Текущее время: Пт, мар 29 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Вопросы по ППМ (MRP) - сюда.
Вопросы по классификации - сюда.
Вопросы по входящим поставкам - сюда.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заказ на перемещение, Пункт отгрузки в зависимости от склада T001L-VSTEL
СообщениеДобавлено: Пн, апр 13 2020, 07:28 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 05 2019, 15:24
Сообщения: 12
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, пытаюсь выполнить настройку для заказов на перемещение, и столкнулся со следующей проблемой.

При создании заказа на перемещения мне необходимо, чтобы подтягивался автоматически пункт отгрузки в зависимости от настройки.

Я знаю настройку, которая зависит от вида поставки, и у меня получилось настроить.
SPRO - Управление материальными потоками - Заказ на поставку - Настройка заявки на перемещение запаса - Настройка перемещения запаса между складами - Настройка определения пунктов отгрузки в зависимости от склада

Однако, я пытаюсь определить пункт отгрузки в зависимости от склада в другом меню
SPRO - Управление материальными потоками - Заказ на поставку - Настройка заявки на перемещение запаса - Настройка перемещения запаса между складами - Настройка данных отгрузки для перемещений запасов между складами

В этой настройке можно определить пункт отгрузки, сбытовую организацию и канал сбыта для Завода, а так же для конкретного склада.
Я указываю для конкретного склада пункт отгрузки, но при создании заказа определяется пункт отгрузки по умолчанию из настройки:

SPRO -Оперативная логистика - Заказ на поставку - Отгрузка - Основы - Определение Пункта отгрузки/места приемки материала - присвоение пунктов отгрузки

Из всего этого сделал 2 вывода - либо я не правильно понимаю настройку, либо что-то еще забыл установить.
Если я не правильно понимаю настройку, тогда мне не понятно зачем определять пункт отгрузки в меню:
SPRO - Управление материальными потоками - Заказ на поставку - Настройка заявки на перемещение запаса - Настройка перемещения запаса между складами - Настройка данных отгрузки для перемещений запасов между складами


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на перемещение, Пункт отгрузки в зависимости от склада T001L-VSTEL
СообщениеДобавлено: Пн, апр 13 2020, 08:59 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В той же ветке самая верхняя настройка называется "Активация перемещения запасам между складами".
У вас там галка стоит?
Если нет, то настройки, зависящие от склада, система просто игнорирует.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на перемещение, Пункт отгрузки в зависимости от склада T001L-VSTEL
СообщениеДобавлено: Пн, апр 13 2020, 09:02 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 05 2019, 15:24
Сообщения: 12
LKU написал:
В той же ветке самая верхняя настройка называется "Активация перемещения запасам между складами".
У вас там галка стоит?
Если нет, то настройки, зависящие от склада, система просто игнорирует.


Да, галка стоит.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на перемещение, Пункт отгрузки в зависимости от склада T001L-VSTEL
СообщениеДобавлено: Пн, апр 13 2020, 09:12 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну тогда второе предусловие: в соседней настройке "определение правил выбора.." для вашего вида поставки должно быть выбрано "зависимое от склада определение пункта отгрузки"

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заказ на перемещение, Пункт отгрузки в зависимости от склада T001L-VSTEL  Тема решена
СообщениеДобавлено: Вт, май 12 2020, 13:45 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 05 2019, 15:24
Сообщения: 12
В общем поковырялся, и сделал следующий вывод, чтобы в заказе на перемещении автоматически заполнять вид отгрузки необходимо для конкретной поставки сделать эту настройку.
Как и писал выше:

SPRO - Управление материальными потоками - Заказ на поставку - Настройка заявки на перемещение запаса - Настройка перемещения запаса между складами - Настройка определения пунктов отгрузки в зависимости от склада

Больше ничего не нашел по этому вопросу, пока только так.

Ну и вопрос все равно остается открытым, для чего необходимо поле T001L-VSTEL и на что оно влияет.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Feedfetcher


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB