Текущее время: Вс, апр 28 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МежБЕшные проводки через счета дебитора-кредитора вместо обычного неконтрольного
СообщениеДобавлено: Чт, окт 05 2023, 11:20 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Коллеги, всем привет!
Клиент хочет настроить Cross-company posting через контрольные счета где БЕ друг другу Дебитор и Кредитор. Я такое уже где-то видел, но давно.
В OBYA все настроил, в песочнице все работает. Вопрос такой: если кто такое делал на продуктиве, какие засады встречались впоследствии?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МежБЕшные проводки через счета дебитора-кредитора вместо обычного неконтрольного
СообщениеДобавлено: Пт, окт 06 2023, 20:57 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Здарова :)
Если ты про cross company code postings, то мне кажется, что работать все будет норм.
Потому что в OBYA при проставлении кодов 01-39 система автоматически предлагает уже не GL, а контрольные.
Засаду тут я вижу только одну: ты их потом ни с чем не выровняешь, поэтому открытые позиции будут копиться во вторичных индексах, а дальше уже смотря какого контрагента(ов) ты будешь использовать. Если какого-то технического, то ладно. Если нормальных (где будут не кросс-компани проводки), то сильно захламишь их.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МежБЕшные проводки через счета дебитора-кредитора вместо обычного неконтрольного
СообщениеДобавлено: Пт, окт 06 2023, 23:05 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Yozhhhhh написал:
Здарова :)
Если ты про cross company code postings, то мне кажется, что работать все будет норм.
Потому что в OBYA при проставлении кодов 01-39 система автоматически предлагает уже не GL, а контрольные.
Засаду тут я вижу только одну: ты их потом ни с чем не выровняешь, поэтому открытые позиции будут копиться во вторичных индексах, а дальше уже смотря какого контрагента(ов) ты будешь использовать. Если какого-то технического, то ладно. Если нормальных (где будут не кросс-компани проводки), то сильно захламишь их.


Да да они самые, Cross company. Там даже нормально сделано, что ты можешь в качестве дебитора/кредитора при КП какой-нибудь 07 17 указывать номера, которых нет в данной системе. Потому как в тесте и продуктиве номера этих приБЕшных Дебиторов/Кредиторов могут отличаться от того что в настроечной системе, или в настроечной дебиторов/кредиторов может вообще не быть. И эти друзья еще с консолидацией и VBUND'ами, ага. Вот и хочу разобраться, где еще можно вляпаться. Надо умно продумывать какие именно контрольные использовать и как это схлопывать в этой самой консолидации


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МежБЕшные проводки через счета дебитора-кредитора вместо обычного неконтрольного
СообщениеДобавлено: Сб, окт 07 2023, 00:22 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Ну не знаю. Действуй по принципу "что не запрещено, то разрешено".
Мне до конца неясна вообще эта идея, я имею в виду перерасчетный счет cross company, какой там смысл будет иметь классический сплиттинг и т.д. В какие статьи баланса мэппить. Не понимаю честно)) чисто зашел поглядеть, когда хороший человек спросил)

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: МежБЕшные проводки через счета дебитора-кредитора вместо обычного неконтрольного
СообщениеДобавлено: Сб, окт 07 2023, 14:37 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
Yozhhhhh написал:
Ну не знаю. Действуй по принципу "что не запрещено, то разрешено".
Мне до конца неясна вообще эта идея, я имею в виду перерасчетный счет cross company, какой там смысл будет иметь классический сплиттинг и т.д. В какие статьи баланса мэппить. Не понимаю честно)) чисто зашел поглядеть, когда хороший человек спросил)

Ну, посмотрим что из этого получится. Для баланса вроде фиолетово контрольный он или нет, главное чтобы закрывали как надо а не как попало.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB