Текущее время: Пн, сен 08 2025, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про обновление 0PM_DS04
СообщениеДобавлено: Ср, апр 17 2013, 19:24 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, ноя 04 2004, 20:42
Сообщения: 893
Коллеги, вопрос по стандартному контенту ТОРО. Использую ODS 0PM_DS04 , который обновляется из инфо-источников 0PM_OM_OPA_1 и 0PM_OM_OPA_2 в части плановых и фактических затрат, причем из обоих ИИ. Столкнулся с проблемой несоответсвия фактических затрат в ERP и BI, при этом плановые затраты соответсвуют. Поиск по SDN натолкнул на совет - в правилах обновления для фактических затрат в поле Вид обновления указать значение - Перезаписать (в стандарте стоит Сложение). Совет логичный , но кто может подсказать - почему плановые значения затрат с такими же настройками грузятся корректно, а фактичеcкие нет ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про обновление 0PM_DS04
СообщениеДобавлено: Чт, апр 18 2013, 16:11 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, дек 23 2008, 17:09
Сообщения: 315
Если я правильно понял, факт грузите из обоих источников, в этом случае он, похоже, задваивается. Попробуйте не брать факт из первого. А план выдает только первый - вот с ним все и в порядке. Совет с SDN не логичный: 0PM_OM_OPA_2 выдает аддитивную дельту, поэтому в стандарте ожидаемо обновление сложением.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про обновление 0PM_DS04
СообщениеДобавлено: Пт, апр 19 2013, 13:06 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Чт, ноя 04 2004, 20:42
Сообщения: 893
Спасибо за ответ , но я написал, что 0PM_DS04 обновляется из инфо-источников 0PM_OM_OPA_1 и 0PM_OM_OPA_2 и в части плановых, и фактических затрат (фильтруются по виду при загрузке в ODS). Поэтому и непонятно почему плановые в конечном итоге отображаются правильно , а фактические - неправильно ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB