Текущее время: Чт, мар 28 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 14:25 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Svetlana написал(а):
Давненько не заглядывала:) А что мешает сделать копию из обыкновенного манданта с данными по профилю SAP_CUST в продуктив?:) и какая будет разница между ними?

вообще-то мастер мандант - это общепринятая саповская терминология.


Бывало, еще во времена 4.0В что SAP_CUST не все хватал...
Из тех же времен, дай бог памяти, мастер-мандантом был мандант скопированный из 000, в который устанавливались все адд-оны и плаг-ины, но в нем не велась никакая разработка. Нафига он нужен был - не знаю.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 14:29 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
murenets написал:
Бывало, еще во времена 4.0В что SAP_CUST не все хватал...
Из тех же времен, дай бог памяти, мастер-мандантом был мандант скопированный из 000, в который устанавливались все адд-оны и плаг-ины, но в нем не велась никакая разработка. Нафига он нужен был - не знаю.


даже начиная с 30F :wink: он хватал практически все - если мне не изменяет мой склероз были проблемы с правилами толкьо - но все это решаемо.... ээээээээээээ ни аддоны ни плагины никак не установить вне 000 манданта.

не путайте народ а. Видимо давно вышли из базиса.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 14:44 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Apecc написал(а):
2murenets
Ваша критика конешно верна но мне как человеку знакомому с САП с сентебря почитать ето было очень полезно! Был очень вам благодарен если бы и вы с вашим опытом работы написали бы пару статей( в частности когда нам дали кучи дисков и сказали ставить без каких либо начальных знаний, было очень проблемотично)!!!


Так, писал я уже, что "не считаю себя академиком, которому книги писать пора" :)

Но, возвращаясь к опусу, с которого все началось. Давайте определимся а зачем он? Для чего предназначен?
Я вижу следующие варианты.

1. Для человека, имеющего опыт работы в SAP-консалтинге - толку ноль. Он даже раскритикует.
2. Для человека собирающегося в стажеры? А смысл? Все равно в компании научат.
3. Для человека, который собирается выдать желаемое за действителное и таким образом попасть в консультанты? Помилуйте, при прохождении собеседования "завалят" такого "умника". Ни какие "SAP за 24 часа" не помогут. Любой опытный консультант в курсе, что спросить, чего не рассказывают на курсах, не пишут в книгах. Менеджеры по персоналу умеют определять когда человек врет, ну есть методики, ну учат их этому! Даже если человеку удастся пройти собеседование, ну даст прокол компания - он же завалится на первом же проекте!

Ну, в чем глубокий смысл действия под кодовым названием "расскажу на 3 страницах как стать консультантом"????


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 14:53 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Svetlana написал(а):
murenets написал:
Бывало, еще во времена 4.0В что SAP_CUST не все хватал...
Из тех же времен, дай бог памяти, мастер-мандантом был мандант скопированный из 000, в который устанавливались все адд-оны и плаг-ины, но в нем не велась никакая разработка. Нафига он нужен был - не знаю.


даже начиная с 30F :wink: он хватал практически все - если мне не изменяет мой склероз были проблемы с правилами толкьо - но все это решаемо.... ээээээээээээ ни аддоны ни плагины никак не установить вне 000 манданта.

не путайте народ а. Видимо давно вышли из базиса.


Помилуйте, Христа ради!
Расскажите, как вы в 4.0В переносили, например НДС, запросами?
Прекрасно помню как сам открывал кастомайзинг в продуктиве.
Из базиса вышел уже относительно давно, но если вспомнить адд-он для СНГ, когда он приходил еще в виде запросов, там даже папка CUST была. И инструкция была про "установите запросы: ... в мандант 000 и перенесите в целевые манданты, посредством SCC1". Если в запросе мандантно-зависимый кастомайзинг, что мешает мне импортировать его в любой мандант минуя 000? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 16:25 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 29 2007, 18:22
Сообщения: 254
Пол: Мужской
Копия клиента храниться как back up, а на продуктив переносятся транспорты после пересмотра и в дальнейшем добавляются под строгим надзором.
В любом случае у разных компаний разные правила по копировании манданта,данных или переноса транспортов


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 17:10 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 13:16
Сообщения: 1790
paho написал:
Копия клиента храниться как back up, а на продуктив переносятся транспорты после пересмотра и в дальнейшем добавляются под строгим надзором.
В любом случае у разных компаний разные правила по копировании манданта,данных или переноса транспортов


"Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?" (c)

Коллеги, зачем это все в "Руководстве начинающему..."?
Какие переносы НДС в 4.0B? При чем здесь SCC1?!

:D

_________________
/nex


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 17:21 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
конечно незачем. Это мы так о своем...

оффтоп можно сказать - мучительная попытка выяснить на кой ляд он нужен - этот мастер мандант.

ЗЫ - не помню проблем с НДС...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 17:26 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 13:16
Сообщения: 1790
Svetlana написал(а):
ЗЫ - не помню проблем с НДС...

:lol: жжошь!

_________________
/nex


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 01 2007, 09:02 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 08:18
Сообщения: 23
murenets написал:
Так, писал я уже, что "не считаю себя академиком, которому книги писать пора" :)

Так ненадо быть академиков чтобы написать небольшой FAQ для тех кто есчё непрошел курс(например там установка принтера или что нибудь другое) или написать фак по темам которые не встречаются в курсах(например установка САП)!
Для меня сначала эти темы были тёмным лесом, а сейчас вроде потихоньку имея курсы и форум с поиском стал разбираться ну и канешно ноты)
ЗЫ Но канешно было бы удобней иметь FAQ на русском языке чем на английском ;)

_________________
тока начинаю сапёрить ;)


Последний раз редактировалось Apecc Чт, ноя 01 2007, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 01 2007, 09:10 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, фев 09 2006, 12:02
Сообщения: 462
Пол: Мужской
2 Apecc
Агитировать бесполезно. Садись и пиши сам. Пусть даже результат будет не полный и с ошибками. Потом выложишь для критики - выправятся ошибки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 01 2007, 09:57 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 08:18
Сообщения: 23
Father Yan написал:
2 Apecc
Агитировать бесполезно. Садись и пиши сам. Пусть даже результат будет не полный и с ошибками. Потом выложишь для критики - выправятся ошибки.

Для етого 1 месяца работы с САП крайне мало(

_________________
тока начинаю сапёрить ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 01 2007, 12:20 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 07 2006, 10:50
Сообщения: 1279
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Apecc написал(а):
Так ненадо быть академиков ... есчё .. невстречаются .. сначало ети тем .. щас ... канешно ноты)
ЗЫ Но канешно было бы удобней иметь фак на русском языке чем на буржуйском ;)

Сначала выучите русский язык, для начала.

1. Предупрежление за неуважение к коллегам и нарушение полиси
Цитата:
1.6. Все участники обсуждения тем на форуме должны излагать свои мысли исключительно по-русски (определенные исключения могут быть сделаны для вакансий зарубежных компаний-работодателей и кадровых агентств, где одним из требований является свободное владение английским или иным языком). При размещении сообщений должны соблюдаться абсолютно все правила русской орфографии и пунктуации (в противном случае сообщение становится нечитаемым, особенно в случаях, когда оно содержит большое количество текста). Администраторы и модераторы форума оставляют за собой право редактировать заголовки и тела сообщений для коррекции орфографических и пунктационных ошибок, а также удалять сообщения пользователей, упорствующих в собственной безграмотности.

2. Коллеги!

Это не прихоть модератора и не бред. Наши форумы индексируются поисковиками. Если мы допускаем "падонковскую" лексику, за счет релевантности и большое кол-ва просмотров мы попадаем на первые места поисковиков по поиску подобных фраз.
Нам такая популярность не нужна. У нас - форум для специалистов. Если бы хотели подобной популярности - голых девок бы постили.

Еще раз, не превращейте форум в помойку.

Хорошую тему увели в дебри.

Надеюсь на понимание,
С Уважением,
Георгий[/quote]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 01 2007, 12:47 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 08:18
Сообщения: 23
Извеняюсь! Никогда "подонковским" языком неписал. А ошибки в орфографии у меня действительно есть :roll: В этом грешен!
ЗЫ Сейчас поправлю сообщение

_________________
тока начинаю сапёрить ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 01 2007, 13:36 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Apecc написал(а):
murenets написал:
Так, писал я уже, что "не считаю себя академиком, которому книги писать пора" :)

Так ненадо быть академиков чтобы написать небольшой FAQ для тех кто есчё непрошел курс(например там установка принтера или что нибудь другое) или написать фак по темам которые не встречаются в курсах(например установка САП)!
Для меня сначала эти темы были тёмным лесом, а сейчас вроде потихоньку имея курсы и форум с поиском стал разбираться ну и канешно ноты)
ЗЫ Но канешно было бы удобней иметь FAQ на русском языке чем на английском ;)


Надо поработать больше 1 месяца сапером, чтобы понять, что "написать небольшой FAQ на весь SAP" - нереально.

И не путайте Гоголя с Гегелем! Человек совсем другую статью затеял.
Я его затею считаю бессмысленной.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, ноя 02 2007, 14:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 09:48
Сообщения: 179
Откуда: Киев
Пол: Мужской
ЗЫ Но канешно было бы удобней иметь FAQ на русском языке чем на английском

Семь лет занимаюсь САПом и меня семь передергивает от "русских" слова Дебиторы-Кредиторы.

_________________
С уважением
Сергей


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB