Текущее время: Чт, мар 28 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Вт, июн 26 2018, 09:53 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Будь я чистокровным западным европейцем с острым желанием иметь дело с РФ, я бы сделал иначе.

Устроиться в РФ специалистом по развитию экспорта в Европу. Оторвут с руками - и язык, и знание зарубежной специфики, свободное передвижение по Европе.
Пообтереться в русском бизнесе, проникнуться национальной спецификой.
Потом продавать свои знания своим соотечественникам. Т.е. заниматься тем же самым, только в другую сторону.

Это китайцев всяких, отучившихся в России полно. А откуда взяться, допустим, немцам, имеющим понимание российской специфики, в том числе предпринимательской. Хорошая перспектива.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Вт, июн 26 2018, 10:03 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Устроиться в РФ специалистом по развитию экспорта в Европу. Оторвут с руками - и язык, и знание зарубежной специфики, свободное передвижение по Европе.


ну человек то тут разработчик, это не его сфера совсем.
Это первое, второе, на таких должностях уже давно сидят свои люди, потому что кормушка


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Вт, июн 26 2018, 11:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
thebestsaper написал(а):
И какой такой опыт вы собрались получать в России? Поддержка Z решений, которых большая часть? Для карьеры - это скорей минус
А что, в вашей Европе не так? Из ЧР нанимают как раз зет писать-переписывать-поддерживать, и так годами. 8)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Вт, июн 26 2018, 12:59 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
А что, в вашей Европе не так?


скажем так, больше вариантов


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Вт, июн 26 2018, 13:07 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
на таких должностях уже давно сидят свои люди

С таким подходом можно работу не искать.

Каким-нибудь нефтяным компаниям, которым министр - что пешка на доске, там конечно с улицы на ответственный пост не попадёшь.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Вт, июн 26 2018, 14:20 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
а что за подход искать эфимерную должность, к кторой не имеешь никакого отношения?

То есть взять, прити немцу с опытом разработчика в САПе, в какой нибудь газпром и типа сказать - возьмите меня каким то специалистом по экспорту?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Вт, июн 26 2018, 22:43 
Почетный гуру
Почетный гуру

Зарегистрирован:
Пн, апр 04 2005, 10:56
Сообщения: 559
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Во первых есть SAP CIS , с опытом работы в Walldorf HQ и наличием людей, которые могут отрекомендовать оттуда можно поискать их вакансии
Вот например

https://jobs.sap.com/job/Moscow-Technic ... 347880101/

Во вторых, есть компании в которых SAP Fiori используют активно .
Как минимум, я знаю Северсталь в области HR . Они даже показывали на SAP Forum в прошлом году .
Наверное можно и еще поискать


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Ср, июн 27 2018, 01:38 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, июн 24 2018, 01:15
Сообщения: 8
Cпасибо вам за ваше время и советы. Простите поздний ответ, на работе jumanji

Цитата:
Это означает "Не из Москвы".
Пренебрежительное.


Cпасибо, понял

Цитата:
а чем вам Европа не угодила? куча стран, куда можно Вам спокойно ехать, работать без всяких разрешений


да это проще, но интересных для меня не так много. некоторое не возможно, например чтобы работать в France вам нужен хорошее знание языка, этово нет. в Spain, Netherlands, Italy, Belgium - в странах старой Европы - я могу там быть за несколько часов на машине или самолете. многое что меня там интересовало я уже видел. страны новой Европы меня не так впечетляут, некоторые видел. вариант о котором можнo подумать Norwegen, Sweden, Finnland. коллега работал в Norwegen, сказал хорошо. я не смотрю на Россию как единственную возможность. для своих опять работать буду рассмотривать когда там лучше будет, что думаю не скоро

Цитата:
уйти во фриланс в той же Европе


мой план где то поработать в другой стране только временен, я буду возращятса обратно. я лоялен к той company для которой работаю сейчас и они одни из не многих которые платят честную зарплату и может быть могу в один день стать партнером. в долгой перпективе я не могу планировать с субоптимальной зарплатой. опыт freelance есть, начинал студентом. для меня лично это не так хорошо, в отпуске я на пример по опыту вобще тогда не буду

Цитата:
И какой такой опыт вы собрались получать в России? Поддержка Z решений, которых большая часть? Для карьеры - это скорей минус


это для HR, они хотят это просто видеть. я понимаю ваш тенор, только с всгляда карьеры польза сомнительная. но мой друг из Brasilia там женился например, может меня тоже это ждет :D

Цитата:
Устроиться в РФ специалистом по развитию экспорта в Европу


это не для меня. я ни кому ничего не продаю и ни ково ни к чему не уговариваю

Цитата:
Во первых есть SAP CIS , с опытом работы в Walldorf HQ и наличием людей, которые могут отрекомендовать оттуда можно поискать их вакансии


есть хороший recommendation letter oт них, но на немецком и моя работа шла там о TREX, так я SAP начал. вижу своево старово boss регулярно на TechEd. они по моиму опыту заинтересованны в долгом сотруднечестве. они честная, хорошая сompany (imho) и я вспоминаю своих раньших
коллег из WDF03 очень добро. но там я уже был

думаю мне надо актуализировать свой engl CV, и посылать например австрийскому коллеге Alexander Schachner как мне советывали здесь. St Petersburg было бы очень интересно. надо взять время для это

offtopic:

Цитата:
И не читайте-не смотрите Russia Today. :) Лучше художественную литературу, хоть современных, типа Акунина или Лукьяненко, не скажу, что они гении пера, но не разрушают мозг. И CNN на русском. 8)


пробовал "Братья Карамазовы", через час думал сейчас буду смотреть редиски снизу ;) художественную русскую литературу читать нужно много время, у вас не логичный язык и много слов. как я говорил я не много "принцесса", мне нужно чтобы понравилось. последнея книга любимого автора - Haruki Murakami - лежит уже месяц на kindle. нет времени, новости короткие, хотя как правило ужастние. за тип все равно спасибо

Спасибо за ваше терпение со мной, если могу реваншироватса как то оставте меня это знать пожалуйста

ик


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Ср, июн 27 2018, 10:28 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
но мой друг из Brasilia там женился например, может меня тоже это ждет


если мотивы переезда личные - то дерзайте))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Ср, июн 27 2018, 10:35 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
пробовал "Братья Карамазовы"

Не каждый россиянин получит удовольствие.
Для вас тем более сложнее, т.к. многие обороты автора уже архаичны, для современного языка выглядят вычурно, необычно.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Чт, июн 28 2018, 21:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, июн 24 2018, 01:15
Сообщения: 8
thebestsaper написал(а):
Цитата:
но мой друг из Brasilia там женился например, может меня тоже это ждет


если мотивы переезда личные - то дерзайте))


нет, нет, я шучу. я убежденний холостяк :) но в этом месте нужно сделать русским женшинам большой комплимент: они очень красивые и женственные

Цитата:
Не каждый россиянин получит удовольствие.
Для вас тем более сложнее, т.к. многие обороты автора уже архаичны, для современного языка выглядят вычурно, необычно.


да, я думаю вы полностью правы, классическая русская литература требует особо хороших знаний языка. мне если серьёзно поднимать свои знания лучше начать с чево то полегче

делом еше не занялся, постараясь скоро это сделать. напишу чем это кончитса. со свей работай будет думаю есть смысел разговаривать если действительно будет конкретное предложения. спасибо вам еше раз зо помощь

br


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Пт, июн 29 2018, 12:34 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 19 2011, 23:16
Сообщения: 130
Насчёт Братьев Карамазовых - отличный отжиг. У Достоевского очень тяжёлый слог
Начать лучше с рассказов Чехова


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Пт, июн 29 2018, 14:38 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс, окт 17 2004, 11:34
Сообщения: 1551
Пол: Мужской
basiscons написал(а):
Насчёт Братьев Карамазовых - отличный отжиг. У Достоевского очень тяжёлый слог
Начать лучше с рассказов Чехова

Или с Салтыкова-Щедрина. Мало того что просто и понятно все, еще и о вечном.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Вт, июл 10 2018, 23:39 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, апр 07 2010, 19:15
Сообщения: 119
Трололошки. Трололо
:shumlol:

Люди, вас разводят!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспектива труда в России
СообщениеДобавлено: Пт, июл 20 2018, 14:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вс, июн 24 2018, 01:15
Сообщения: 8
Между временем я актуализировал свой CV (eng + ger) и послал их resp позвонил в ALP consultin k Alexander Schachner и еще одной фирмы которые сами об этом попросили через PM, они из Киева и занимаютса HCM насколько я понял. В то время как вторые по моему серьезные, у ALP consulting даже не получаетса просто перезвонить, чем меня терзают сомнения о перспективе австрийсково коллеги и ево company как возможных партнеров в деловых вопросах. С восточно европейсково фронта других новостей пока нет

best regards


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB