEL
СообщениеДобавлено: Вт, апр 13 2021, 22:38 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 17:37
Сообщения: 1962
Откуда: Москва
Пол: Мужской
January2035 написал(а):
...
Спасибо, разобрался.
И получается этот xml формуляр итоговый можно открыть только ms офисом? (в onlyoffice не открывает)
Может сталкивались с задачей, что нужно выгружать в другие офисы, например в onlyoffice?

Как раз таки для *.xml можно выбрать приложение. Это настраивается в самой операционке, привязка программ к расширению файла. У меня, например, предлагает выбрать несколько приложений, в т.ч. IE, Excel, Word и т.д. В нём можно доп. выбрать другие приложения типа Libra Office или Open Office. А что будет делать приложение с этим файлом зависит от умения самого приложения.

_________________
"For all entries" не в SAP-ах, "for all entries" в головах! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZWWW - ФМ для выгрузки данных в WORD, EXCEL
СообщениеДобавлено: Ср, апр 14 2021, 10:16 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, сен 19 2020, 01:40
Сообщения: 36
Parazit написал:
January2035 написал(а):
...
Спасибо, разобрался.
И получается этот xml формуляр итоговый можно открыть только ms офисом? (в onlyoffice не открывает)
Может сталкивались с задачей, что нужно выгружать в другие офисы, например в onlyoffice?

Как раз таки для *.xml можно выбрать приложение. Это настраивается в самой операционке, привязка программ к расширению файла. У меня, например, предлагает выбрать несколько приложений, в т.ч. IE, Excel, Word и т.д. В нём можно доп. выбрать другие приложения типа Libra Office или Open Office. А что будет делать приложение с этим файлом зависит от умения самого приложения.


Это да, я про то что в итоге onlyoffice не открывает формуляр - "ошибка при открытии файла". Видимо если загружать шаблон в формате "таблица XML 2003", то там внутри теги будут, которые только ms office понимает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZWWW - ФМ для выгрузки данных в WORD, EXCEL
СообщениеДобавлено: Ср, апр 14 2021, 10:52 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 17:37
Сообщения: 1962
Откуда: Москва
Пол: Мужской
January2035 написал(а):
...

Это да, я про то что в итоге onlyoffice не открывает формуляр - "ошибка при открытии файла". Видимо если загружать шаблон в формате "таблица XML 2003", то там внутри теги будут, которые только ms office понимает.

Не только, Libra Office понимает. В мелочах может косячить, но в целом вполне.

_________________
"For all entries" не в SAP-ах, "for all entries" в головах! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZWWW - ФМ для выгрузки данных в WORD, EXCEL
СообщениеДобавлено: Пн, апр 26 2021, 17:57 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, сен 19 2020, 01:40
Сообщения: 36
Здравствуйте. Я начинающий абапер, у меня задача, разобраться как работает Ваш фм. Можете, пожалуйста, подсказать

Правильно ли я понимаю: zwww - это три в одном:
xml с помощью iXML (не нужен ms office)
xlsx с помощью vba макроса (нужен ms office)
xlsx с помощью ole (нужен ms office) - есть ли потенциально возможность что-нибудь мне изменить (возможно в стандарте сап?), чтобы для ole использовался другой офис (например onlyoffice)?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZWWW - ФМ для выгрузки данных в WORD, EXCEL
СообщениеДобавлено: Ср, апр 28 2021, 13:12 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 17:37
Сообщения: 1962
Откуда: Москва
Пол: Мужской
January2035 написал(а):
Здравствуйте. Я начинающий абапер, у меня задача, разобраться как работает Ваш фм. Можете, пожалуйста, подсказать

Правильно ли я понимаю: zwww - это три в одном:
xml с помощью iXML (не нужен ms office)
xlsx с помощью vba макроса (нужен ms office)
xlsx с помощью ole (нужен ms office) - есть ли потенциально возможность что-нибудь мне изменить (возможно в стандарте сап?), чтобы для ole использовался другой офис (например onlyoffice)?

В общих чертах правильно. Если Вы сделали копию ZWWW с другим именем, то можете делать с ней что угодно. Стандарт САП нельзя менять ни в коем случае, особенно начинающему абаперу. Тем более, что нужды в этом нет, поскольку это полностью Z*-разработка. Ну а какие там потенциальные возможности у onlyoffice я не знаю, есть ли у него вообще OLE-интерфейс?! И стоит ли вообще что-то городить на нём? Я, например, недавно допиливал YWWW, чтобы он под UBUNTU открывал формы XML-Excel в Libra Calc, так мне хватило одного стандартного вызова:
Code:
Method Open_Form. "YCLITC_PRINTED_FORM_XML
...
      If Isjavagui is initial and
         Islinux   is initial.                             
...
      Else.
        Call method cl_Gui_Frontend_Services=>Execute
          exporting
            Document = Flnm
          exceptions
            others   = 99.
        Call function 'FLUSH'.
      EndIf.
...
EndMethod.

_________________
"For all entries" не в SAP-ах, "for all entries" в головах! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZWWW - ФМ для выгрузки данных в WORD, EXCEL
СообщениеДобавлено: Ср, апр 28 2021, 13:28 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, сен 19 2020, 01:40
Сообщения: 36
Parazit написал:
В общих чертах правильно. Если Вы сделали копию ZWWW с другим именем, то можете делать с ней что угодно. Стандарт САП нельзя менять ни в коем случае, особенно начинающему абаперу. Тем более, что нужды в этом нет, поскольку это полностью Z*-разработка. Ну а какие там потенциальные возможности у onlyoffice я не знаю, есть ли у него вообще OLE-интерфейс?! И стоит ли вообще что-то городить на нём? Я, например, недавно допиливал YWWW, чтобы он под UBUNTU открывал формы XML-Excel в Libra Calc, так мне хватило одного стандартного вызова:


Спасибо, буду думать. Onlyoffice не поддерживает xml-excel.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZWWW - ФМ для выгрузки данных в WORD, EXCEL
СообщениеДобавлено: Пт, май 14 2021, 12:53 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, сен 19 2020, 01:40
Сообщения: 36
zwww_prepare_table работает только с закладками?
Если загружать шаблон excel в виде spreadsheet 2003 xml, в нем можно проставлять закладки? Пытаюсь это сделать, такая ошибка в методе insert_bookmark:

Изображение


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZWWW - ФМ для выгрузки данных в WORD, EXCEL
СообщениеДобавлено: Пн, май 17 2021, 17:33 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, сен 19 2020, 01:40
Сообщения: 36
Parazit написал:
January2035 написал(а):
Здравствуйте. Для работы программы YITC_PRINTED_FORM_DEMO (ywww) кроме sap logon что-нибудь нужно? ms office обязателен для формирования xlsx (и выгрузки на диск)?
Не работает на виртуалке vmware. На рабочем ноуте прога отрабатывает 4 сек, потом пишет готово и выгружает формуляр. На виртуалке пишет готово мгновенно и ничего не выгружает.
Система tmd одна и та же: и на ноуте, и на виртуалке.

Та версия YWWW, что выложена на моём сайте, пока также требует MS Office, то есть выводится тем же способом, что и *.xls. Но уже работает поддержка XML Excel *.xml (сохранить шаблон в формате "таблица XML 2003").


В версии 3.03 была реализована работа через iXML? Или она появилась только в 3.06?
На проекте 3.03 стоит, загружаю шаблон в формате xml. Тут не вижу проверки на формат .xml, и не проваливается отладчик в iXML, проваливается в OLE. Либо я что-то делаю неправильно?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZWWW - ФМ для выгрузки данных в WORD, EXCEL
СообщениеДобавлено: Пн, май 17 2021, 18:13 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, авг 19 2004, 17:37
Сообщения: 1962
Откуда: Москва
Пол: Мужской
January2035 написал(а):
...
В версии 3.03 была реализована работа через iXML? Или она появилась только в 3.06?
На проекте 3.03 стоит, загружаю шаблон в формате xml. Тут не вижу проверки на формат .xml, и не проваливается отладчик в iXML, проваливается в OLE. Либо я что-то делаю неправильно?

Версия 3.03 последняя, написанная на ФМ-ах. Поддержка XML-Excel и XML-Word есть только в YWWW, написанном на классах. А версия 3.06 для совместимости дописана и настроена так, что вызов перенаправляется в YWWW. То есть в 3.06 есть поддержка XML при наличии установленного YWWW.

_________________
"For all entries" не в SAP-ах, "for all entries" в головах! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZWWW - ФМ для выгрузки данных в WORD, EXCEL
СообщениеДобавлено: Ср, июн 02 2021, 15:21 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Сб, сен 19 2020, 01:40
Сообщения: 36
Есть такой интересный вопрос. При работе ZWWW используются библиотеки MSoffice, если делать через OLE. Возможно ли такое, что эти элементы MSoffice находятся в свободном доступе? Это меня бы спасло: возможность делать через OLE без установленной лицензии MSoffice на ПК.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZWWW - ФМ для выгрузки данных в WORD, EXCEL
СообщениеДобавлено: Ср, июн 09 2021, 12:22 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, янв 14 2021, 05:38
Сообщения: 31
Привет!
Паразит, тебе спасибо большое. Реально упрощает работу)
У меня вопрос: При выгрузке Excel файлов может ли пользователь как то сам указать директорию, куда он хочет поместить файлы?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2409 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB