Вывожу через <htmlb:tableView> на страницу таблицу... Все нормально, но интересности начинаются, когда в этой таблице появляется записей несколько страниц. А именно присортировке.
на этом скрине отображается реальная ситуация до сортировки. Т.е. 15 записей на первой + 5 на второй.
Если выделить какуюнить строчку(синглселект) и потом отсортировать (в данном случае по Partner), по убываюнию, то получается следующая картина

.
Т.е. выделенная строчка всегда становится второй сверху. При пролистывании на первую страницу отображаются соответствующие 15 элементов, и остается доступна кнопка еще раз на предыдущую(нулевую?

) которая и отображает оставшиеся, невлезшие элементы.
Вот соственно и нтересует, как можно избавится от данного бага, т.е. чтобы после сортировки выделленная строчка не была всегда второй сверху, а располагалась, где должна быть(как на первом скрине).