Текущее время: Чт, май 16 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Пн, июл 07 2014, 15:02 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Ср, авг 04 2010, 15:10
Сообщения: 489
Пол: Женский
Цитата:
Я и не писал что не обновляется - написал что не должна отражаться в отчетности БДДС, т.е. даже если обновляется, то нельзя это обновление в отчетность включать
ну вот тут я с тобой не соглашусь.
Цитата:
ну или если включать, то и название ФП дать соответствующее - Невыравненные платежи
а вот тут соглашусь :).
Цитата:
Кстати по без акцептным платежам можно сразу деривацией подтягивать реальную ФП на позицию проводки 62, тогда система генерит 54 ТЗ с видом суммы оригинал 100 руб, 54 ТЗ с видом суммы сокращено -100 руб и 57 ТЗ оплачено на 100 руб. И сразу получаем проводку в УБ по ФП определенной деривацией. Но не совсем хорошо определить деривацией одно значение, а в реальной фактуре получить другую ФП. При выравнивании счет фактуры и платежа можно пересмотр получить.

Тут не совсем поняла про безакцептные списания. Я всегда предполагала, что безакцептные списания - это, например, комиссия банка, кот. списывается без нашего согласия. Что касается случая, кот. ты описал, мне кажется, что при указании реальной контировки напрямую в платеже, мы как раз и получаем проблемы при выравнивании с фактурой. Я как-то уже подзабыла, возможно, эти ошибки и можно обойти, но именно из-за того, что как-то уже совсем некрасиво в бюджете обновляется все, я так никогда не делала.

Напрямую контировки в платеже я просталяла только в том случае, если у меня вообще не предполагается начислений по данной операции. Например, выдача займа. В этом случае у нас в проводке Дт58 (Дебитор) Кт 51* указывается реальная ФП и да, она обновляет и БО и БП. А для платежей по задолженности настраивала AKONT и обновляла в БДДСе эти платежи либо как Нераспределенные платежи, либо после выравнивания.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Пн, июл 07 2014, 16:23 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
Adelle написала:
Я всегда предполагала, что безакцептные списания - это, например, комиссия банка, кот. списывается без нашего согласия.


Adelle, добрый день!
Сейчас очень модно стало у организаций открытия Аккредитивов. Тогда как банк получает документы от Кредитора, Банк безакцептно списывает ДС с р\с организации.

_________________
_______________________
Всем мира!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Пн, июл 07 2014, 22:07 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Ср, авг 04 2010, 15:10
Сообщения: 489
Пол: Женский
Cons2010 написал(а):
Adelle написала:
Я всегда предполагала, что безакцептные списания - это, например, комиссия банка, кот. списывается без нашего согласия.


Adelle, добрый день!
Сейчас очень модно стало у организаций открытия Аккредитивов. Тогда как банк получает документы от Кредитора, Банк безакцептно списывает ДС с р\с организации.

Ну да :)
Комиссию я привела как пример.
Но все равно не вижу необходимости проставлять в таких списаниях бюджетный адрес напрямую, ведь ко времени списания в системе должны быть начисления задолженности.


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка payment update online для платежей без ссылки на счет.
СообщениеДобавлено: Вт, июл 08 2014, 08:13 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Ср, мар 27 2013, 15:03
Сообщения: 311
Adelle написала:
Но все равно не вижу необходимости проставлять в таких списаниях бюджетный адрес напрямую, ведь ко времени списания в системе должны быть начисления задолженности.


не обязательно. Когда пример с Аккредитивами, там документы "Акты" передает банк продавца банку покупателя, и потом организация получает их. И бухгалтерия еще может не провести с\ф а ДС банк спишет уже. - Это как пример
А ImpCons, как понял говорил про: комиссию банка, или например Cash Pooling (списание ДС с расчетных счетов, на мастер счет), там сразу деривацией определить можно.

А вообще, оба способа используется часто. Все зависит от условий

_________________
_______________________
Всем мира!


Пометить тему как нерешенную
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB