Текущее время: Пт, апр 19 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возврат дней трудового отпуска в лимиты отсутствий при прерывании листком нетрудоспособности
СообщениеДобавлено: Вт, окт 19 2021, 16:19 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 13 2017, 16:41
Сообщения: 1
Добрый день.

Коллеги, может сталкивался кто-то с таким вопросом и есть какие-то варианты решений.
При предоставлении трудового отпуска списание с лимитов происходит в порядке от более старых к более новым. При этом отпуск был выдан частично из одного рабочего периода (остаток 17 дней из старого периода), и частичного из другого (16 дней из нового периода). Затем возникает временная нетрудоспособность, которая пересекается с предоставленным трудовым отпуском следующим образом: 9 дней отпуска, который был выдан из старого периода, и 15 дней отпуска, который был выдан из нового периода.
Требуется, чтобы возврат дней в лимиты произошел таким же образом, т.е. с какого лимита отпуск был списан, в такой чтобы и вернулся; а те части отпуска, которые остались, должны быть списаны с тех же лимитов, с которых были списаны при изначальном предоставлении отпуска.
Однако по факту в стандарте происходит перераспределение использования оставшихся кусочков отпуска в обычном порядке (от более старых к более новым), в результате которого 1 день отпуска, который ранее был предоставлен из нового периода, оказывается списан со старого периода.

Возможно кому-то известны настройки в системе, или варианты расширений стандартного кода, которые позволят настроить поведение использования лимитов в таких случаях в соответствии с описанным требованием. Благодарю заранее за любые ответы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат дней трудового отпуска в лимиты отсутствий при прерывании листком нетрудоспособности
СообщениеДобавлено: Чт, окт 21 2021, 11:26 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт

Зарегистрирован:
Пт, сен 07 2007, 07:53
Сообщения: 1392
На мой взгляд, никакой специальной операции перераспределения использования лимита отсутствия при изменения дат отсутствия не существует по простой причине - не существует операции изменения дат отсутствия. Если у отсутствия изменяются даты, то старая запись удаляется и создается новая. При удалении записи использование лимита отсутствия полностью освобождается, а при создании новой записи происходит новая генерация использования лимита (от старых к новым).
В описанном примере при вводе больничного старая запись отпуска удаляется (использование лимита освобождается) и создаются две новых записей отпуска, для которых генерируется новое использование лимита.
Даже если вы каким-то образом сделаете желаемое сохранение использование лимита, то оно может слететь позднее, например при выполнении сервисных программ по исправлению использования лимита (если вдруг придется ими пользоваться).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB