Текущее время: Пт, апр 19 2024, 08:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микротест
СообщениеДобавлено: Ср, янв 26 2005, 17:31 
Гость
№1 написал(а):
Доброжелатель написал(а):
Микротест еще не разу не ругали. Совсем темная лошадка - ни плохого ни хорошего не говорят. А как там а самом деле?

:shock: А он еще жив :?: :?: :!: :!: :?


http://www.microtest.ru :roll:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 26 2005, 17:39 
Гость
В Микротесте все порядке, ОАО РЖД неистребим.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 26 2005, 17:44 
Гость
по поводу людей - на моей памяти никого не уволняли, кроме совсем особых случаев. Зарплату только повышали. В командировки никого не отправляли. Зарплата вся белая (целая).


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 26 2005, 18:04 
Гость
ЕвгенийШтерн написал(а):
В командировки никого не отправляли.
А Нижневартовск?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, янв 26 2005, 18:47 
Гость
SAP-проектов там нет у Микротеста, народ сидит действительно там по другим проектам


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персо
СообщениеДобавлено: Пт, фев 11 2005, 15:34 
Гость
PK6 написал(а):
Предлагаю обменяться информацией о компаниях, которые кидают своих работниках в той или иной степени: необоснованно зарезают зарплату или бонусы или вовсе не выплачивают зарплату.



OXS, главврач и главсволочь - Олег Сундуков


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, фев 11 2005, 16:51 
Гость
осподи..
вы все здесь люди с образованием, да не одним...
как можно оскорблять других, переходить на личность, при этом скрываясь под маской...
отличная возможность поквитаться, орбмазать другого дегтем... и не важно заслуженно или нет...

анонимка она и есть анонимка... не делает вам чести


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, фев 14 2005, 11:11 
Гость
В TopS Business Integrator могут кинуть при увольнении с компенсацией за отпуск. Сколько дней тебе компенсировать при увольнении решает непосредственный руководитель.

Были случаи, когда человек уходил расставался с компанией совершенно цивилизовано, был там на хорошем счету, никаких претензий. Но при увольнении обнаруживал, что его кинули на деньги.

И это не было ошибкой, так как потом бывали попытки (безуспешные) отстоять свои права.

ЗЫ. Борцам с анонимками - вот когда представители компаний будут готовы открыто выйти в форум и официально отстаивать репутацию компании или опровергать поклепы, тогда и можно будет устраивать очные ставки с открытием реальных имен.
Пока что-то они не стремятся. Потому что сами знают за собой все описанные грешки.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, фев 15 2005, 10:42 
Гость
При увольнении из ТОПСа мне выплатили все причитающиеся денюжки: и командировочные (черные), и компенсацию за отпуск (белую и черную), и зарплату с точностью до дня (черную и белую).
Возможно, я был ценным сотрудником :)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, фев 16 2005, 14:47 
Гость
RCC Group - постоянно кидает своих сотрудников, не платит им зарплату и тд
Остерегайтесь!!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черный список компаний, которые "кидают" персо
СообщениеДобавлено: Чт, фев 17 2005, 10:48 
Гость
Anonymous написал(а):
PK6 написал(а):
Предлагаю обменяться информацией о компаниях, которые кидают своих работниках в той или иной степени: необоснованно зарезают зарплату или бонусы или вовсе не выплачивают зарплату.



OXS, главврач и главсволочь - Олег Сундуков


Ребята, насчет OXS:
Ситуация, которая случилась со мной. Это не пересказы на вольную тему. Проработав там почти год, при увольнении меня кинули.... По пунктам:
1). Не выплатили отпускные, мотивировали тем, что если увольняешься, черная часть отпускных не положена (для справки- тогда соотношение белая/черная было - 10% к 90%.... Как сейчас, не знаю.. слышал, около 30% к 70%).
2). Не заплатили бонусы по проекту - точнее, заплатили за 8 дней вместо 30 - а это 30$ в день.
3). 50 000 руб. удержали за курсы, хотя не предупредили, что будут это делать, если после их окончания прошло менее 1 года....
4). Ну и черную часть з/п, соответсвенно...

В конечном итоге, наказали где-то около 100 000... Не помню, но скорее больше. Так что думайте.....
Если уходить, то я бы сделал так:
- сходил бы в отпуск - а так в результате мой отпуск пропал просто. Нужно "начхать" на интересы фирмы первым, потому как она "чхает" на тебя (гарантированно!).
- не ходил бы курсы - или ждал бы больше года перед увольнением.

Так что - мы всегда заработаем, а им откуда взять, как не обмануть....
:wink:

А насчет личностей... Не хочу я.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 17 2005, 11:35 
Гость
А что ж ты хотел, тебя обучили, сертифицировали, а ты слинял, причем с действующего проекта :cry:

Надеюсь сейчас ты получаешь 100 % белую зарплату, а иначе жди повторения пройденного :wink:

Я не пытаюсь оправдать компанию, просто картина должна быть полной, т.е. место имело обоюдостороннее кидалово


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 17 2005, 13:11 
Гость
Anonymous написал(а):
А что ж ты хотел, тебя обучили, сертифицировали, а ты слинял, причем с действующего проекта :cry:

Надеюсь сейчас ты получаешь 100 % белую зарплату, а иначе жди повторения пройденного :wink:

Я не пытаюсь оправдать компанию, просто картина должна быть полной, т.е. место имело обоюдостороннее кидалово


Насчет обучения вы не правы. Работодатель не имеет право удерживать деньги за обучение из зарплаты, компенсации за отпуск, и других выплат, которые получает работник при увольнении.

Работник должен был все деньги получить на руки, а за обучение компенсировать сам в течение месяца.

Так что в данном случае - это еще одно нарушение закона со стороны компании.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 17 2005, 16:23 
Гость
Anonymous написал(а):
А что ж ты хотел, тебя обучили, сертифицировали, а ты слинял, причем с действующего проекта :cry:

Надеюсь сейчас ты получаешь 100 % белую зарплату, а иначе жди повторения пройденного :wink:

Я не пытаюсь оправдать компанию, просто картина должна быть полной, т.е. место имело обоюдостороннее кидалово




:shock:
Ну насчет сертификации - я сертифицировался, но и компания за меня больше брала при продаже. Это раз. Так что тут обоюдно выгодно было. Обучение - эти курсы к работе (к действующему проекту) - отношения не имели. Никакого. Если бы мне сказали, я бы не пошел. Это два. Действующий проект - я специально сидел лишний месяц, - а з.п мне давали больше, кстати! - чтобы закончить этап. Таким образом, я был корректен. А они - нет.

А не заплатить отпускные - это как? Тоже правильно? И те бонусы, которые мне за проект должны были? И черную часть з.п? Я считаю, что это кидалово. За курсы - не согласен, но даже если и это принять во внимание - то счет 4:1 в их пользу. Так что.... относительно все.

Сейчас - да. Больше и белая. И пушистая.... :wink:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, фев 17 2005, 17:34 
Гость
Да, блин. ..., не хочу называть тебя по имени, хотя догадываюсь. Чего овцой то прикидываться. Ты когда черную зарплату в конверте получал не знал, что контора обманывает государство, а обманувший один раз и второй непротив будет это сделать.
И что ты думал тебе красную ковровую дорожку положат перед уходом. Я еще не знаю ни одной российской консалтинговой конторы из которой люди увольнялись бы без проблем. Хотя поверь мне, в западных конторах бонусы удержат на полностью законном основании, хотя бы потому что обычно платят их с задержкой в квартал.
А в отпуск надо было сходить предварительно, как собственно все последующие увольняющиеся и сделали :)))
Хитрей надо быть, а не стрелы благородного гнева тут метать :lol:


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB