Текущее время: Чт, май 23 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 17:42 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 15 2005, 21:03
Сообщения: 68
Леонид Ф.

мажористые детки все больше в эконом и в МГИМО идут.


Не, ну в принципе, протянуть на тройках мехмат - не вопрос. Но что там забыли эти мажоры-то? Садомазо все же редко встречается.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 21:18 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 11:41
Сообщения: 20
Цитата:
Вы же не учили теорию функции комплексной переменной,зачем сравниваете?А пирамида Маслова - это теория о том как меньше платить работникам (сугубо имхо).


Коллега, откуда Вы знаете, что не учил? Может учил и применял даже, не помню давно это было...

Я, кстати, МИФИ закончил, тоже хороший ВУЗ. Системный подход формирует :о)

Про Маслоу не согласен, зависит от того на какой ступенке пирамиды находишься. Про запрлату работникам там нет ни слова.

Успехов!

Михаил.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 21:28 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 11:41
Сообщения: 20
Коллега,

в математике Вы работает с числами. В САПе с людьми.
Говорю как человек видевший оба предмета. Специальность в прошлом - прикладная математика. На проектах видал немало талантов... Способности и навыки человека не зависят от ВУЗа, который он закончил. Про ВУЗ вспоминают, когда других достижений нет (личное впечатление, не относится к присутствующим здесь коллегам). САП - ремесло, так и математика не искусство ;-) Когда в ФМШ понял систему обучения, то в 10 класе даже в школу почти не ходил, а в ВУЗ поступил ;-) Потом еще помогал неучам поступать в ВУЗ за небольшое вознаграждение (нужно было отбить деньги за мучения в физмате ;-)

Успехов!

С уважением, Михаил.



BapBap написал(а):
MK

Цитата:
В МЕХМАТЕ не учился, но личностные риски в САПе выше.


Выше чем ГДЕ ? :)

Цитата:
В любом месте можно научиться системному подходу. У меня он появился на SAP-проектах.

Как Вы оцениваете свой уровень?
Математике, например, и в начальной школе учат и на мехмате. Разница есть?

Code:
Отличие SAP-проектов от теории функции комплексного переменного в том, что процесс изменений на реальном предприятии, на котором работают конкретные люди и зарабатывают конкретные деньги, гораздо сложнее, чем в теории функции и т.п.


Голословное утверждение какое-то :)
Оцените сложность объектов, которыми оперируют в САПе и в какой-нибудь теории чисел.
( А учитывая, что объект любой сложности в математике может быть лишь одним из составных объектов другого объекта и т.д. до ужаса, то, ваще, попа)
Да 99% мехматовцев могут разобраться в САПе - особого ума там не надо. Это трудно, но не сложно. Обратное - 99% неверно.


ГОСПОДА, я вовсе не призываю начать комплексовать по этому поводу. Мехмат - для талантов. САП - ремесло. Будьте мужиками и не парьтесь по этому поводу.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Опять, коллеги, откланяетесь от темы...
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 21:39 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 11:41
Сообщения: 20
BapBap написал(а):
Леонид Ф.

мажористые детки все больше в эконом и в МГИМО идут.


Не, ну в принципе, протянуть на тройках мехмат - не вопрос. Но что там забыли эти мажоры-то? Садомазо все же редко встречается.


В мое время проблем с поступлением не было. Я учился в другом ВУЗе, но когда начал туда более менее регулярно приходить - стал отличником. Какие садомазо?

Коллеги,

Блиц-опрос:
1. Сколько продуктивных проектов вы завершили от начала до конца? Укажите длительность проектов и вашу роль на проекте, за что конкретно вы отвечали.
2. На скольких из них вы работали без выходных более 2 месяцев?
3. На скольких из них пришлось перейти на круглосуточную работу?

Очень интересно, что ответят знатоки ТФКП и системного подхода.

Из ответивших положительно на все 3 вопроса, можно начать выбирать людей в SAP Solutions Marketing (Шутка ;-)

Успехов!

С уважением, Михаил.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять, коллеги, откланяетесь от темы...
СообщениеДобавлено: Вт, ноя 15 2005, 23:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, фев 21 2005, 00:50
Сообщения: 10284
Откуда: г.Мышуйск
Пол: Женский
MK написал(а):
1. Сколько продуктивных проектов вы завершили от начала до конца? Укажите длительность проектов и вашу роль на проекте, за что конкретно вы отвечали.
....
Из ответивших положительно на все 3 вопроса,...
А как на этот вопрос можно ответить положительно? :lol:

_________________
Пушномолочная свинья-несушка (тест)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять, коллеги, откланяетесь от темы...
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 16 2005, 09:51 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июн 01 2005, 11:45
Сообщения: 419
MK написал(а):

Блиц-опрос:

2. На скольких из них вы работали без выходных более 2 месяцев?
3. На скольких из них пришлось перейти на круглосуточную работу?



Ответим блтиц-опросом на блиц опрос:

1. Сколько косяков вы налепили находясь в полубредовом состоянии от депривации сна и передозняка кофеина?
2. Сколько дополнительно времени пришлось убить попусту чтобы отловить и выправить эти косяки?
3. Стоило ли рвать [censored] вместо того чтобы подумать головой и рационально распределить свое время ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять, коллеги, откланяетесь от темы...
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 16 2005, 10:49 
Гость
MK написал(а):
Блиц-опрос:
1. Сколько продуктивных проектов...?
2. На скольких ...?
3. На скольких ...?

Из ответивших положительно на все 3 вопроса, можно начать выбирать людей в SAP Solutions Marketing (Шутка ;-)

Э-ээ... Насколько я понял, положительными будут те ответы на вопросы, которые больше нуля? :) Хотя, с другой стороны, - а как можно получить отрицательное количество проектов? :roll:
Кстати, "42" не подойдет? ;)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, ноя 16 2005, 17:51 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Вт, мар 15 2005, 21:03
Сообщения: 68
МК

С людьми работать тяжело, но сложность объектов взаимодейтсвия при этом (приказ, просьба, предложение, ругань и т.д.) несравнима мала в отличие от матем-ки (кстати, работа там не с числами (если не брать нач-ю школу), а с объектами сложной структуры (какой-нибудь странный аттрактор - это вам ни два, ни полтора :) ) и их взаимодействиями)

Чего Вас тянет так на личности перейти? Положение дел это не изменит, логические аргументы менее логическим не станут. Нафига тратить время?
:)
Тем более, что искать людей глупее (любой подобный термин) - занятие абсолютно бессмысленное (так как либо не найдете, либо тока зря свое гениальное время потратите :))


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 17 2005, 18:12 
Гость
Убежали вы от темы!

"Как уйти от САП?" понял так:
Как уйти от работы в САП практике с сохранением достойного зароботка.
А тяжело! САП востребован, следовательно з.п. большие. альтернативы только в большом руководстве, но и там от вас буду требовать что то...
10к платят за что то... за опыт и возможности.
Так что тут все просто ПМ, потом руководство ИТ у клиента не только САП проектами.
Или полное понимание специфики конкретного клиента настройки у него системы управления и уход на руководство этой системой и клиентом.
Ропот про маркетинг, да... но ничего сказать <я не знать русский языка> специфика не та.

Офтоп: Вставил свои 5 копеек, так так задобали спрашивать - "Это ты топик про уход от САПа поднял?"
Отвечаю: нет не я! (я 7 лет с сапом %) )

С уважением,
другой Kos.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, ноя 17 2005, 19:14 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, сен 23 2005, 12:34
Сообщения: 1219
Пол: Мужской
BapBap написал(а):
MK

Цитата:
В МЕХМАТЕ не учился, но личностные риски в САПе выше.


Выше чем ГДЕ ? :)

Цитата:
В любом месте можно научиться системному подходу. У меня он появился на SAP-проектах.

Как Вы оцениваете свой уровень?
Математике, например, и в начальной школе учат и на мехмате. Разница есть?

Code:
Отличие SAP-проектов от теории функции комплексного переменного в том, что процесс изменений на реальном предприятии, на котором работают конкретные люди и зарабатывают конкретные деньги, гораздо сложнее, чем в теории функции и т.п.


Голословное утверждение какое-то :)
Оцените сложность объектов, которыми оперируют в САПе и в какой-нибудь теории чисел.
( А учитывая, что объект любой сложности в математике может быть лишь одним из составных объектов другого объекта и т.д. до ужаса, то, ваще, попа)
Да 99% мехматовцев могут разобраться в САПе - особого ума там не надо. Это трудно, но не сложно. Обратное - 99% неверно.


ГОСПОДА, я вовсе не призываю начать комплексовать по этому поводу. Мехмат - для талантов. САП - ремесло. Будьте мужиками и не парьтесь по этому поводу.


К сожалению в последнее время начал замечать, что уровень образования в таких ВУЗах, как МГУ, МФТИ (сам оттуда :)) и МИФИ серьёзно пострадал, но при этом пафоса у выпускников не уменьшилось :)
Бойцов только в деле можно проверять и оценивать по результатам этого дела.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Еще путь...
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 21 2005, 13:47 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 11:41
Сообщения: 20
Работая на проектах, получаешь серьезные знания в бизнесе, если прилагаешь некоторые усилия для самообразования. Долгосрочные проекты вдали от дома - хороший путь к повышению своей квалификации. Так это было у меня. Теперь занимаюсь маркетингом и стратегией. Работаю в функциональном подразделении - в коммерческом блоке SAP. Внедряя SAP серьезно познакомился с финансами, помогал главбухам формировать грамотные учетные политики на нескольких предприятиях. Умный человек всегда найдет решение задачи. Для этого нужно правильно сформулировать задачу, рассмотреть все варианты решения, включая малореализуемые - они обычно самые интересные, принять решение, активно его реализовать.

Мои рекомендации:
1. ПМ - очень полезный путь, т.к. пригадится везде, и на работе и в личной жизне ;-) Развиваешь навыки работы с людьми и умение завершать любую работу в назначенный срок.
2. Руководство ИТ у клиента - тупиковый путь (по моему скромному мнению). В консалтинге гораздо интереснее и платят в среднем больше. Есть интересные варианты перехода в "индастри", т.е. к клиенту на позиции функциональных руководителей.
3. Самое главное - разобраться в себе. Понять чего ты хочешь, что нравиться делать, что не наравиться. Сделать выбор и четко его придерживаться до смены приоритетов ;-)

Успехов всем!

С уважением, Михаил.


Kos! написал(а):
Убежали вы от темы!

"Как уйти от САП?" понял так:
Как уйти от работы в САП практике с сохранением достойного зароботка.
А тяжело! САП востребован, следовательно з.п. большие. альтернативы только в большом руководстве, но и там от вас буду требовать что то...
10к платят за что то... за опыт и возможности.
Так что тут все просто ПМ, потом руководство ИТ у клиента не только САП проектами.
Или полное понимание специфики конкретного клиента настройки у него системы управления и уход на руководство этой системой и клиентом.
Ропот про маркетинг, да... но ничего сказать <я не знать русский языка> специфика не та.

Офтоп: Вставил свои 5 копеек, так так задобали спрашивать - "Это ты топик про уход от САПа поднял?"
Отвечаю: нет не я! (я 7 лет с сапом %) )

С уважением,
другой Kos.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Уровень образования в ВУЗах...
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 21 2005, 13:58 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 11:41
Сообщения: 20
flint написал:
К сожалению в последнее время начал замечать, что уровень образования в таких ВУЗах, как МГУ, МФТИ (сам оттуда :)) и МИФИ серьёзно пострадал, но при этом пафоса у выпускников не уменьшилось :)
Бойцов только в деле можно проверять и оценивать по результатам этого дела.


Про уровень образования ничего сказать не могу. В ТФКП тоже не силен ;-)

Могу сказать, что многие кандидаты из этих уважаемых ВУЗов не проходят собеседование ко мне в группу, т.к. не хватает "бойцовских" качеств.

ВУЗ, который окончил человек, обычно ни на что в его жизни не влияет. Можно закончить именитый ВУЗ и ничему там не научиться. Можно самому читать те же или более умные книги, общаться и работать с правильными людьми и получить достойное образование.
Гораздо важнее оценивать, что человек в своей жизне уже сделал, как много, может ли этим гордиться, что еще собирается сделать ;-)

Успехов!

С уважением, Михаил.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять, коллеги, откланяетесь от темы...
СообщениеДобавлено: Пн, ноя 21 2005, 14:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Ср, янв 19 2005, 11:41
Сообщения: 20
Коллега,

отвечу блиц-ответом на Ваш опрос.
Есть хорошее высказывание кого-то из великих: "Сильная работа делает сильных людей".
Коллега, я довольно долго работал на стороне клиента, потом в хороших консалтинговых компаниях. Там мы думали только головой. За это, собственно, и платили, а еще за рентабельность проектов ;-)

Успехов!

С уважением, Михаил.



Jedi написал(а):
MK написал(а):

Блиц-опрос:

2. На скольких из них вы работали без выходных более 2 месяцев?
3. На скольких из них пришлось перейти на круглосуточную работу?



Ответим блтиц-опросом на блиц опрос:

1. Сколько косяков вы налепили находясь в полубредовом состоянии от депривации сна и передозняка кофеина?
2. Сколько дополнительно времени пришлось убить попусту чтобы отловить и выправить эти косяки?
3. Стоило ли рвать [censored] вместо того чтобы подумать головой и рационально распределить свое время ?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркетинг в SAP
СообщениеДобавлено: Пн, окт 02 2006, 12:08 
Младший специалист
Младший специалист

Зарегистрирован:
Чт, авг 31 2006, 13:47
Сообщения: 70
MK написал(а):
Коллеги,

тем кто хочет 10 и больше ;-) посвящается.

Большие деньги платят за знания, навыки и компетенции, а также за ответственность.
Есть возможность познакомиться с маркетингом. Не обыным как в FMCG, а стратегическим. Узнать что такое стратегия. Сделать ее своими руками, потом реализовать. Потом опять сделать, потом реализовать... А там и 10 штук не потолок. Но главное это терпение...

Консультантам это не понять. Они хотят все получить сейчас. Как в BIG4. Каждый год - промоушн (консультант/менеджер/SM 1/2/3/4... N года). Зафиксировать сделку...

Иногда нужно набрать потенциал, а здесь требуется другое - терпение. Умные люди везде нужны: и у клиента, и в бизнес-консалтинге, и в SAP, и в других местах.
Кстати, когда нравится работать, то про деньги не думаешь. Работаешь за интерес, а деньги сами приходят, если ты что-то серьезное делаешь и это у тебя получается. У меня так было и до SAP, и в BIG4, и в SAP, и дальше будет ;-)

Удачи!

Если кому-то это покажется интересным, см. мои объявления на Форуме и присылайте свое CV в SAP HR, но берем не всех. Многие пролетают, т.к. мотивация у них не та...

Ладно, пора домой...

С уважением, Михаил.


Всё это конечно звучит красиво, но только вроде как красиво, в реальности. Я вот считаю, что действительно сильные, креативные, умные, отвественные и т.д. люди уже давно работают на себя и имеют столько, сколько могут позволить себе иметь. Ведь именно то, когда работаешь на себя, а не на "дядю", является одним из потолков совершенства. Именно тут нужна и появляется:
- реальная ответственность
- компетенции и навыки (частично преобретённые ранее)
- реальное стратегическое мышление
- ...

Работая на "дядю" рано или поздно ты всё равно упрёшься в потолок. При работе на себя возможности безграничны - бери столько, сколько сможешь. Примеров много.
Именно такие люди добиваются реальных успехов, причём не проводя на работе по два месяца без выходных и 24 часа в сутки, а часто отдыхая, колеся по морю на собственных яхтах. А вот на них работают как раз такие люди, которые будут сидеть на работе до полуночи без выходных, разрабатывая стратегию, получая опыт и т.д. ЗА ОКЛАД и ПРОЦЕНТЫ, пусть даже и 25000 $ в месяц, до которых, я уверен ещё расти и расти в случае с работой в стратегическом маркетинге SAP и не факт, что дорастёшь вообще. И всё это действительно так. Это зачастую квалифицированные профессиональные, опытные, амбициозные и т.д. люди и они думают, что они достигли неплохих высот. НО вот только при всём при этом эти люди всего лишь частичка реально серьезного бизнеса, которым управляет как раз действительно серьезный, профессиональный и сильный человек. Вот это и называется СТРАТЕГИЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ПОТЕНЦИАЛ, УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ и т.д.

P.S. Зачастую, достигая потолка в своей жизни, который мог тебе стоить многих потраченных лет, здоровья, сил, знаний и т.д., ты понимаешь, ЧТО ДЛЯ КОГО-ТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПОЛ.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, окт 02 2006, 12:32 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, сен 01 2004, 09:12
Сообщения: 2311
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Просто глаза открыли. :-)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB