Текущее время: Пт, апр 19 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возврат дней трудового отпуска в лимиты отсутствий при прерывании листком нетрудоспособности
СообщениеДобавлено: Вт, окт 19 2021, 16:19 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2017, 16:41
Сообщения: 1
Добрый день.

Коллеги, может сталкивался кто-то с таким вопросом и есть какие-то варианты решений.
При предоставлении трудового отпуска списание с лимитов происходит в порядке от более старых к более новым. При этом отпуск был выдан частично из одного рабочего периода (остаток 17 дней из старого периода), и частичного из другого (16 дней из нового периода). Затем возникает временная нетрудоспособность, которая пересекается с предоставленным трудовым отпуском следующим образом: 9 дней отпуска, который был выдан из старого периода, и 15 дней отпуска, который был выдан из нового периода.
Требуется, чтобы возврат дней в лимиты произошел таким же образом, т.е. с какого лимита отпуск был списан, в такой чтобы и вернулся; а те части отпуска, которые остались, должны быть списаны с тех же лимитов, с которых были списаны при изначальном предоставлении отпуска.
Однако по факту в стандарте происходит перераспределение использования оставшихся кусочков отпуска в обычном порядке (от более старых к более новым), в результате которого 1 день отпуска, который ранее был предоставлен из нового периода, оказывается списан со старого периода.

Возможно кому-то известны настройки в системе, или варианты расширений стандартного кода, которые позволят настроить поведение использования лимитов в таких случаях в соответствии с описанным требованием. Благодарю заранее за любые ответы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат дней трудового отпуска в лимиты отсутствий при прерывании листком нетрудоспособности
СообщениеДобавлено: Чт, окт 21 2021, 11:26 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Пт, сен 07 2007, 07:53
Сообщения: 1392
На мой взгляд, никакой специальной операции перераспределения использования лимита отсутствия при изменения дат отсутствия не существует по простой причине - не существует операции изменения дат отсутствия. Если у отсутствия изменяются даты, то старая запись удаляется и создается новая. При удалении записи использование лимита отсутствия полностью освобождается, а при создании новой записи происходит новая генерация использования лимита (от старых к новым).
В описанном примере при вводе больничного старая запись отпуска удаляется (использование лимита освобождается) и создаются две новых записей отпуска, для которых генерируется новое использование лимита.
Даже если вы каким-то образом сделаете желаемое сохранение использование лимита, то оно может слететь позднее, например при выполнении сервисных программ по исправлению использования лимита (если вдруг придется ими пользоваться).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB