Текущее время: Пт, май 10 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, май 29 2007, 15:52 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 05 2007, 23:00
Сообщения: 12
Road Runner написал:
1) Я же Вам написал, что не просто прийти в компанию и обучаться, по абапу есть книг довольно много, на форумах тоже много материалов, поэтому можно прийти уже с теоритическими знаниями по абапу, практическим "хау-ту" от других людей (с форумов) и практическим своим опытом разроботок на других языках.


Судя по опыту трудно уложить в голову знания просто из книжек. Требуется непосредственная работа с тем, что изучается. Тогда и запоминается все намного лучше и понимание приходит. Можно несколько раз прочитать книгу про то как писать драйвера под Windows и все равно остаться неспособным написать его. :) Но совет Ваш понятен и я обязательно приму его к сведению.

Road Runner написал:
На мой взгляд, позиция "я бы в летчики пошел, пусть меня научат" сейчас работает только если есть хороший знакомый - генерал, или хотя бы полковник, авиации.


Не понял, что Вы имели в виду :)

Я хочу получить опыт работы с бизнес процессами через IT, а SAP (в моем понимании) предоставляет такую возможность.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 30 2007, 08:34 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
LadyWind написала:
А скорее будут заставлять работать одновременно и как консультанта, и как программиста, выплачивая оптовую зарплату :D

Конечно, но им ведь это будет выгодно? Таким образом все достигнут своих целей - человек приобретет опыт консультанта (причем не теряя или почти не теряя в деньгах), а компания получит программиста, консультанта и прибыль! :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 30 2007, 08:45 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Detsel написал(а):
Судя по опыту трудно уложить в голову знания просто из книжек.

Конечно трудно. Более того - обидно заниматься этим, скажем, месяц, если всего того же с практикой можно было бы освоить за неделю. Проблема только в том, что месяц (и два и три, особенно сейчас - думаю летом будет некоторое затишье с набором сотрудников) у вас есть, а неделю практики Вам никто, по Вашим же словам, не дает.

Detsel написал(а):
Road Runner написал:
На мой взгляд, позиция "я бы в летчики пошел, пусть меня научат" сейчас работает только если есть хороший знакомый - генерал, или хотя бы полковник, авиации.

Не понял, что Вы имели в виду :)
Я хочу получить опыт работы с бизнес процессами через IT, а SAP (в моем понимании) предоставляет такую возможность.


Я имел ввиду, что просто хотения мало. Надо, чтобы кто-то Вас рекомендовал, либо иметь что-то, что можно было бы предложить работодателю. Раньше вот (ходят также слухи, что бывает так и сейчас), рассказывают, прямо вот брали на работу вообще без опыта в чем либо, учили всему, а потом давали огромную зарплату, чтобы не разбежались по другим компаниям... и работа легкая и ненапряжная. У меня вот не получилось выяснить - где так бывает. ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 30 2007, 17:23 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 05 2007, 23:00
Сообщения: 12
Road Runner написал:
Раньше вот (ходят также слухи, что бывает так и сейчас), рассказывают, прямо вот брали на работу вообще без опыта в чем либо, учили всему, а потом давали огромную зарплату, чтобы не разбежались по другим компаниям...


Угу, напоминает сказания об Эльдорадо :) Тут уж как повезет, может и удасться кому-нибудь найти эту сказочную страну. Ведь из ниоткуда не могли появиться эти слухи :)

Изменил свое резюме. Оно здесь. Надеюсь теперь оно чуть больше подходит для поиска должности консультанта чем раньше.
Стоит совсем убрать названия всех технологий или так нормально?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, май 30 2007, 18:16 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Сб, мар 11 2006, 14:59
Сообщения: 1259
Пол: Мужской
Detsel написал(а):
Изменил свое резюме. Оно здесь. Надеюсь теперь оно чуть больше подходит для поиска должности консультанта чем раньше.

Возможно. Реакция HR-ов покажет. ;)
Мельком глянул. Все же у меня бы осталось некоторое сомнение, что _разработчик_ _низкоуровневых_ систем, успеет еще попроектировать сложную систему (на низком уровне ни у одного разработчика и вообще ни у кого не хватит фантазии увидеть целиком сложную систему, либо она сложная только в его фантазии, т.е. либо не такой уж низкий был уровень программирования, либо не такая уж сложная система), не говоря уже о собрать требования, написать ТЗ, _разработать_, потестировать, сдать заказчику. Имхо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, май 31 2007, 10:13 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 05 2007, 23:00
Сообщения: 12
Ну вот, опять не так :D

А на самом деле все так и было. Естественно не я один писал всю эту систему. У нас небольшая группа, которая собственно и занимается разработкой. Но приходилось принимать участие во всем, что я перечислил в своем CV. Такова специфика современной разработки средств защиты. Обычно это делается в пост.гос. учереждениях, где большинство военные. Экономят на всем :twisted: Вот и приходится быть "на все руки".

Не хочу уподобляться индусам :D и писать то, чего не было.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, июн 05 2007, 15:57 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, дек 12 2006, 23:57
Сообщения: 1002
Откуда: London
Пол: Мужской
Detsel написал(а):
Ну вот, опять не так :D

А на самом деле все так и было. Естественно не я один писал всю эту систему. У нас небольшая группа, которая собственно и занимается разработкой. Но приходилось принимать участие во всем, что я перечислил в своем CV. Такова специфика современной разработки средств защиты. Обычно это делается в пост.гос. учереждениях, где большинство военные. Экономят на всем :twisted: Вот и приходится быть "на все руки".

Не хочу уподобляться индусам :D и писать то, чего не было.


Напишите о результатах в итоге.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июн 07 2007, 11:35 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, апр 05 2007, 23:00
Сообщения: 12
Vadoid написал:
Напишите о результатах в итоге.


Да конечно, постараюсь не забыть.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, июл 05 2007, 17:46 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Пн, ноя 20 2006, 21:32
Сообщения: 17
Цитата:
Я хочу получить опыт работы с бизнес процессами через IT, а SAP (в моем понимании) предоставляет такую возможность.


В России нет дорог. Есть только "направления".

В России нет бизнес-процессов. Есть только ...

:)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что писать в резюме?
СообщениеДобавлено: Пт, июл 06 2007, 17:10 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Вт, июл 03 2007, 14:14
Сообщения: 102
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
ivan_iv написал:
Detsel написал(а):
Рассылаю резюме, а в ответ обычно только тишина. Причем точно известно, что данные компании занимаются набором стажеров, на официальных сайтах есть соответствующие вакансии, но никто не отвечает.


Возьмите за правило звонить самому и узнавать, а) получено ли резюме вообще или надо выслать ещё раз б) кем и когда будет рассмотрено в) узнать, какой ответ даёт компания на Ваше резюме. Если ответ отрицательный, это всё равно лучше, чем ничего и есть возможность получить обратную связь - в таких случаях постарайтесь узнать, почему Вы им не подошли.


По поводу, телефонных обзвонов - верно на все 100%!
+ если внешность распологает, можно фотку вклеить в резюме!
В верху резюме, чётко указать цель!
Например: Цель ABAP программист!
Рекрутерам ещё нравится, когда люди указывают зарплату, на которую ориентированы!

Учтите, что загибать высокую з/п не стоит, т.к. вы меняете область и Вас ещё многому предстоит научить, а может еще и отправить на дорогостоющие SAP куры!

Так же можно написать, что Вы готовы к ненормированному рабочему дню, коммандный игрок и целеустремлённый!

Всего Вам наилучего!!! ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 09 2007, 09:00 
Менеджер
Менеджер

Зарегистрирован:
Вт, дек 06 2005, 17:52
Сообщения: 559
Вспыхает небо, pазбужая ветеp!
Пpоснувший гомон птичьих голосов!
Пpоклинывая всё на белом свете!
Я вновь бежу в нетоптанность лесов!

Шуpшат звеpушки, выбегнув навстpечу!
Пpиветливыми лапками маша!
Я сpеди тут пpобуду целый вечеp!
Бессмеpтные твоpения пиша!

Hо, выползя на миг из тины зыбкой!
Болотная зелёновая тваpь!
Совает мне с заботливой улыбкой!
Большой Оpфогpафический словаpь!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, июл 09 2007, 13:04 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, апр 05 2005, 14:15
Сообщения: 284
Sergeant написал(а):
Большой Оpфогpафический словаpь!


да нормально все, это ж не сапер, а хэдхантер.
им это незачем, оне на собеседования не ходят, и цв не пишут :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, фев 17 2008, 23:21 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 14 2007, 14:16
Сообщения: 79
Откуда: London
Я в аналогичной, сейчас, ситуации - ищу место для "начала", джуниором или стажером, короче, вот такой нашел действенный способ:
я собрал контакты где-то 1000 консультантов (мой круг, LinkedIn и т.д.) и написал всем е-маил, типа поможИте чем можОте и выслал.
Реакция пошла :) На след. день получил 17 запросов прислать резюме, плюс кучу советов где региться.

Теперь, давайте рассмотрим с ситуацию с агенствами:
Как работает агенство и почему не имеет смысл им слать CV.
агент звонит в компанию находит HR'a -> получает список НУЖНЫХ специалистов -> начиает их поиск и т.д. В силу вышесказанного - будьте уверенны что ни ОДНО агенство не заинтересованно в том чтобы Вас (стажера) трудоустроить. У них нет на Вас заявки, а значит, денег за Вас не заплатят. Какой им смысл заниматься благотворительностью?

Вот...


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 18 2008, 10:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
BeorGar написал(а):
Теперь, давайте рассмотрим с ситуацию с агенствами:
Как работает агенство и почему не имеет смысл им слать CV.
агент звонит в компанию находит HR'a -> получает список НУЖНЫХ специалистов -> начиает их поиск и т.д. В силу вышесказанного - будьте уверенны что ни ОДНО агенство не заинтересованно в том чтобы Вас (стажера) трудоустроить. У них нет на Вас заявки, а значит, денег за Вас не заплатят. Какой им смысл заниматься благотворительностью?
Ага, только некоторые КА преобразуют слегка резюме полученных людей, дабы "натянуть" их на заявки :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 18 2008, 11:45 
Младший специалист
Младший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 14 2007, 14:16
Сообщения: 79
Откуда: London
LadyWind написала:
Ага, только некоторые КА преобразуют слегка резюме полученных людей, дабы "натянуть" их на заявки :lol:


В принципе, Вы правы.
Но, на самом деле это ничего не меняет, "бумага стерпит все",но на собеседовании - никто помогать не будет, не так ли? Тем самым агенство подорвет свою репутацию тем что "засылает" непроверенных людей.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB