natachalek написал(а):
Добрый день
мы открыли осс инцидент для САПа, но к сожалению без особого результата, ответ: да это известная недоработка, но так как никто из клиентов ее не просит, пока САП не планирует ее исправить.
Как интересно... Хотя, может и в самом деле, перерасчет прошлых периодов в аванс не просят... А вот стандартный межрасчет больничных очень даже настойчиво просят.
natachalek написал(а):
Добрый день
а в вашей компании, если сотрудник приносит больничный лист скажем 5го числа, то вы его пересчитываете в конце месяца? или запускаете дополнительный коррекционный офцикл мезрасчет категория 13, а затем авансовый внецикл?
Считаем больничный межрасчетом, как принес (сталкивался с межрасчетами БЛ на основе 14, 15; хочется попробовать 19). До момента предоставления листа у работника введено отсутствие "Неявка по невыясненной причине". Все остальное - в регулярку.
По поводу межрасчета с кат. 13 есть такая штука:
http://help.sap.com/erp_hcm_ias_2013_02 ... ameset.htmЕще можете посмотреть использование структуры cd_occat (объявляется в инклюде PCOCCRU0) в драйвере.
Надеюсь, чем-то помог...