Текущее время: Чт, май 23 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Ср, авг 03 2016, 17:33 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 28 2008, 16:52
Сообщения: 202
Пол: Мужской
DMT написал(а):
У бизнеса обычно свое видение необходимости бывает. И оно не всегда совпадает с мнением консультантов.
Hint: попробуйте в 1С историю изменений посмотреть по каким-нибудь полям.

Так я с точки зрения бизнеса и говорю. )))
Причём тут 1С и изменение по каким-нибудь полям?
Anna Turunova написал(а):
Если компания международная, то 99% внедрение в России - это НЕ попил.
Если компания российская, но ОЧЕНЬ большая, то какая особо есть альтернатива? Обговорено это уже 1000 раз.

Международные компании я оговорил выше. Понятное дело, что они будут внедрять ту систему, которая у них стоит.
Альтернатив полно. Обычно это самописки, которые удовлетворяли потребностям компании. Видимо без меня обговаривали, потому что я могу привести пример системы, которая для ОЧЕНЬ больших компаний практически не уступает САПу (в чём-то выигрывает, в чём-то проигрывает).
paSHOCK написал(а):
Добавил бы к пункт 2, что аудиторы вынуждают.

Так это относится к пункту 2. Для того, чтобы выйти на IPO, 1С, Лексема или Ультима на предприятии не проканают.
paSHOCK написал(а):
А так, конечно, внедрений нацеленных на оптимизацию бизнеса очень мало. Отсюда огромное кол-во Z кода, чтобы настроить SAP под свои бизнес процессы, вместо того, чтобы свои бизнес процессы подтянуть к общепринятым, которые в SAP заложены (хотя тут, наверное, наше законодательство свои коррективы тоже вносит)

А с чего вы решили, что правильно свои бизнес процессы подтягивать к тем, что в САП заложены, а не наоборот? )))

Ну и я думаю, что раз уж тут обсуждались альтернативы САПу, то все читали? Я не со всем согласен, но копирайтер у них очень классный.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Ср, авг 03 2016, 19:00 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Lionet написал:
Я не со всем согласен

вот!
Давайте честно.
1. Реально платят специалистам в SAP.
2. Российское "импортозамещение" заканчивается окладами руководства и пиар-отдела "Рога и копыта".
3. На среднем уровне сейчас финансируются разработки ИТ-МО. Но ...

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, авг 04 2016, 10:34 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Всё, больше ни для чего САП не предназначен! Поэтому странно слышать о каких-то там специалистах, отсутствующих на рынке. Как правильно заметили выше - западло получать мало на распиле. Поэтому любой специалист по SAP (не только абапер) совершенно справедливо хочет получать много, независимо от своей квалификации. Если не понимаете таких простейших истин - просто примите и смиритесь.


можно подумать сап конс или абапер чего то там получает в случае распила.....

даже чтобы внедрить сап для цели распила, надо быть нехилым спецом

Цитата:
А так, конечно, внедрений нацеленных на оптимизацию бизнеса очень мало. Отсюда огромное кол-во Z кода, чтобы настроить SAP под свои бизнес процессы, вместо того, чтобы свои бизнес процессы подтянуть к общепринятым, которые в SAP заложены (хотя тут, наверное, наше законодательство свои коррективы тоже вносит)


это не проблема сапа, а проблема бизнеса!
если в бизнесе принято тырить со склада (к примеру) и не желать это показывать, то при чем тут сап или любая другая система?

Цитата:
Альтернатив полно. Обычно это самописки, которые удовлетворяли потребностям компании.


инетесно, а что с такой самопиской будет лет через 5? и я очень представляю самописку для Газпрома......


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, авг 04 2016, 11:21 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 04 2016, 11:07
Сообщения: 4
Есть ли смысл сейчас идти стажироваться на функционального консультанта SAP ERP?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, авг 04 2016, 13:16 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Ср, июл 20 2011, 22:26
Сообщения: 64
Хельга556 написал(а):
Есть ли смысл сейчас идти стажироваться на функционального консультанта SAP ERP?

Вотпрямщас на базаре больше консультантов чем проектов, поэтому у начинающих без длинного послужного списка могут быть сложности с поиском работы.
А каким будет выход из кризиса ктож его знает. Может и восстановится ажиотаж. А может наоборот все накроется импортозамещением. Никто тебе этого с уверенностью не скажет.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, авг 04 2016, 13:24 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, авг 04 2016, 11:07
Сообщения: 4
Cогласна.
Но как же прогнозы о том, что якобы в России SAP только поднимается, и спрос на тех же специалистов SAP будет расти?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, авг 04 2016, 13:34 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Чт, окт 13 2011, 22:45
Сообщения: 497
Хельга556 написал(а):
Cогласна.
Но как же прогнозы о том, что якобы в России SAP только поднимается, и спрос на тех же специалистов SAP будет расти?

Больше похоже на какие то партийные лозунги))))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, авг 04 2016, 13:57 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, янв 14 2011, 14:08
Сообщения: 221
Цитата:
Есть ли смысл сейчас идти стажироваться на функционального консультанта SAP ERP?

Вполне, если есть желание многому учиться. Как везде.

Цитата:
Вотпрямщас на базаре больше консультантов чем проектов

Если сесть ждать, кто предложит от 100K, то да, могут быть проблемы.

За последние лет 15 ни разу не было состояния, когда проектов "было много". Сап - это не чебуреки на базаре, очереди не вы страиваются. Штучный товар.
Но сейчас уже много клиентов со своей поддержкой, со своими консами для развития своей системы.
Хорошему человеку место найдётся.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, авг 04 2016, 14:51 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 28 2008, 16:52
Сообщения: 202
Пол: Мужской
thebestsaper написал(а):
можно подумать сап конс или абапер чего то там получает в случае распила.....

даже чтобы внедрить сап для цели распила, надо быть нехилым спецом

Увеличенную зарплату (по сравнению с неСапом).
Необязательно.
thebestsaper написал(а):
инетесно, а что с такой самопиской будет лет через 5? и я очень представляю самописку для Газпрома......

Если цель - выйти на IPO, то естественно, такая самописка будет заменена на САП. В других случаях, самописка будет и дальше успешно существовать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, авг 04 2016, 14:55 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
Lionet написал:
самописка будет и дальше успешно существовать.

"самописки" имеют свойство "успешно существовать" только с "самописцем"

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, авг 04 2016, 16:19 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
Пт, мар 28 2008, 16:52
Сообщения: 202
Пол: Мужской
Skif написал:
"самописки" имеют свойство "успешно существовать" только с "самописцем"

Ультима давно уже самостоятельная, полноценная ЕРП система, которая мало в чём уступает САПу, а местами и превосходит его. Так что возможно успешное существование и без "сапописца".


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, авг 04 2016, 16:42 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, мар 28 2005, 15:38
Сообщения: 1247
Lionet написал:
Ультима давно уже самостоятельная, полноценная ЕРП система, которая мало в чём уступает САПу, а местами и превосходит его. Так что возможно успешное существование и без "сапописца".


А можно список их клиентов глянуть? а то сколько я ни крутил их сайт - так и не нашел. Знаю только юлмарт, на котором с переменным успехом их постепенно замещают. А то щеки-то они надувают исправно, а списка успешных внедрений чо-та не видно.

_________________
Там, где я рос, единственным развлечением было запоминать число «π».(С) Н. Стивенсон


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, авг 04 2016, 16:53 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Цитата:
Увеличенную зарплату (по сравнению с неСапом).


в каком месте? не фантазируйте
получает столько, насколько сложна система-задачи-потраченное время-жадность клиента

Цитата:
В других случаях, самописка будет и дальше успешно существовать.


не смешите
либо вы не представляете клиентов-масштаба SAP, либо хотите продать свою самописку(что более чем вероятней), либо просто троллите

Цитата:
Ультима давно уже самостоятельная, полноценная ЕРП система, которая мало в чём уступает САПу, а местами и превосходит его. Так что возможно успешное существование и без "сапописца".


2 пункт, что и требовалось доказать
как можно сравнивать SAP и чудо, внедренное исходя из написанного на очень простеньком сайте(еще непонятно в каком объеме) у 4х несчастных клиентов :shumlol:

даже 1совцы так толсто не троллят


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, авг 04 2016, 16:54 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация на рынке SAP в 2016 году
СообщениеДобавлено: Чт, авг 04 2016, 17:08 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, авг 31 2004, 14:57
Сообщения: 5257
Откуда: Ростов невеликий
Пол: Мужской
[quote="Lionet"][/quote]когда-то в далёком 2003-м - http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=63527
"мы помним как всё начиналось..."

P.s. и чем закончилось.

_________________
Нет сегодняшних проблем -
есть вчерашние ошибки
(с)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB