Текущее время: Чт, май 09 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, дек 12 2006, 15:43 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 19 2005, 17:50
Сообщения: 498
LadyWind написала:
SaperJunior написал(а):
Обычно после хорошего MBA все работают на довольно высоких позициях в неплохих компаниях. Так как после MBA на человека смотрят несколько по-другому.
Да... когда-то давно все так и было и с МБА, и с сап-сертификатом. А теперь тебя спросят "Милок, а что ты умеешь-то?" :twisted:


Не совсем согласен с Вами. По-моему, есть определенный перечень признанных бизнес-школ в мире, сертификат MBA которых ценится до сих пор и будет цениться и дальше. Ну а сертификат MBA, который получен в каком-нибудь "Кукуевском институте печати, экономики и сельского хозяйства" конечно никто ценить не будет.
Я не боюсь вопросов по поводу того, что я умею. Меня больше интересует куда я могу пойти, умея все то, что умеет хороший консультант после 5-6 лет работы с САПом и 2-3 законченными проектами (ну или другим сравнимым опытом). Где такие умения оценят наиболее удачно для консультанта. Вот в этом, собственно, вопрос :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, дек 12 2006, 15:50 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
SaperJunior написал(а):
Не совсем согласен с Вами. По-моему, есть определенный перечень признанных бизнес-школ в мире, сертификат MBA которых ценится до сих пор и будет цениться и дальше.
Помнится, несколько лет назад был скандал с Оксфордом - оказалось, в плане обучения не все там благополучно, только на прежних понтах и выезжали... Но тайное стало явным :lol: С тех пор я задумываюсь, а что стоит за общепризнанным в мире громким именем? Может, давно уже один "пшик", былая слава, а ныне халтура.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, дек 12 2006, 16:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Образование, на которое часто указывают как на панацею от всех бед, по-видимому, не способно исцелить от некомпетентности. Некомпетентность победно торжествует в самом храме образования. Каждый третий выпускник средней школы не в состоянии читать так, как этого требуют в пятом классе. В колледжах сейчас установилась традиция давать первокурсникам уроки чтения. В некоторых колледжах 20% первокурсников читают так плохо, что не в состоянии понять содержание своих учебников
(с) http://www.lib.ru/DPEOPLE/PARKINSON/parklaws.txt

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Выход из SAP всегда есть...
СообщениеДобавлено: Вт, дек 12 2006, 18:14 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 11:41
Сообщения: 20
LadyWind написала:
... А теперь тебя спросят "Милок, а что ты умеешь-то?" :twisted:


LadyWind, поддерживаю Вас. Только спросят: "Милок, а что ты сам реально сделал?" Уметь и делать - две большие разницы.

Я, кстати, пошел на МВА. Полезная штука, не Оксфорский, но рядом ;-)

Удачи в жизни и карьере!

С уважением, Михаил.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из SAP всегда есть...
СообщениеДобавлено: Вт, дек 12 2006, 18:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
Слегка некорректно выразилась. Но если ни разу не был ПМ-ом, в этом плане будет возможно говорить только о умениях.
Рада, если Вас реально учат и это полезно :) Потом расскажете, где и как, вдруг однажды сама захочу ;)

З.Ы. проблемы образования в Оксфорде не были связаны с MBA.

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из SAP всегда есть...
СообщениеДобавлено: Вт, дек 12 2006, 22:09 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 25 2006, 14:50
Сообщения: 3481
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
MK написал(а):
Я, кстати, пошел на МВА. Полезная штука, не Оксфорский, но рядом ;-)

Кэмбридж? Приятное местечко.. Да и пабов в 4 раза больше, чем в Оксфорде :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из SAP всегда есть...
СообщениеДобавлено: Чт, дек 14 2006, 15:50 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
MK написал(а):
LadyWind написала:
... А теперь тебя спросят "Милок, а что ты умеешь-то?" :twisted:


LadyWind, поддерживаю Вас. Только спросят: "Милок, а что ты сам реально сделал?" Уметь и делать - две большие разницы.

Я, кстати, пошел на МВА. Полезная штука, не Оксфорский, но рядом ;-)

Удачи в жизни и карьере!

С уважением, Михаил.


Вот! Вот такие значимые события проходят мимо :) Поздравляю Вас и желаю удачи! А имя школы все-таки неплохо бы и озвучить, сап комьюнити России должно гордиться своими героями :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 14 2006, 17:20 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, ноя 20 2006, 21:32
Сообщения: 17
SaperJunior написал(а):
Коллеги, добрый день!
Хотелось бы увидеть более реальную информацию о будущем SAPeров. Да и, думаю, всем это было бы интересно и полезно.


Я ушел от SAP R/3 и теперь я безработный. Меня никто не берет на работу, и я никому не нужен.

Я пытался искать работу, но у меня ничего не получается. Я стал очень наглым и жадным. В бытность мою сапером я нормально зарабатывал и теперь живу на сбережения, которые всё никак не закончатся. Поэтому я не могу заставить себя принять какое-то предолжение и выйти на работу.

Еще я хотел попасть на работу непосредственно в компанию САП СНГ в отдел маркетинга, т.к. мне это очень интересно. Но в маркетинге мной не заинтересовались (наверное из-за того, что у меня нет формального опыта в маркетинге. Хотя я не глупый, а, наоброт, очень даже умный и про маркетинг много чего знаю). Вместо этого мне предложили позицию начального уровня в отделе суппорта, что мне было не интересно.

Было очень тяжело пережить разрыв с САП, я хотел быть к нему как можно ближе. Поэтому мне ничего не оставалось сделать, как устроиться работать в том же бизнес-центре, но в корпусе по соседству в компании HP.

И вот теперь я заканчиваю свои дни читая САПфорум, ностальгируя и общаясь по аське со своими бывшими коллегами.

Спасибо, что нашли время услышать мою исповедь. Не совершайте моей ошибки. Не уходите из САП.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 14 2006, 17:29 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, мар 02 2006, 10:36
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ЖЖот.. (посмотрите все сообщения a6)...

_________________
I've never been clever...because I need it never ...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, дек 14 2006, 21:21 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 22 2004, 08:42
Сообщения: 1079
Откуда: Москва
Пол: Мужской
SaperJunior написал(а):
Цели у меня есть. И я рассматриваю SAP не только как интересную работу, но и как один из инструментов в достижении этих целей.
Коллега,(пока еще)
Вы видимо не понимете, что ажиотаж вокруг зарплат специалистов по одной из IT технологий - временное явление. Успеете ли вы набрать должный опыт когда этот ажиотаж спадет.Я не знаю. Когда рынок насытится пена сойдет.
Может быть Вам попробовать устроится в спецслужбы?. Все мы знаем одного полковника, который стал уважаемым главой государства.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 15 2006, 13:47 
Председатель
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 14:35
Сообщения: 1519
Откуда: В ВЕЧНОМ БАНЕ
Mike1 написал:
SaperJunior написал(а):
Может быть Вам попробовать устроится в спецслужбы?. Все мы знаем одного полковника, который стал уважаемым главой государства.

И даже не одного... а вот из саперов пока никто таких высот не достиг или мы просто не знаем :P


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, дек 15 2006, 14:06 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 22 2004, 08:42
Сообщения: 1079
Откуда: Москва
Пол: Мужской
2 SaperJunior
Ресурс http://www.e-xecutive.ru/ может быть более полезен.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из SAP всегда есть...
СообщениеДобавлено: Пт, дек 15 2006, 16:24 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 11:41
Сообщения: 20
Alldeadfish написал:
MK написал(а):
LadyWind написала:
... А теперь тебя спросят "Милок, а что ты умеешь-то?" :twisted:


LadyWind, поддерживаю Вас. Только спросят: "Милок, а что ты сам реально сделал?" Уметь и делать - две большие разницы.

Я, кстати, пошел на МВА. Полезная штука, не Оксфорский, но рядом ;-)

Удачи в жизни и карьере!

С уважением, Михаил.


Вот! Вот такие значимые события проходят мимо :) Поздравляю Вас и желаю удачи! А имя школы все-таки неплохо бы и озвучить, сап комьюнити России должно гордиться своими героями :)


Привет, коллеги!

Секретов нет - Open University Business School. Хорошая дистанционная школа. Рекламировать ее не буду, т.к. мне платят за другое ;-)

Удалено Админом как нарушение раздела 4 полиси.


Комментарий от Админа: Михаил, я конечно, все понимаю, но у нас есть правила. Если вы хотите размещать вакансии, делайте это в официальном порядке и в соответствии с полиси.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, дек 16 2006, 11:17 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, май 19 2005, 17:50
Сообщения: 498
Mike1 написал:
SaperJunior написал(а):
Цели у меня есть. И я рассматриваю SAP не только как интересную работу, но и как один из инструментов в достижении этих целей.
Коллега,(пока еще)
Вы видимо не понимете, что ажиотаж вокруг зарплат специалистов по одной из IT технологий - временное явление. Успеете ли вы набрать должный опыт когда этот ажиотаж спадет.Я не знаю. Когда рынок насытится пена сойдет.
Может быть Вам попробовать устроится в спецслужбы?. Все мы знаем одного полковника, который стал уважаемым главой государства.


Честно говоря, что-то я не замечаю ажиотажа вокруг зарплат, о котором Вы говорите. Можно посмотреть архив вакансий на этом сайте и убедиться, что как два года назад предлагали 2500-3500 в среднем, так и сейчас это средняя ЗП в предлагаемых вакансиях. Вместе с тем доллар упал за два года на пару рублей, а значит и зп, выраженная в долларах, упала. Если я не прав - поправьте меня.
По ажиотажу - не согласен и по следующей причине: работа консультанта SAP непроста. Постоянные командировки, совещания и презентации, интервью и обучение иногда не всегда очень способных и желающих идти на встречу пользователей, постоянная работа за компьютером, постоянная необходимость поддерживать собственные знания как по предметной области, так и по технической в актуальном состоянии. Я не думаю, что за все это сейчас платят прям так уж много, чтобы можно было говорить об ажиотаже. Я ни в коем случае не хочу пожаловаться тут на свою нелегкую долю, но просто мне хотелось бы искоренить ту мысль, что на рынке SAP-консалтинга щас огромный ажиотаж и нехватка людей. Это бы раньше, но прошло. Это мое мнение.

Ну а по поводу спец служб и президента - работа президента является, на мой взгляд довольно напряженной и неблагодарной, особенно в такой стране, как Россия. Так что работать президентом - не есть моя цель:) Но за совет спасибо:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, дек 16 2006, 13:46 
Председатель
Председатель

Зарегистрирован:
Вт, авг 17 2004, 12:27
Сообщения: 2298
Пол: Женский
SaperJunior
ППКС, я об этом как раз писала в отдельной теме.

_________________
Contra la corriente


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB