Текущее время: Пт, мар 29 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проекты в Энергодате
СообщениеДобавлено: Вт, май 10 2016, 11:39 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
NW2004s написал(а):
Странные претензии к Энергодате. Я там работал, у компании, конечно, есть недостатки, но она определенно лучше среднего интегратора. Рассказывать, что ТК и белые зарплаты - это закон, конечно, здорово, но консалтеров с черно-серыми окладами до сих пор полно. В ЭД с этой стороны все правильно: зарплату день в день выдают, все на счет, по НДФЛ-2, доход в целом на уровне рынка, проектов хватает. Много народа там по 5-6 лет работают, приятные плюшки типа английского, корпоративных скидок и программ для желающих есть. Из интересного помню оплату расходов и премирование за сертификацию.
С организацией проектов и загрузкой - ну, по-разному. Зависит от заказчика и РП, как везде. Для консультантов вполне подходящее место работы.

Да я ж и не спорю, все возможно под луной, и даже ЭД может быть нормальным местом работы! Вопрос в том, что ходульные штампы в треде-обсуждении работодателя немного неуместны, т.к. не вызывают ничего, кроме подозрений, смешанных с раздражением, имхо. Ну как всерьез можно оценивать мантры про коллектив профессионалов и "а у нас зарплата белая"?! Кто будет публично признаваться в административном нарушении, если оно имеет место? И как можно подтвердить или опровергнуть утверждение о команде профессионалов? Что еще, кроме указанного разумного минимума (а это минимум, при котором уважающий себя специалист задумается о рассмотрении работодателя, белая зарплата+нормальный коллектив - это норма. а не достижение) может предложить компания? Зарплата выше рынка, обучение хане, сертификация ПМП, SAP-конференции в Лас-Вегасе, корпоративы с бразильскими стриптизершами?

Говорю же - нет изюма в посте нашей гостьи, а без изюма изЮмительных консульантов на работу не привлечь :lol:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проекты в Энергодате
СообщениеДобавлено: Вт, май 10 2016, 16:00 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб, ноя 21 2015, 08:18
Сообщения: 44
-TT- написал:
NW2004s написал(а):
Странные претензии к Энергодате. Я там работал, у компании, конечно, есть недостатки, но она определенно лучше среднего интегратора. Рассказывать, что ТК и белые зарплаты - это закон, конечно, здорово, но консалтеров с черно-серыми окладами до сих пор полно. В ЭД с этой стороны все правильно: зарплату день в день выдают, все на счет, по НДФЛ-2, доход в целом на уровне рынка, проектов хватает. Много народа там по 5-6 лет работают, приятные плюшки типа английского, корпоративных скидок и программ для желающих есть. Из интересного помню оплату расходов и премирование за сертификацию.
С организацией проектов и загрузкой - ну, по-разному. Зависит от заказчика и РП, как везде. Для консультантов вполне подходящее место работы.

Да я ж и не спорю, все возможно под луной, и даже ЭД может быть нормальным местом работы! Вопрос в том, что ходульные штампы в треде-обсуждении работодателя немного неуместны, т.к. не вызывают ничего, кроме подозрений, смешанных с раздражением, имхо. Ну как всерьез можно оценивать мантры про коллектив профессионалов и "а у нас зарплата белая"?! Кто будет публично признаваться в административном нарушении, если оно имеет место? И как можно подтвердить или опровергнуть утверждение о команде профессионалов? Что еще, кроме указанного разумного минимума (а это минимум, при котором уважающий себя специалист задумается о рассмотрении работодателя, белая зарплата+нормальный коллектив - это норма. а не достижение) может предложить компания? Зарплата выше рынка, обучение хане, сертификация ПМП, SAP-конференции в Лас-Вегасе, корпоративы с бразильскими стриптизершами?

Говорю же - нет изюма в посте нашей гостьи, а без изюма изЮмительных консульантов на работу не привлечь :lol:


Изюминка есть, правда это Изюм в должности Исполнительного директора :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проекты в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, май 12 2016, 22:43 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Сб, дек 30 2006, 00:12
Сообщения: 154
Пол: Мужской
Вставлю свои 5коп. В ЭД никогда не работал, ни +/- сказать не могу. Но вот пару дней чисто случайно нашел в своем спаме письмо от местной HR (уж не будем ее позорить) с длинным списком получателей по позиции FI и что-то там еще. Риторический вопрос, у вас там в РФ что все так обленились? Раньше хоть звонили, а тут такой чес по всей базе даже без фильтра кто в чем спец.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проекты в Энергодате
СообщениеДобавлено: Пт, май 13 2016, 10:14 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, июн 29 2007, 11:24
Сообщения: 191
Откуда: Москва
Пол: Женский
alex2706 написал:
Вставлю свои 5коп. В ЭД никогда не работал, ни +/- сказать не могу. Но вот пару дней чисто случайно нашел в своем спаме письмо от местной HR (уж не будем ее позорить) с длинным списком получателей по позиции FI и что-то там еще. Риторический вопрос, у вас там в РФ что все так обленились? Раньше хоть звонили, а тут такой чес по всей базе даже без фильтра кто в чем спец.

Подтверждаю, мне тоже прилетело.
И на сап форуме обсуждалось уже что вот так вот неловко можно базу слить


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проекты в Энергодате
СообщениеДобавлено: Пт, май 13 2016, 19:02 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 21 2015, 10:22
Сообщения: 14
Судя по тому что вы пишите - Энергодата весьма активно (хоть и неумело) занимается поиском персонала. Спасибо всем за мнения -я таки решил попробовать. О своём опыте обязательно напишу;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проекты в Энергодате
СообщениеДобавлено: Вт, май 31 2016, 08:19 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
Natali_cherry написала:
Здравствуйте!
Я работаю в Энергодате менеджером по персоналу. Что мне нравится в ЭД?
Во-первых, это оформление строго по ТК РФ, а соответственно имеется и социальный пакет. Далеко не каждая компания может сейчас этим похвастаться.
Во-вторых, удобное расположение офиса (в шаговой доступности от м. Бауманская и м. Красносельская).
В-третьих, работа в команде профессионалов (большинство сотрудников имеют сертификаты по 1С или SAP и многолетний опыт работы)
В-четвёртых, сплочённый коллектив (в офисе проводятся различные корпоративные мероприятия, отмечаются праздники, сформирована футбольная команда).
В-пятых, это обучение английскому языку в офисе компании, абсолютно бесплатно.
Также компания «Энергодата» регулярно берётся за новые проекты, что помогает сотрудникам расти и реализовывать себя в профессиональном плане, получать новые знания и опыт :-)


1. Назовите хотя бы конторы 3 (хоть чуть -чуть известных) которые сейчас предлагают серые схемы ?
2. Как человек проучившейся много лет на Бауманке -это скорее минус чем плюс.
3. смешной довод.
4. еще раз ха-ха.
5. Это надо смотреть какого уровня и качества инглиш , если всех в одну группу ,то тем у кого уровень англ. выше это в минус
В сухом остатке - пшик , а не лист положительных моментов.
Спасибо ,что честно признались что из отдела кадров.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проекты в Энергодате
СообщениеДобавлено: Пт, июн 10 2016, 12:51 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 21 2015, 10:22
Сообщения: 14
Как обещал, отчитываюсь: ниче страшного пока не увидел. Ну офис так себе. Народ отличный. Работы много, да, пока сижу, разбираюсь.
Контора действительно белая.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проекты в Энергодате
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2016, 11:56 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, дек 04 2014, 11:07
Сообщения: 21
Rolo написал(а):
Natali_cherry написала:
Здравствуйте!
Я работаю в Энергодате менеджером по персоналу. Что мне нравится в ЭД?
Во-первых, это оформление строго по ТК РФ, а соответственно имеется и социальный пакет. Далеко не каждая компания может сейчас этим похвастаться.
Во-вторых, удобное расположение офиса (в шаговой доступности от м. Бауманская и м. Красносельская).
В-третьих, работа в команде профессионалов (большинство сотрудников имеют сертификаты по 1С или SAP и многолетний опыт работы)
В-четвёртых, сплочённый коллектив (в офисе проводятся различные корпоративные мероприятия, отмечаются праздники, сформирована футбольная команда).
В-пятых, это обучение английскому языку в офисе компании, абсолютно бесплатно.
Также компания «Энергодата» регулярно берётся за новые проекты, что помогает сотрудникам расти и реализовывать себя в профессиональном плане, получать новые знания и опыт :-)


1. Назовите хотя бы конторы 3 (хоть чуть -чуть известных) которые сейчас предлагают серые схемы ?
2. Как человек проучившейся много лет на Бауманке -это скорее минус чем плюс.
3. смешной довод.
4. еще раз ха-ха.
5. Это надо смотреть какого уровня и качества инглиш , если всех в одну группу ,то тем у кого уровень англ. выше это в минус
В сухом остатке - пшик , а не лист положительных моментов.
Спасибо ,что честно признались что из отдела кадров.


Хе-хе, я смотрю, все при коммунизме живут и работают исключительно в белых конторах, а серые расстреляны давно


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проекты в Энергодате
СообщениеДобавлено: Пт, июл 01 2016, 14:42 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, фев 19 2008, 16:41
Сообщения: 75
В соседней теме товарищ какие-то аццкие вопросы на собеседованиях абаперам задает, мотивируя тем, что зарплата белая, хоть и средняя! И никто ему слова не говорит. А тут накинулись))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проекты в Энергодате
СообщениеДобавлено: Вт, июл 12 2016, 12:17 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, апр 21 2015, 10:22
Сообщения: 14
Rolo написал(а):
Natali_cherry написала:
Здравствуйте!
Я работаю в Энергодате менеджером по персоналу. Что мне нравится в ЭД?
Во-первых, это оформление строго по ТК РФ, а соответственно имеется и социальный пакет. Далеко не каждая компания может сейчас этим похвастаться.
Во-вторых, удобное расположение офиса (в шаговой доступности от м. Бауманская и м. Красносельская).
В-третьих, работа в команде профессионалов (большинство сотрудников имеют сертификаты по 1С или SAP и многолетний опыт работы)
В-четвёртых, сплочённый коллектив (в офисе проводятся различные корпоративные мероприятия, отмечаются праздники, сформирована футбольная команда).
В-пятых, это обучение английскому языку в офисе компании, абсолютно бесплатно.
Также компания «Энергодата» регулярно берётся за новые проекты, что помогает сотрудникам расти и реализовывать себя в профессиональном плане, получать новые знания и опыт :-)


1. Назовите хотя бы конторы 3 (хоть чуть -чуть известных) которые сейчас предлагают серые схемы ?
2. Как человек проучившейся много лет на Бауманке -это скорее минус чем плюс.
3. смешной довод.
4. еще раз ха-ха.
5. Это надо смотреть какого уровня и качества инглиш , если всех в одну группу ,то тем у кого уровень англ. выше это в минус
В сухом остатке - пшик , а не лист положительных моментов.
Спасибо ,что честно признались что из отдела кадров.


Теперь уже не понаслышке могу сказать:
2 – от Красносельской то почему минус? Да и бауманскую перестроили
3 и 4 – если, конечно, по фиг что за народ вокруг, тогда конечно хаха. Мне не по фиг
5 – пять групп разного уровня, одна группа с носителем занимается»


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проекты в Энергодате
СообщениеДобавлено: Ср, июн 21 2017, 18:53 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
semenov_80 написал(а):
Теперь уже не понаслышке могу сказать:
2 – от Красносельской то почему минус? Да и бауманскую перестроили
3 и 4 – если, конечно, по фиг что за народ вокруг, тогда конечно хаха. Мне не по фиг
5 – пять групп разного уровня, одна группа с носителем занимается»

А теперь? :) Поменялось ли мнение? Или наоборот, укрепилось?

А что касается восприятия текста Натальи, то подброшу слегка, подскажу, чем правильно хвастаться, если целевая аудитория - консультанты. :)
1. Серая-белая тут уж каждый сам решает, официально все белые. Но чем можно было бы реально похвастаться, например: обговариваемый доход заявляется весь строго как заработная плата - есть такое? Или белая небольшая зп и белая "обязательная" премия? Которую легко, все знают, так же в белую и убрать. Или чем компания гарантирует выплату зп, если вдруг решит слиться? Это же ООО и уставной капитал тысяч 100 наверное? Очень просто компанию ликвидировать, не выплатив не только выходной бонус, но еще и не заплатив зп за последний месяц и накопившийся отпуск... Можно даже тут же создать новую... Все проекты, хотя бы, ведутся от одной и той же ООО, в которую и трудоустроены все консультанты? А то многие "полностью" белые компании владеют несколькими юрлицами - очень удобно.
2. А насколько вообще консультантам важно где офис компании? :) С точки зрения консультанта - когда в компании все отлично, консультанты не в офисе не сидят. А вот если классный (и дорогой) офис в центре у метро, то бывает, если вдруг кризис, странно слушать руководство, про тяжелые времена и что они тратят слишком много денег на комфортную работу бэкофиса, пока ты эти деньги им зарабатываешь, мотаясь по полям.
3. Опять же, все компании заявляют про команду профессионалов, однако очевидно, что профессионалов на всех не хватает, так как за кем-то все же потом приходится порой разгребать кучи едва работающего зэда? А что скажут на собеседовании кандидату, когда он спросит, бывают ли переработки?
4. Ну это классно, конечно... но если уж писать, то как бы тогда уже упомянуть частоту и уровень таких мероприятий. Одно дело, если клуб, например, снимают, а совсем другое, если в офисе дешевую пиццу и российское пиво в "баклажках" три раза в год, на нг, 8 марта и 23 февраля.
5. Ну тут почти то же самое, что в пункте 2. За исключением, что хотя бы некоторые консультанты могут все же успевать приехать позаниматься после работы. Есть группы, стартующие в 20 часов? Или всех желающих на занятия с проектов в 17 часов строго отпускают? :) Или это косты, в большей мере, для бэкофиса, руководства и стажеров? :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проекты в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, июн 22 2017, 09:53 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Ну какое "консы в офисе не должны сидеть"? Интернет уже много где толстый, заказчики всё чаще стараются минимизировать затраты на "проектный офис", создав систему VPN, удалённых рабочих столов и прочего, в тч это выгодно для них самих - внедряют не только SAP, и вообще не только внедряют, но свои сотрудники работают не всегда в своем офисе. Даже когда речь о неповоротливых гигантах. Дальше этого будет только больше, работа из офиса с редкими командировками к заказчику, а не жизнь у заказчика.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проекты в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, июн 22 2017, 14:37 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
LadyWind написала:
Ну какое "консы в офисе не должны сидеть"? Интернет уже много где толстый, заказчики всё чаще стараются минимизировать затраты на "проектный офис", создав систему VPN, удалённых рабочих столов и прочего

У меня за последние 10 лет всегда заказчики старались обеспечить максимальное присутствие консов на той площадке где работают их ключевые пользователи. И перспективы на год-два точно такие же. Даже при настроенной и согласованной возможности удаленной работы. Небольшое послабление видел только для абаперов и то - при почти постоянном присутствии руководителя группы разработки в проектном офисе.
Впрочем, если Энергодата действительно добивается удаленной работы для своих консультантов, пусть похвастают, хотя и в этом случае лично я бы предпочел не тратить ежедневно 3-4 часа на дорогу в/из комфортного офиса рядом с метро, а работать из дома или ближайшего к дому коворкинга.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проекты в Энергодате
СообщениеДобавлено: Чт, июн 22 2017, 16:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Я не знаю насчёт Энергодаты, но у нас сейчас на каждом проекте проектная группа из 3 человек, все в разных городах, крупные заказчики в 4 (оба в одном, но в разных концах города), на одном из проектов 1 человек в другой стране. Отлично работаем! Иногда приезжаем, и по мне так даже редко, я соскучиться по ним всем успеваю. :)

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB