Текущее время: Пт, май 10 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учет начисленных процентов к уплате(вознагр.пред.держателей) TR
СообщениеДобавлено: Пт, дек 12 2008, 15:11 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Пн, май 19 2008, 14:34
Сообщения: 30
Добрый день коллеги !
У меня такая проблема :
при покупке ЦБ формируется вид обновления SE8702- "Начисленные проценты к уплате" - или вознаграждение предыдущему держателю, эта позиция кредетуется когла наступит выплата от Эмитента.
При покупке ЦБ для SE8702 настроена схема проводки :
Дт Вознаграждение предыд.держателю
Кт Дебитор-брокер.

Как я поняла из хелпа для производных бизнес-операций в процедуре ведения позиции можно настроить операции взоимозачета начисленных процентов к уплате.
1. "В пользовательской настройке Финансового менеджмента и Управления рисками, выберите Менеджер транзакций ® Общие параметры настройки ® Учет и отчетность ® Параметры настройки управления позициями ® Определить процедуру ведения позиции
Для этого, необходимо выбрать опцию Начисленные проценты взаимозачета в поле Производные бизнес-операции для процента для выбранной позиции в процедуре ведения позиции".
2."Вместо проводки начисленных процентов, относящихся к покупке облигаций, непосредственно на счет прибылей и убытков, система сначала проводит процент по счету взаимозачета. Состояние счета взаимозачета выравнивается полностью по счету прибылей и убытков при осуществлении следующей выплаты процентов, или выравнивается пропорционально в случае ранее проданной облигации. В случае выплаты процентов, можно определить вид обновления, соответствующий проводке так, чтобы система могла выровнять начисленные проценты для этого потока "
я для Производных видов обновления в процедуре ведения позициии на закладке "Процент" для выплачиваемых процентов создала вид обновления SAM8702 со схемой проводки :
Дт Доход,связанный с получ.вознаграждения
Кт Вознагр.пред.держателя.

Но ни при запуске Ручного дебетования(FWZE) , ни при автоматич.дебетовании созданный вид обновления не хочет цепляться !!!
Возможно ли заставить его рассчитываться автоматически ?
В ручную я его цепляю и провожу, но мне кажется это я чего -то не знаю. Подскажите, кто настраивал Я ИДИЁТ, УБЕЙТЕ МИНЯ КТО-НИБУДЬ!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет начисленных процентов к уплате(вознагр.пред.держателей) TR
СообщениеДобавлено: Ср, сен 05 2012, 19:01 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:51
Сообщения: 44
привет!
Скажи пожалуйста, удалось ли в итоге сгенерить обновления?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет начисленных процентов к уплате(вознагр.пред.держателей) TR
СообщениеДобавлено: Вт, окт 02 2012, 15:19 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, дек 24 2008, 15:09
Сообщения: 81
удалось... :) надо донастроить Управление счетами депо


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учет начисленных процентов к уплате(вознагр.пред.держателей) TR
СообщениеДобавлено: Вт, окт 02 2012, 15:53 
Ассистент
Ассистент

Зарегистрирован:
Чт, окт 23 2008, 14:51
Сообщения: 44
Гази1 написал(а):
удалось... :) надо донастроить Управление счетами депо


если не сложно, можешь поподробнее рассказать?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB