Текущее время: Пт, мар 29 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 14 2007, 13:54 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Так... прекращаем флейм резко и бесповоротно. Иначе тема будет закрыта, а флеймеры - наказаны.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 14 2007, 14:34 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Admin написал:
Так... прекращаем флейм резко и бесповоротно. Иначе тема будет закрыта, а флеймеры - наказаны.


Ой. Не собирался флеймить.
Идите в стажеры, в большую компанию, там вам выдадут все, что следует почитать. - писал исключительно как серьезный совет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, сен 16 2007, 13:35 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пт, сен 14 2007, 11:39
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Господа, действительно сразу не бейте, но все же хочется присоединиться к LadyWind и сказать спасибо Father Yan, за пусть еще не доработанный, но уже довольно емкий и в каком-то смысле коллективный труд. Мне, как человеку, еще не постигшему даже многие теоретические основы ERP систем, но все же приложившему к этому уже некоторые усилия было просто приятно читать это Руководство. Не забывайте господа всезнайки, что когда-то и Вы начинали с «0», но насколько я понимаю сей труд писался (и надеюсь продолжает писаться) не для Вас. Мне приходилось общаться с людьми, потратившими немало времени на SAP, но которые так ничего для других и не сделали (хотя можно задать вопрос «….зачем?», ответ может быть разным). Но при этом они не в состоянии объяснит новичку не то чтобы с чего начать, а вообще чем занимаются сами (тут можно и нужно плакать). И в заключении…… Господа не забывайте, что не ошибается тот, кто ничего не делает….. Вы все еще уверены, что никогда и нигде не ошибались сами…..???? …. А вот терпение и конструктивный диалог еще никогда не вредил, за что автору отдельное признание.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, сен 18 2007, 14:26 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, авг 31 2007, 08:40
Сообщения: 118
Пол: Женский
Father Yan написал:
http://abapedia.org/wiki/Руководство_начинающего_консультанта_по_SAP


Это круто!!! :) Спасибочки, кое-что новенькое узнала :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 09:39 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 08:18
Сообщения: 23
2Father Yan
Спасибо!!!
2murenets
Ваша критика конешно верна но мне как человеку знакомому с САП с сентебря почитать ето было очень полезно! Был очень вам благодарен если бы и вы с вашим опытом работы написали бы пару статей( в частности когда нам дали кучи дисков и сказали ставить без каких либо начальных знаний, было очень проблемотично)!!!

Хотелось бы увидеть статью по первоначальной настройке САП, с чего стоит начать вообще сначало! Прослушал курсы адм100 и адм102 там все понятно было но логики и очередности некакой!

_________________
тока начинаю сапёрить ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 10:12 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 13:16
Сообщения: 1790
SAP за 24 часа :)

_________________
/nex


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 11:04 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 29 2007, 18:22
Сообщения: 254
Пол: Мужской
Спасибо за руководство, интересная статься :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 11:06 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Apecc написал(а):
2Father Yan
Спасибо!!!
2murenets
Ваша критика конешно верна но мне как человеку знакомому с САП с сентебря почитать ето было очень полезно! Был очень вам благодарен если бы и вы с вашим опытом работы написали бы пару статей( в частности когда нам дали кучи дисков и сказали ставить без каких либо начальных знаний, было очень проблемотично)!!!

Хотелось бы увидеть статью по первоначальной настройке САП, с чего стоит начать вообще сначало! Прослушал курсы адм100 и адм102 там все понятно было но логики и очередности некакой!


Хе... Собственно, настройки чего? :) В САПе порядка 15 модулей + майсаповские компоненты + базис. Если речь идет о базисе, то есть ряд книг + саповские руководства по установке (насколько я знаю, они даже есть в свободном доступе).

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 11:10 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 29 2007, 18:22
Сообщения: 254
Пол: Мужской
А есть руководства для начинающих отдельно по модулям, желательно модулей CCS?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 12:15 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 08:18
Сообщения: 23
Admin написал:
Хе... Собственно, настройки чего? :) В САПе порядка 15 модулей + майсаповские компоненты + базис. Если речь идет о базисе, то есть ряд книг + саповские руководства по установке (насколько я знаю, они даже есть в свободном доступе).


Ну естествено базиса! Просто когда начали внедрять САп(в сентебре): нам далю уйму дисков дали сервер с Аиксом и сказали поедете учиться через месяц а пока разбирайтесь, дак вот в такой ситуации даже установка САПа для нас была проблемой ладно хоть потом консультанты стали приежать хоть какие то знания давали! А так вот я прошел адм100 и адм102 знания вроде закрепились а порядка в них никого нет, нет той логики куда и как в какой время и что использовать(ну кроме там конечто бэкапа и т.п.)! Статей на русском языке внятных и полных нет, так же как и нет есчё полного представления что такое САП.
Дак вот я и предлагаю вам чтобы вы Гуру написали хоть по 1 полезной статейке, можно даже отдельный топик сделать!

_________________
тока начинаю сапёрить ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 12:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, сен 12 2007, 08:18
Сообщения: 23
Bully написал(а):

Чтот я самневаюсь что за 24 часа можна получить хоть какие то знания тем более от книги

_________________
тока начинаю сапёрить ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 12:20 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 29 2007, 18:22
Сообщения: 254
Пол: Мужской
Apecc написал(а):
Bully написал(а):

Чтот я самневаюсь что за 24 часа можна получить хоть какие то знания тем более от книги

Согласен, может по статейке для каждого модуля


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 13:55 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 13:16
Сообщения: 1790
Apecc написал(а):
Bully написал(а):

Чтот я самневаюсь что за 24 часа можна получить хоть какие то знания тем более от книги

"к сожалению солженицына не читал. но осуждаю... " (с)

Книгу рекламировать не собираюсь выложил ссылку для прикола, но когда такие каменты читаю, становится смешно :D

_________________
/nex


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 14:10 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
murenets написал:
Вобще-то. Согласно описания 300 - это не мастер-мандант. А мандант-прототип, другие распространенные названия: настроечный мандант, мандант для разработки.
В нем запрещен ввод данных для тестирования по тому, что при переходе к продуктивному старту, как правило, берут мандант-прототип и копируют его в продуктивную систему вместо переноса запросов. Если в нем окажутся данные, внесенные для тестирования - они, после копирования, будут результатами хозяйственной деятельности предприятия. Таким же способом, копированием манданта, как правило, производится тиражирование систем.



Давненько не заглядывала:) А что мешает сделать копию из обыкновенного манданта с данными по профилю SAP_CUST в продуктив?:) и какая будет разница между ними?

вообще-то мастер мандант - это общепринятая саповская терминология.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, окт 30 2007, 14:18 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, авг 21 2004, 14:24
Сообщения: 1430
Father Yan написал:

Вопрос ко всем: это теория или на практике так многие делают?
С точки зрения базиса импортировать всю очередь запросов совершенно не трудная задача...


на практике.... если внутренняя команда - обычно не делаю - если внешняя - то по их желанию. Хотят сыграть по книжке - не вопрос - пусть мучаются с SCC1 - не хотят - ради бога.

По поводу запросов... все хорошо если транспортная система изначально используется по назначению и ничего не потеряно. проблема возникает в первоначальной настройке системы - когда существует только система разработки и в общем-то никто не следит за создаваемыми запросами.
В общем все зависит от....


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB