Здравствуйте.
По области планирования потребности для Retail я нашла только
viewtopic.php?f=49&t=14406&hilit=%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%BF%D0%BF%D0%BC.
Руководство хочет ППМ по областям ПП. Товары хранятся на разных складах завода № 1, но необходимо планировать только по одному конкретному складу. Для этого решили использовать область ПП.
Для того, чтобы приблизится к работе с областями ПП, мы сделали:
1. Преобразовали метки файла ППМ;
2. Активировали ППМ (через SPRO активация ПП для областей ППМ);
3. Создали область ППМ, где прописали необходимый склад (через SPRO активация ПП для областей ППМ (определения областей ППМ);
4. Настроили подэкран для своей структуры экранов, для того, чтобы на конкретной вкладке отображался необходимый нам экран, который будет содержать кнопку "Область ППМ" (OMT3B);
5. Присвоили поле MARC-DIBER группе выбора полей, где хранятся необязательные поля.
Проблемы:
1. Шаг 2 не выполнялся на 100%. Сообщение о том, что активирован ППМ по областям появлялось но в таблице T000MD данное значение было не заполнено, только преобразования метки файла ППМ имело индикатор "Х", т.е., что он преобразован. Исправили это только путем прописания в ручную в таблице индикатора "Х". Благодаря этому в ОЗМ появился экран с кнопкой "Область ППМ" и индикатором "Область ПП имеется".
2. Так как у нас не производство, а Retail, то изначально ракурса ППМ 1, где хранится интересующие нас поля, не было в нашей структуре экранов (копировали из стандарта для торговли). Для этого взяли программу (SAPLMGD1) и экран-подэкрана (2480) из промышленного стандарта и встали в интересующий свободный подэкран нашей структуры экранов.
Вопрос.
Как устранить ошибку, которая возникает при нажатии на кнопку "Области ППМ" в ОЗМ. Текст ошибки "Записи Z3 PB42 в таблице T133D нет".
Я так понимаю это из-за того, что для нашей структуры экранов в присвоении дополнительных экранов (OMT3Z), отсутствует данная запись. Как ее туда вставить? Работает ли вообще области ПП для ППМ в Retail.
Помогите пожалуйста.