Текущее время: Вс, июн 09 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позиции поставки в транспортировке
СообщениеДобавлено: Пн, мар 17 2008, 08:16 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пт, июл 14 2006, 04:29
Сообщения: 26
Здравствуйте!

Пример: поставщик отгрузил 3 позиции товара - мы создали входящую поставку с 3 позициями. Этот груз следует до перевалочного пункта автотранспортом и перегружается. В итоге 2 позиции едут далее ЖД (они заполнили весь контейнер), а одна позиция находится на перевалочном пункте (дожидается еще груз для заполнения контейнера).
Т.о. получается, что в транспортировку следует включать не всю номенклатуру входящей поставки, а только некоторые позиции.
Т.е. в первую транспортировку (предварительный этап до перевалочного пункта) включаем все позиции поставки. В следующую транспортировку (основной этап) включаем только 1-я и 2-я позиции поставки. 3-я позиция будет включена в другую транспортировку с позициями иной поставки.

Но я не нашел возможности включать в транспортировку отдельные позиции, только поставку целиком. Как подобные задачи можно решить?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, мар 19 2008, 11:50 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4843
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В транспортировку входят поставки целиком, плясать придется от этого.

Для исходящей поставки есть такой инструмент - разделение исходящей поставик (VLSP). То есть мы можем выделить несколько позиций поставки, система их из этой поставки удалит и сделает новую поставку с этими позициями. Для входящих поставок такого в стандарте вроде нет, но можно либо делать вручную (удалили позицию 3 из входящей поставки и создали новую входящую поставку), либо написать на абапе аналог vlsp для входящих поставок. Это был вариант 1.
Вариант 2 - завести перевалочный пункт как завод. Цепочка документов удлинится на еще один заказ на перемещение и исходящую-входящую поставку. Зато вы сможете точно отразить процесс перегрузки товара из одного вида транспорта в другой.

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB