Текущее время: Чт, мар 28 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привязка материала к Coverage Profile (профилю обеспеченности)
СообщениеДобавлено: Сб, мар 15 2014, 18:47 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, авг 04 2013, 16:03
Сообщения: 101
Здравствуйте!

Вопрос будет общий, поэтому извините за неграмотность). Сам являюсь специалистом ММ, но свалилась нелегкая заявка по MRP. Надеюсь, хоть в ту ветку пишу...

Вопрос пользователя: "подскажите пожалуйста отчет с датами привязки материалов к coverage profiles".

Перелопатил интернет, выяснил пока следующее определение coverage profiles:
"Said in simple language it is a statistical calculation on the basis of average daily requirements."

Т.е., если я правильно понял, то эти coverage profiles показывают нам, например, сколько нужно сахара на стоке (в том числе сколько и когда его подвозить), чтобы произвести торт. Если кто в теме, скажите, пожалуйста, я правильно понимаю?

Нашел транзакцию OMIA, в ней определяются эти coverage profiles в разрезе плантов. Но там только определения в днях, а привязки к материалам нет.

В общем, если у кого найдется время объяснить понятными словами, что такое coverage profiles, пожалуйста, напишите! А если еще и дельными транзакциями поделитесь, или отчетом, или таблицами, откуда эти данные можно вытянуть, то будет просто супер)

Всем спасибо за внимание и будущие комментарии!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: coverage profile
СообщениеДобавлено: Пн, мар 17 2014, 08:07 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну, грубо, coverage profile - это профиль покрытия потребности при прогоне ППМ в днях (причем объем пополнения, как ты правильно вычитал, считается динамически исходя из среднедневного потребления). В профиле задаются следующие параметры:

1) Горизонт расчета среднего потребления (тип периода (неделя, месяц, год), на сколько периодов назад смотреть, какие дни принимать во внимание (календарные, рабочие)).
2) Минимальное, целевое и максимальное покрытие в днях (их может быть три в одном профиле, обычно это не используется).

Условный пример: в твоем профиле стоит 7 дней покрытия, которые тебе нужно обеспечить на складе. Сейчас на складе 100 шт.

Система высчитала, что среднедневное потребление - 30 шт. Соответственно, ей нужно обеспечить наличие на складе 210 шт., заявка будет создана на 110 шт.

Мораль: вопрос пользователя некорректен. Из coverage profile можно только количество дней среднего потребления, которое должно быть покрыто. А так этот параметр стоит в материале, ракурс "ППМ 2". Может быть, пользователь хотел видеть горизонты расчета + количество дней покрытия для каждого профиля?

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: coverage profile
СообщениеДобавлено: Пн, мар 17 2014, 09:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вс, авг 04 2013, 16:03
Сообщения: 101
Admin написал:
Ну, грубо, coverage profile - это профиль покрытия потребности при прогоне ППМ в днях (причем объем пополнения, как ты правильно вычитал, считается динамически исходя из среднедневного потребления). В профиле задаются следующие параметры:

1) Горизонт расчета среднего потребления (тип периода (неделя, месяц, год), на сколько периодов назад смотреть, какие дни принимать во внимание (календарные, рабочие)).
2) Минимальное, целевое и максимальное покрытие в днях (их может быть три в одном профиле, обычно это не используется).

Условный пример: в твоем профиле стоит 7 дней покрытия, которые тебе нужно обеспечить на складе. Сейчас на складе 100 шт.

Система высчитала, что среднедневное потребление - 30 шт. Соответственно, ей нужно обеспечить наличие на складе 210 шт., заявка будет создана на 110 шт.

Мораль: вопрос пользователя некорректен. Из coverage profile можно только количество дней среднего потребления, которое должно быть покрыто. А так этот параметр стоит в материале, ракурс "ППМ 2". Может быть, пользователь хотел видеть горизонты расчета + количество дней покрытия для каждого профиля?

Привет!

Я разобрался, пользователь имел в виду просмотр дат изменения coverage profile в настройках материала (MM03-> MRP2-> Coverage Profile). В общем, я накрутил велосипед. Грубо, у каждого простого материала (например, сахара) есть такая настройка. Я же понял пользователя так, что у каждого составного материала (например, торта) есть настройка того, сколько сахара и когда надо подвозить для непрерывного производства торта. В общем, подумал слишком широко, а в действительности все просто)

Спасибо!

Но остался вопрос: как выкачать даты этих изменений? У меня пока только идея через SE16, таблица CDPOS, в ней изменения поля MARC-RWPRO. Но работает как-то очень долго. Я задал вывести 500 значений, уже считает около часа.

Может, есть идеи, как даты изменений coverage profile в ММ03 выкачать побыстрее?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 05 2022, 09:56 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 10 2020, 11:17
Сообщения: 14
Подскажите, пожалуйста.
В профиле обеспеченности есть параметр "на сколько дней вперед рассчитывать обеспеченность".
Поле 2 знака.
Как завести профиль на более, чем 99 дней (нужен на 120, 150, 180 дней)?
«180» - период расчета = 10 недель, SS = 180 дней.

Скрин: https://ibb.co/FzfBYs1


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт, авг 05 2022, 10:25 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
alexnn80 написал(а):
В профиле обеспеченности есть параметр "на сколько дней вперед рассчитывать обеспеченность".

Поле 2 знака. Как завести профиль на более, чем 99 дней (нужен на 120, 150, 180 дней).
«180» - период расчета = 10 недель, SS = 180 дней.

Скрин: https://ibb.co/FzfBYs1


Вот здесь пишут, что никак. Т.е., можно подломать таблицу с экраном и сделать поле, скажем, в 3 символа длиной, но как это в дальнейшем отразится на работе ППМ и всего прочего - одному Богу известно.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привязка материала к Coverage Profile (профилю обеспеченности)
СообщениеДобавлено: Пн, авг 08 2022, 13:00 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 10 2020, 11:17
Сообщения: 14
Спасибо.
Может, другие поля на форме можно задействовать, чтобы расчет был больше 99 дней. Мне не принципиально это поле, если можно по-другому настроить и в сумме будет более 99 дней расчета.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привязка материала к Coverage Profile (профилю обеспеченности)
СообщениеДобавлено: Пн, авг 08 2022, 13:48 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
alexnn80 написал(а):
Спасибо.
Может, другие поля на форме можно задействовать, чтобы расчет был больше 99 дней. Мне не принципиально это поле, если можно по-другому настроить и в сумме будет более 99 дней расчета.


Умные люди пишут, что 180 дней можно получить, поставив 60 дней в периоде и число периодов = 3. Аналогично и другое количество дней.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привязка материала к Coverage Profile (профилю обеспеченности)
СообщениеДобавлено: Ср, авг 10 2022, 13:15 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 10 2020, 11:17
Сообщения: 14
Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, подробнее? про какой период пишите.

Изображение

https://ibb.co/kQrmkJ4


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привязка материала к Coverage Profile (профилю обеспеченности)
СообщениеДобавлено: Чт, авг 11 2022, 09:29 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4366
Откуда: Москва
Пол: Мужской
alexnn80 написал(а):
Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, подробнее? про какой период пишите.

https://ibb.co/kQrmkJ4


Мне кажется, про эти, да. Точно сказать не могу, сейчас ни одной системы под рукой нет, не могу проверить.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB