Текущее время: Вс, июн 09 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 08:26 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 13:16
Сообщения: 1790
Father Yan написал:
См. выше по топику.
У меня в первом варианте статьи была а фраза "система спроектирована по модульному принципу" - было подвергнута жесткой критике. Заменил на "Система логически подразделяется на модули".

Если честно, не вижу разницы.

От того, что ты написал "спроектирована", "подразделяется" или "модульный принцип построения" суть не меняется - есть части, которые можно использовать совместно либо по отдельности.

Если тему употребляемых терминов развивать и далее, то можно усомниться в использовании "модуль". Кому-то больше нравится "функциональность", но раз это уже обсуждено и принято, то развивать не буду :D

Зато наблюдается разница, если посмотреть на то, кем, где и когда были написаны обзоры - но это без обид :!: - ИМХО мнению и способу изложения авторов доверять можно :)

_________________
/nex


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 08:33 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 13:16
Сообщения: 1790
Father Yan написал:
фраза ... было подвергнута жесткой критике

Bully написал(а):
...кем, где и когда были написаны обзоры...

К слову, есть такой термин «Викиальность» (Wikiality - от Wikipedia и "реальность") означает «реальность, установленная большинством голосов». :)

_________________
/nex


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 12:24 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Bully - пришел лесник и выгнал из леса и белых и красных
Спорщикам - не деритесь вы... лучше помогите в благом начинании.
Я не считаю себя супер-гуру по поиску работы, однако количество вопросов своим мини-факом сократила. Спасибо тем, кто помогал и помогает.


Лично я не дерусь.
Я пытаюсь объяснить человеку, что благими намерениями проложена дорога в Ад. И именно это он и делает. Не следует ему писать то, что он затеял. Квалификации у него точно не хватает.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 12:38 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Bully написал(а):
Father Yan написал:
См. выше по топику.
У меня в первом варианте статьи была а фраза "система спроектирована по модульному принципу" - было подвергнута жесткой критике. Заменил на "Система логически подразделяется на модули".

Если честно, не вижу разницы.

От того, что ты написал "спроектирована", "подразделяется" или "модульный принцип построения" суть не меняется - есть части, которые можно использовать совместно либо по отдельности.

Если тему употребляемых терминов развивать и далее, то можно усомниться в использовании "модуль". Кому-то больше нравится "функциональность", но раз это уже обсуждено и принято, то развивать не буду :D

Зато наблюдается разница, если посмотреть на то, кем, где и когда были написаны обзоры - но это без обид :!: - ИМХО мнению и способу изложения авторов доверять можно :)


Разница серьезная.
Есть, действительно, настоящие модульные программные продукты, где каждый модуль может быть установлен отдельно, и оплачен отдельно.

Что касается, статьи. Простите, но ссылаться на 1996 год, когда любой человек, который мог написать "R/3" без ошибок, уже тянул на старшего консультанта - несерьезно. :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 13:21 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 13:16
Сообщения: 1790
murenets написал:
Что касается, статьи. Простите, но ссылаться на 1996 год, когда любой человек, который мог написать "R/3" без ошибок, уже тянул на старшего консультанта - несерьезно. :)


О да! Мы-то гуру! Точно. :D Поэтому я и попросил обратить внимание на авторов.

Правильно я понимаю murenets и Father Yan, что вся статья "сомнительна" только потому, что написана какими-то мастодонтами 10 лет назад, которых мы не знаем и знать не хотим, и потому что терминология подвержена влиянию маркетологов, и за 10 лет те же вещи стали называться по-другому?

PS Вопрос оплаты в обзоре не рассматривался.

_________________
/nex


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 13:24 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, фев 09 2006, 12:02
Сообщения: 462
Пол: Мужской
Сорри, возможно я неудачно сформулировал.
Я цитировал murenets, но это не значит, 100% согласия с его точкой зрения. ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 14:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
murenets написал:
LadyWind написала:
Спорщикам - не деритесь вы... лучше помогите в благом начинании.
Лично я не дерусь.
Я пытаюсь объяснить человеку, что благими намерениями проложена дорога в Ад. И именно это он и делает. Не следует ему писать то, что он затеял. Квалификации у него точно не хватает.
У Вас хватает квалификации так считать? Я не уверена :)
К тому же, человек обратился к нам всем за помощью - если у него нет достаточного опыта - остальные смогут поправить.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 16:24 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Bully написал(а):
murenets написал:
Что касается, статьи. Простите, но ссылаться на 1996 год, когда любой человек, который мог написать "R/3" без ошибок, уже тянул на старшего консультанта - несерьезно. :)


О да! Мы-то гуру! Точно. :D Поэтому я и попросил обратить внимание на авторов.


Я не знаю, кто подразумевается под "мы", не знаю точного значения слова "гуру", как и не знаю кто именно авторы статьи. Хоть и обратил внимание на авторов. Достаточно распространенные фамилии. Может доводилось пересекаться, может нет.
Но замечу, что с тех пор, как я отправился на прослушивание первого своего курса (SAP20) и в первый раз зашел в SAP R/3 4.0B прошло уже более 8 лет. Я уверен, что писавшие эту статью в 1996 году люди, даже теоритически не могли иметь того опыта внедрения SAP который имею сей час сам и по наслышке от многих других людей, имеющих не меньший опыт.


Bully написал(а):
Правильно я понимаю murenets и Father Yan, что вся статья "сомнительна" только потому, что написана какими-то мастодонтами 10 лет назад, которых мы не знаем и знать не хотим, и потому что терминология подвержена влиянию маркетологов, и за 10 лет те же вещи стали называться по-другому?


Нет. По тому, пишу основываясь на опыте, о котором я писал выше.
На том, что помню начало 2000-х и тогдашний SAP-консалтинг. И почитал немало подобных статей. И сам и некоторые мои знакомые уже "обожигались" на том, что имели неосторожность при работе с заказчиком основываться на том, что декларируется продажниками или в рекламных проспектах. Еще раз повторюсь, что писавшие эту статью в 1996 году люди, даже теоритически не могли иметь того опыта внедрения SAP который имею сей час сам и по наслышке от многих других людей.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 16:30 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
LadyWind написала:
murenets написал:
LadyWind написала:
Спорщикам - не деритесь вы... лучше помогите в благом начинании.
Лично я не дерусь.
Я пытаюсь объяснить человеку, что благими намерениями проложена дорога в Ад. И именно это он и делает. Не следует ему писать то, что он затеял. Квалификации у него точно не хватает.
У Вас хватает квалификации так считать? Я не уверена :)
К тому же, человек обратился к нам всем за помощью - если у него нет достаточного опыта - остальные смогут поправить.


Ну. для того, чтобы не писать "SAP-ом называют Сервер Приложений" - моей квалификации хватает. :)
Продолжая стебаться:
А Microsoft-ом называют кнопку "Пуск", которая с "флажком". :)
Слишком много править остальным прийдется.
Да и сама затея, настолько же бесполезна, как писать книгу "Рекомендации как стать вратарем футбольной сборной".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 16:35 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, окт 11 2004, 13:16
Сообщения: 1790
2murenets Все так плохо? :) Все так сомнительно? Никому не верь, а новичкам не помогай - нехай сами по граблям скакают? Тоже вариант
:)

Как я понял стоит задача максимально просто объяснить новичку концепцию решений SAP. Углубление в дебри здесь только повредит (ИМХО)

_________________
/nex


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 17:39 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пт, дек 22 2006, 12:17
Сообщения: 775
Пол: Мужской
Bully написал(а):
2murenets Все так плохо? :) Все так сомнительно?


В жизни? В SAP-е? Или в статье Father Yan? :)

Bully написал(а):
Никому не верь, а новичкам не помогай - нехай сами по граблям скакают? Тоже вариант
:)


Новичкам - граблей не подставляй. :)
Жестоко это. :)

Bully написал(а):
Как я понял стоит задача максимально просто объяснить новичку концепцию решений SAP. Углубление в дебри здесь только повредит (ИМХО)


Стоит задача? :)
По моему, один человек написал "посмотрите, какой труд я выполнил в помощь молодежи". А часть людей, в том числе и я, отвечают: "во вред, мил человек, ваш труд, а не во благо" :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 19:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
murenets написал:
Еще раз повторюсь, что писавшие эту статью в 1996 году люди, даже теоритически не могли иметь того опыта внедрения SAP который имею сей час сам и по наслышке от многих других людей.
10 лет назад общий уровень консалтинга был выше, чем сейчас, их опыт куда ценнее и сильнее нашего.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 20:58 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июн 16 2006, 00:43
Сообщения: 1686
Откуда: Москва <-> Красноярск
Пол: Мужской
LadyWind, если это утверждение про РФ и/или СНГ то оно не соответсвует общепринятой действительности и нуждается в доказательствах.
Прошу их озвучить, т.к. мне искренне интересно исходя из чего возник такой вывод.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, сен 06 2007, 21:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Мои личные наблюдения, и пусть их попробуют опровергнуть.
Любая вещь, перестающая быть "избранной" и становящася массовой, непременно теряет в уровне - как пример - музыка - от уникальной классики до синтезированной на ПК попсы.
10 лет назад специалист по САП-у был редок; лучшие тусовались в САП ЦИС и стоили немерянных денег. Сейчас распространение САП-а достигло такого уровня, что человек с годом опыта полувнедрения-полуподдержки называется порой опытным старшим консультантом; по сути происходит тоже самое что и с понятием "инженер" в дореволюционной России и СССР.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, сен 07 2007, 02:59 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, дек 16 2004, 04:26
Сообщения: 343
Откуда: не решил еще
Улыбнуло. Пример.
10 лет назад специалисты по САП работали в лучшем случае на windows95, HDD емкостью 10 гигабайт был сумасшедшим счастьем, доступным только небожителям, а в сервера ставили 128 мегабайт ОЗУ. Пролетарии всех стран при этом призывались соединяться на скорости 28.8.
Современные компьютеры "непременно потеряли в уровне"?
Ну-ну.

Уверяю, что и сейчас есть специалисты "на острие", владеющие такими технологиями, которые из-за бекса некоторым и не разглядеть, и эти спецы также стоят безумных денег. Круговорот "технологии -> в массы -> за деньги" объективен.

LadyWind написала:
Мои личные наблюдения, и пусть их попробуют опровергнуть.
Любая вещь, перестающая быть "избранной" и становящася массовой, непременно теряет в уровне - как пример - музыка - от уникальной классики до синтезированной на ПК попсы.
10 лет назад специалист по САП-у был редок; лучшие тусовались в САП ЦИС и стоили немерянных денег. Сейчас распространение САП-а достигло такого уровня, что человек с годом опыта полувнедрения-полуподдержки называется порой опытным старшим консультантом; по сути происходит тоже самое что и с понятием "инженер" в дореволюционной России и СССР.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB