Текущее время: Сб, апр 27 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Custom fields in HEADER in BAPI_INCOMINGINVOICE_CREATE
СообщениеДобавлено: Пт, июл 07 2023, 18:33 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Друзья, всем привет.
Расширил MIRO в части заголовка и накидал полей в табличную часть.
Все это можно красиво заполнять и сохранять.

Тем не менее не будет проку, если не решу ту же задачу с бапишкой, предшественники используют BAPI_INCOMINGINVOICE_CREATE, меня в принципе устраивает. Только вот вопрос с extension в BAPI. В нем на входе есть почти классическая extensionin, которая работает с таблицей IVEXT, только вот поля в структуре данных намекают, что это ингредиент для расширения табличной части. С нею худо бедно разберусь, если потыкаюсь чуть-чуть.
Получается, что заголовок и RBKP через обычный extension без всяких модификаций не обработать в части custom fields? Может быть, кто-то когда-то делал что-то подобное?

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Custom fields in HEADER in BAPI_INCOMINGINVOICE_CREATE
СообщениеДобавлено: Пт, июл 07 2023, 21:43 
Модератор
Модератор

Зарегистрирован:
Пн, июн 27 2011, 08:25
Сообщения: 475
EXTENSIONIN - и для заголовка и для позиций. внутри потом это можно обработать.

это может помочь
https://sapnet.ru/viewtopic.php?t=2565& ... c&start=15


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Custom fields in HEADER in BAPI_INCOMINGINVOICE_CREATE
СообщениеДобавлено: Сб, июл 08 2023, 22:23 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Спасибо, но ведь это немного не о том. В той теме обсуждается обычное добавление своих полей в заголовок миро фактуры и их обработка. С этим нет проблем.

Речь идет именно о бапихе на создание миро фактуры. То, что можно шаманить со стороны мировских бади (если они при бапи вызываются) и памяти - это понятно, но тогда зачем мне extension.

Хочется понять, как можно в этой бапи применить именно extensionin. И вот я сильно сомневаюсь, что его можно применять для заголовка и позиций одновременно. Для примера: при создании PO заказа можно подавать бапи_TE_мепохидер и TE_мепоайтим (te - стандартная сап приколюха по неймингу). Но зачем-то они в одних бапи сделали такие TE многочисленные структуры, где-то не сделали (но структуру можно подглядеть в документации). Но эти экстеншны все равно бапирексовые (подача структуры и содержимого). А где-то, как например в бапи_ACC_document_post, вообще другая технология экстеншна, с кодированием в open fi и badi.

Но бапирексы, как в бапи из топика, позволяют вообще без кодирования обойтись, они по принципу мув корреспондинга отработают и все. Вот и я так хотел бы, только в документации к этой бапи указана ivext, а она содержит buzei. Это, как мне кажется, намекает, что ее использовать можно только для позиций.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB