Текущее время: Вт, апр 16 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Вопросы по ППМ (MRP) - сюда.
Вопросы по классификации - сюда.
Вопросы по входящим поставкам - сюда.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как настроить деблокирование ЗнП, чтобы выдача срабатывала для заказов свыше 1000 руб.
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 08 2011, 11:19 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 29 2011, 11:03
Сообщения: 215
Всем привет. Вроде прочитал FAQ и не нашел ответа на свой вопрос:

Я работаю в песочнице. Пытаюсь реализовать процедуру деблокирования для Заказов на поставку. Чтобы заказы свыше 1000 руб. подтверждались руководством. Создал 3 признака по CT04: 1) Тип документа; 2) Закупочная оргнаизация; 3) Валюта - RUB. Создал класс – ZFRG_EKKO2 по CL02. Привязал к нему эти три признака. Далее в Определении процедуры деблокирования я создал группу деблокирования – IM, привязал к ней класс ZFRG_EKKO2. Все остальные созданные группы я удалил. Далее создал код деблокирования – I1, привязал его к группе деблокирования – IM. Создал стратегию деблокирования – L1, поставил группу IM и код I1. Порядок деблокирования, как я понимаю при одном коде не определяется. В статусе деблокирования выбрал R. В классификации прописал условия для признаков: Тип документа NB, номер закупочной организации и условие > 1000 RUB.

Создаю PO в ME21N тип NB по моей закупочной организации, сумма 999 RUB. К нему применяется стратегия деблокирования CE по группе деблокирования 04. А я вобще удалил эту группу и эту стратагию, как она может применяться?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить деблокирование ЗнП, чтобы выдача срабатывала для заказов свыше 1000 руб.  Тема решена
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 08 2011, 12:23 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, мар 08 2011, 22:42
Сообщения: 73
А проверочную таблицу какуюнибудь для признака указывал, я просто тоже таким мучаюсь


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить деблокирование ЗнП, чтобы выдача срабатывала для заказов свыше 1000 руб.
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 08 2011, 13:17 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 29 2011, 11:03
Сообщения: 215
Да. Для признака проверки Типа документа я указал: таблицу: CEKKO и поле BSART
Для признака проверки Закупочной организации я указал: CESSR и EKORG
И для признака проверки на сумму заказа (>1000 р с подтверждением) MEPO1235 и VALUE01

В дополнительных данных


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить деблокирование ЗнП, чтобы выдача срабатывала для заказов свыше 1000 руб.
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 08 2011, 13:21 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Чт, сен 29 2011, 11:03
Сообщения: 215
С помощью транзакции CL20N удалил стратегию, CE и группу 04. Но теперь когда, я делаю заказ на сумму ниже 1000 р. все равно применяется мой стратегия деблокирования. Может так и должно быть или я что-то не понимаю?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить деблокирование ЗнП, чтобы выдача срабатывала для заказов свыше 1000 руб.
СообщениеДобавлено: Чт, фев 20 2020, 16:12 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 03 2005, 12:21
Сообщения: 259
Откуда: Мос.обл. дер. Перхушково
Пол: Мужской
Доброго дня.
Вопрос по схожей теме.
Если настраивать стратегию деблокирования в зависимости от суммы документа, то как быть если документы могут быть в разных валютах?
К примеру, нужно присвоить стратегию всем контрактам, у которых цена больше 100 в рублёвом эквиваленте.
В признаке делаем ссылку на KTWRT и указываем валюту рубли.
Получается нужно для каждой валюты свою стратегию создавать и прописывать свои значения в валюте? В этом случае колебания курса не будут учитываться и нужно под каждую валюту свою стратегию.
Или пробовать расширять CEKKO на Z* поле, в которое записывать уже значение пересчет суммы в рубли по курсу, который указали(опять же если есть )?


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить деблокирование ЗнП, чтобы выдача срабатывала для заказов свыше 1000 руб.
СообщениеДобавлено: Чт, фев 20 2020, 17:48 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 11 2012, 17:23
Сообщения: 72
Привет,

Недопонял сути проблемы. Система сама конвертирует валюту документа в валюту признака. Так что неважно в какой валюте документ.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как настроить деблокирование ЗнП, чтобы выдача срабатывала для заказов свыше 1000 руб.
СообщениеДобавлено: Вт, фев 25 2020, 12:16 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, ноя 03 2005, 12:21
Сообщения: 259
Откуда: Мос.обл. дер. Перхушково
Пол: Мужской
Genie, спасибо.
Ответ в Вашем посте.
Я не догадался, что автоматически пересчитается по курсу.
Проверил, все отработало.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB