Текущее время: Пт, мар 29 2024, 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маркетинг в SAP
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 14 2005, 19:40 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 11:41
Сообщения: 20
a6 написал(а):
Михаил, я в свое время поднимал похожую тему. И очень обидно, что в моем сообщении вы увидели только

Буду рад услышать, согласны ли вы в целом с моими соображениями.
Удачи!


Коллеги, рад, что получил хороший отклик. Считаю, что человек думает о деньгах, когда нечего есть. У меня это было. Когда перешел в консалтинг от клиента эта проблема была решена. Дальше в соответствии с пирамидой Маслоу ;-)
На работе человек кроме денег работает за интерес и обучение. Все 3 компонента одинаково важны.

С уважением, Михаил.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 14 2005, 19:47 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 11:41
Сообщения: 20
BapBap написал(а):
Цитата:
. На серьезных проектах можно очень многому научиться, особенно при работе по 14 часов в день. Там и системный подход появляется и все остальное.
И это не зависит от того, какой вуз ты закончил. При запуске в продуктив вообще второе дыхание открывается Wink


да ладно Вам лукавить :)
Любой САП-проект по сложности - пиксель по сравнению с какой-нибудь теорией функции комплексного переменного. И уровень системного мышления, который мона развить в САПЕ и в МЕХМАТЕ отличается на несколько порядков в в пользу последнего


В МЕХМАТЕ не учился, но личностные риски в САПе выше. В любом месте можно научиться системному подходу. У меня он появился на SAP-проектах. Отличие SAP-проектов от теории функции комплексного переменного в том, что процесс изменений на реальном предприятии, на котором работают конкретные люди и зарабатывают конкретные деньги, гораздо сложнее, чем в теории функции и т.п.

С уважением, Михаил.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 14 2005, 19:50 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 11:41
Сообщения: 20
Sky написал(а):
Из SAP уйти очень просто. Зависит от того, что вы умеете делать.


Коллега,

согласен на 100%. Можно даже ничего не уметь делать, просто уйти...

С уважением, Михаил.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 10:53 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
MK написал(а):
BapBap написал(а):
Цитата:
. На серьезных проектах можно очень многому научиться, особенно при работе по 14 часов в день. Там и системный подход появляется и все остальное.
И это не зависит от того, какой вуз ты закончил. При запуске в продуктив вообще второе дыхание открывается Wink


да ладно Вам лукавить :)
Любой САП-проект по сложности - пиксель по сравнению с какой-нибудь теорией функции комплексного переменного. И уровень системного мышления, который мона развить в САПЕ и в МЕХМАТЕ отличается на несколько порядков в в пользу последнего


В МЕХМАТЕ не учился, но личностные риски в САПе выше. В любом месте можно научиться системному подходу. У меня он появился на SAP-проектах. Отличие SAP-проектов от теории функции комплексного переменного в том, что процесс изменений на реальном предприятии, на котором работают конкретные люди и зарабатывают конкретные деньги, гораздо сложнее, чем в теории функции и т.п.

С уважением, Михаил.


Вы же не учили теорию функции комплексной переменной,зачем сравниваете?А пирамида Маслова - это теория о том как меньше платить работникам (сугубо имхо).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 14:37 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 25 2005, 13:58
Сообщения: 216
Цитата:
Отличие SAP-проектов от теории функции комплексного переменного в том, что процесс изменений на реальном предприятии, на котором работают конкретные люди и зарабатывают конкретные деньги, гораздо сложнее, чем в теории функции и т.п.


:D :D :D
Не знал, что в ТФКП есть какие-то процессы изменений на
предприятии и заработок нереальных денег :lol:

Класс!!!! Ну и сравнил
На ум пришел Г.Симпсон. Это чисто в его жанре! Аналоги:
"Скуби-Ду - хорошо, Джимми Картер лучше!"
"...это такое же оружие, как гарпун или крокодил!"
и т.д.[/quote]


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 16:27 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 15 2005, 21:03
Сообщения: 68
MK

Цитата:
В МЕХМАТЕ не учился, но личностные риски в САПе выше.


Выше чем ГДЕ ? :)

Цитата:
В любом месте можно научиться системному подходу. У меня он появился на SAP-проектах.

Как Вы оцениваете свой уровень?
Математике, например, и в начальной школе учат и на мехмате. Разница есть?

Code:
Отличие SAP-проектов от теории функции комплексного переменного в том, что процесс изменений на реальном предприятии, на котором работают конкретные люди и зарабатывают конкретные деньги, гораздо сложнее, чем в теории функции и т.п.


Голословное утверждение какое-то :)
Оцените сложность объектов, которыми оперируют в САПе и в какой-нибудь теории чисел.
( А учитывая, что объект любой сложности в математике может быть лишь одним из составных объектов другого объекта и т.д. до ужаса, то, ваще, попа)
Да 99% мехматовцев могут разобраться в САПе - особого ума там не надо. Это трудно, но не сложно. Обратное - 99% неверно.


ГОСПОДА, я вовсе не призываю начать комплексовать по этому поводу. Мехмат - для талантов. САП - ремесло. Будьте мужиками и не парьтесь по этому поводу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 16:37 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, фев 04 2005, 15:56
Сообщения: 1009
Откуда: UK
Пол: Мужской
О как задело математиков то :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 16:43 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 15 2005, 21:03
Сообщения: 68
Alldeadfish
ИМХО, задело САПеров :)


( Надеюсь, Вы не про меня? Ибо я мехматов не кончал и работаю с этим сапом :lol: )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 16:45 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
BapBap написал(а):
ГОСПОДА, я вовсе не призываю начать комплексовать по этому поводу. Мехмат - для талантов. САП - ремесло. Будьте мужиками и не парьтесь по этому поводу.


Браво!!! :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 16:46 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 14 2005, 22:40
Сообщения: 296
На мехмате немало учится студентов. И 100% талантов? :lol:

_________________
сплю и саплю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 16:47 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ну из тех, кто не просто учится, а ухитряется его закончить, я думаю - немало. :P


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 16:54 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 14 2005, 22:40
Сообщения: 296
Тогда разовью тему 8) Мехмат выпускает людей с развитым системным мышлением... Технарей по сути. Быть консультантом сап означает не только уметь настраивать систему, хотя и это тоже.
Приняв во внимание сие, поинтересуюсь: на сколько процентов истинно утверждение уважаемого ВарВар? :wink:
PS Неужели остались наивно верящие в 100% честное поступление на мехмат и последующее безвзяточное обучение?

_________________
сплю и саплю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 17:21 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 15 2005, 21:03
Сообщения: 68
Леонид Ф.

Цитата:
PS Неужели остались наивно верящие в 100% честное поступление на мехмат и последующее безвзяточное обучение?


хм. ну я, например, верю. Не понимаю я смысла взятки за мехмат.
Типа взятки за попадание в ГУЛАГ в случае когда человек видел по телевизору как валят деревья и ему понравилось :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 17:33 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 14 2005, 22:40
Сообщения: 296
А понты мажористых деток? 8) "Папа, а вот Вася в МГИМО, а вот Петя в .... (хезе что сейчас модно), чем я хуже?" Цэ ж круто! :lol:

_________________
сплю и саплю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 17:35 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, ноя 16 2004, 10:05
Сообщения: 1059
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Леонид Ф. написал(а):
А понты мажористых деток? 8) "Папа, а вот Вася в МГИМО, а вот Петя в .... (хезе что сейчас модно), чем я хуже?" Цэ ж круто! :lol:

Мехмат - круто, когда работаешь технарем, а если дурью маешься - какой тут понт? :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB