Текущее время: Чт, мар 28 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто создал правило в GGB0
СообщениеДобавлено: Ср, июн 01 2022, 12:06 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Добрый день всем.

Не знаю к какому из разделов форума отнести этот вопрос, поэтому пишу здесь, потому как с программированием тоже связано. Как узнать кто создал проверку в GGB0, ну т.е. имя юзера ? Полазил по пунктам меню, но ничего не нашёл. Может быть как то по другому надо?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто создал правило в GGB0  Тема решена
СообщениеДобавлено: Чт, июн 02 2022, 09:54 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1246
Насколько я помню, в транзе этого нет. Но все эти данные лежат в таблицах, их содержимое логируется. Если включен лог на уровне БД, то в SCU3 можно будет найти того, кто добавил\изменил проверку. Муторно, но найти можно

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто создал правило в GGB0
СообщениеДобавлено: Чт, июн 02 2022, 17:16 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1570
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Maksimka, вам надо разобраться с терминологией.
В заголовке темы у вас правило, в описании проверка, а имеете в виду вы вообще, скорее всего, ее этап. И у всех этих вещей разный абсолютно смысл.
Если говорите "правило", то правила лежат в GB90. Сап зовет их красиво булевыми правилами, все они имеют свою кодировку, которую в итоге можно увидеть в GB901.
Если говорите "проверка", то это GB93. Проверка = считайте, что папка. Она привязывается к моменту и БЕ. У нее есть автор-создатель и последний изменивший. Это легко увидеть как в GGB0, так и на уровне БД в GB93.
Если вы имеете в виду этап проверки, который создается внутри папки проверки (в GB90 это называется шагом), то никак вы не решите эту задачу.
Сами шаги лежат в GB931, ссылаются на правила предпосылки, правила проверки (все это далее опять замыкается на GB90). В GB931 информации об авторе нет. В GB90 в правилах такое поле предусмотрено, но я и без трассировки вижу, что автор там не будет заполнен (кроме саповских). Попробовал на тестовой системе. В пользу того, что вы не найдете автора конкретного шага говорит также и тот факт, что все эти шаги динамически перенумеровываются при сохранении в GGB0 или перегенерации в RGUGBR00. Фактически сап здесь, таким образом, применяет концепцию, при которой всю проверку надо рассматривать в совокупности, система каждый раз перегенерирует правила использования и пересохраняет их в семействе GB* таблиц. Если вы поменяете папку местами, то ваша 16-я по счету станет 15-й и т.д., все таблицы мгновенно поменяют свое содержание. Метафизично лишь понятие самой проверки, которая создается для логического класса и момента, а потом присваивается БЕ.

Надеюсь, что помог.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB