Текущее время: Ср, апр 24 2024, 05:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Вопросы по ППМ (MRP) - сюда.
Вопросы по классификации - сюда.
Вопросы по входящим поставкам - сюда.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перемещение запаса с использованием исходящей поставки
СообщениеДобавлено: Вт, окт 26 2010, 12:25 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 12 2009, 14:06
Сообщения: 91
Пол: Мужской
Всем добрый день!

Пытаюсь осуществить перемещение запаса без ссылки на заказ на перемещение. Транзакция VL01NO вид поставки - UL В результате получаю ошибку: М7 018 "Enter Purchase Order ". Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Также интересует возможно ли в исходящей поставки указывать принимающий склад, если да то где? не нашел, ведь в таблице LIPS есть поле UMLGO.

Буду очень благодарен за помощь!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение запаса с использованием исходящей поставки
СообщениеДобавлено: Ср, окт 27 2010, 06:26 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 01 2008, 09:11
Сообщения: 413
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Запас перемещается либо без поставки, либо с заказом на перемещение и поставкой.
Насколько я знаю, перемещать запас только поставкой нельзя.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение запаса с использованием исходящей поставки
СообщениеДобавлено: Ср, окт 27 2010, 09:30 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 12 2009, 14:06
Сообщения: 91
Пол: Мужской
:oops: А можно ли дать ссылку где я бы смог прочитать об этом? Буду признателен за любую информацию!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение запаса с использованием исходящей поставки
СообщениеДобавлено: Ср, окт 27 2010, 09:55 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Перемещать товар между заводами, используя исходящую поставку без ссылки на предыдущие документы - можно.
PM_TORO, у вас какой тип позиции подтягивается? В станларте используется ULN.

Насчет принимающего склада - вот тут действительно что-то я его в интерфейсе исходящей поставки не вижу. Вроде в стандарте работаете цепочка поставка VL01N (UL) -> VL02N (отпуск материала) -> MIGO (поступление, здесь указываем склад).

Наверное, можно и одношаговую схему настроить, но тогда надо принимающий склад определять абапом.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение запаса с использованием исходящей поставки
СообщениеДобавлено: Ср, окт 27 2010, 10:15 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 12 2009, 14:06
Сообщения: 91
Пол: Мужской
Тип позиции - ULN. Со складом конечно можно и по абапить. Но вот моя основная проблема в том что в момент отпуска я получаю сообщение: М7 018 "Enter Purchase Order". Использую 641 вдв хотелось бы настроить двух ступенчатую схему.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение запаса с использованием исходящей поставки
СообщениеДобавлено: Ср, окт 27 2010, 10:24 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Откройте настройку вашего вида поставки UL. Что там в поле "НеобхПредшеств"?

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение запаса с использованием исходящей поставки
СообщениеДобавлено: Ср, окт 27 2010, 10:28 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 12 2009, 14:06
Сообщения: 91
Пол: Мужской
U - Перемещение запаса без предшествующего документа


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение запаса с использованием исходящей поставки
СообщениеДобавлено: Чт, окт 28 2010, 10:22 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 12 2009, 14:06
Сообщения: 91
Пол: Мужской
В результате тестов я все таки пришел к выводу что стандартом невозможно осуществлять перемещение запаса посредством исходящей поставки. Мне удалось победить ошибку "Введите заказ на поставку" путем копирования 641 вдв в свой, где я не заполнял поле "Категория ВДМ". Однако после этого возникла следующая ошибка "Проверьте таблицу T156SY: нет записи 641 X X _ L". При этом значение 641 в данном случае является "Ссылка/строка проводки" и поменять его на Z значение не возможно, ну либо я не знаю как это сделать, но даже если дополнять значение для записи 641 добиться результата также не получается выдается ошибка: Проводку переноса в материал с обязательной оценкой выполните за 1 шаг . При этом если в настройке партий поставки указать ВДМ одношаговая процедура, поставка конечно вроде как проведется но результат будет нулевой документа материала не будет, по понятным причинам. Если у кого нибудь будут мысли буду признателен Вашему комментарию!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение запаса с использованием исходящей поставки
СообщениеДобавлено: Чт, окт 28 2010, 10:32 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
PM_TORO написал:
В результате тестов я все таки пришел к выводу что стандартом невозможно осуществлять перемещение запаса посредством исходящей поставки.


Я же говорю - у меня работает стандартом.
Прогнал цепочку, работает стандартный 603 вид движения, тип партии поставки LN.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение запаса с использованием исходящей поставки
СообщениеДобавлено: Чт, окт 28 2010, 11:15 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 12 2009, 14:06
Сообщения: 91
Пол: Мужской
Не много запутался, можно ли поподробнее, прогнал цепочку с 603 вдв результат получился аналогичный предыдущим экспериментам 603 вдв прописал в партии поставки LN в поле ВДМ одношаговая процедура. В результате поставка была проведена к поставке сформировались след. документы: заказ на комплектование и подтверждение работы. Документа материала не сформировалось, запас на складе остался без изменений. Можно ли поподробнее описать саму цепочку? Буду очень признателен!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение запаса с использованием исходящей поставки
СообщениеДобавлено: Чт, окт 28 2010, 12:04 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вид движения 603 - не одношаговый.
Процесс очень простой. VL01N, кнопка "без ссылки на заказ", выбираем вид поставки UL, заполняем, сохраняем. Потом VL02N, жмем ОМ.
Потом MIGO, проводим поступление.

Изображение

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение запаса с использованием исходящей поставки
СообщениеДобавлено: Чт, окт 28 2010, 12:20 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 12 2009, 14:06
Сообщения: 91
Пол: Мужской
Спасибо огромное!!!
Все получилось, моя ошибка была в том что проводку отпуска я делал сразу в VL01NO.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение запаса с использованием исходящей поставки
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 02 2010, 10:12 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Пн, янв 12 2009, 14:06
Сообщения: 91
Пол: Мужской
Добрый день!
Решил вернуться к данной теме, 2-шаговое перемещение работает прекрасно, но теперь больше из любопытства хотел бы реализовать одношаговое перемещение. В одношаговом перемещении попытался использовать 301 вдв, скопировал его в Z, получил сообщение нет записи Z.. X X _ L, запись дополнил при отпуске по исходящей поставке сформировался документ материала. Данный документ содержит следующую запись: завод отправитель, склад отправитель, завод получатель равный заводу отправителю и склад получатель "пусто", со складом все понятно, не понятно почему завод отправитель равен заводу получателю. Хотелось бы понять причину данной проблемы, возможно следует воспользоваться другим видом движения и т.п.? В таблички LIPS всё нормально принимающий завод содержит верное значение.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение запаса с использованием исходящей поставки
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 15 2010, 17:09 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Сб, авг 05 2006, 07:27
Сообщения: 66
PM_TORO написал:
Добрый день!
Решил вернуться к данной теме, 2-шаговое перемещение работает прекрасно, но теперь больше из любопытства хотел бы реализовать одношаговое перемещение. В одношаговом перемещении попытался использовать 301 вдв, скопировал его в Z, получил сообщение нет записи Z.. X X _ L, запись дополнил при отпуске по исходящей поставке сформировался документ материала. Данный документ содержит следующую запись: завод отправитель, склад отправитель, завод получатель равный заводу отправителю и склад получатель "пусто", со складом все понятно, не понятно почему завод отправитель равен заводу получателю. Хотелось бы понять причину данной проблемы, возможно следует воспользоваться другим видом движения и т.п.? В таблички LIPS всё нормально принимающий завод содержит верное значение.


ВЫ переместили материал с уровня склада на уровень завода.

_________________
Самые глубокие реки текут с наименьшим шумом.

Конфуций


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перемещение запаса с использованием исходящей поставки
СообщениеДобавлено: Пн, окт 03 2011, 16:54 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, май 26 2006, 11:55
Сообщения: 149
Откуда: KIEV
Добрый день!

У нас задача при отпуске материала по исходящей поставке делать перемещение на другой завод.
Скопировали 301 вид движения , не можем понять как или в какой момент подставлять нужный Завод-склад.
Может есть какое-то расширение что-бы указывать завод-склад получатель в позиции исходящей поставки?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB