Текущее время: Вт, мар 19 2024, 07:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


FAQ по разделу



1. Прежде чем писать - подумай: а стоит ли это делать? Если ты все-таки решил написать, подумай еще раз. На форуме запрещено редактирование собственных сообщений, а администрация (даже после твоих жалостных просьб) ничего редактировать или удалять не собирается. Помни, что в определенных случаях публикация поста в этом форуме может стоит тебе: премии, репутации, нервов, работы и т.д. Прецеденты были.

2. "Месть - блюдо, которое лучше подавать холодным". Старая клингонская поговорка (С). Эмоции - твой враг. Если ты обвиняешь конкретного человека или компанию в серьезных нарушениях законодательства - имей на руках доказательства. Лучше всего подойдет решение суда. Сойдет и твое заявление в суд, СК, прокуратуру или полицию. На самый крайний случай - сохраненная переписка. Бездоказательные обвинения будут удаляться без предупреждения. Имей в виду, что часто после прочтения поста человеком, которого ты обвиняешь, могут наступить обстоятельства, описанные в п.3.

3. Отвечай за базар. Будь доступен хотя бы в ЛС или на почте для общения с администрацией форума, если после публикации твоего поста возникнут проблемы. Поскольку, если ты струсишь и сбежишь, то тот, кому надо, тебя все равно найдет, а параллельно устроит неслабые проблемы лично мне (уже бывало такое). А я, администратор форума, не имею могущественных и влиятельных друганов, которые могли бы за меня постоять. Более того: сильный стресс может меня в теории просто убить. Подумай, выгоден ли тебе такой исход событий.

4. Будь честен. Если в конфликте с человеком или компанией есть элемент и твоей вины, обязательно упомяни об этом. Тем самым ты сразу отсечешь возможные обвинения тебя (и меня) в распространении клеветы. Если такая правда неприемлема для тебя - не пиши вообще ничего. Целее будешь сам и добавишь мне пару лет жизни в качестве бесплатного приложения.

5. Не переходи на личности. Будь корректен, такт и этичность всегда смотрятся лучше, чем поливание грязью.

6. Имей терпение. Если ты не нашел темы с обсуждением какой-либо компании в этом форуме, возможно, это не просто так. Прежде, чем открывать новую тему, задай вопрос админу или модератору, мы все поясним. Если ты открыл тему, а ее удалили, открывать новую не стоит, в определенных случаях это может привести к предупреждениям и банам на форуме. Причины удаления всегда можно уточнить у админа или модератора в приватном порядке.

7. Прочитай пп. 5.2 - 5.4 правил форума. Там изложено почти все то же самое, что и здесь, но с некоторыми подробностями, которые лишними не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TeamIdea
СообщениеДобавлено: Вт, янв 16 2018, 10:10 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2016, 18:36
Сообщения: 261
Коллеги, подскажите, кто имел опыт работы с данной организацией?
какие отзывы, как с объемом работы, с выплатами зп, бонусами?
На собеседовании сказали что график почти свободный, мол только на результат смотрят, а нахождение в офисе не контролируется, правда ли это?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamIdea
СообщениеДобавлено: Вт, янв 16 2018, 17:59 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
по вопросам непонятно, вы работать вообще настроены или только на бабло установка?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamIdea
СообщениеДобавлено: Ср, янв 17 2018, 09:55 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2016, 18:36
Сообщения: 261
Непонятно какое вам дело настроен я работать или нет?
Я достаточно конкретные вопросы задал в ветке, где обсуждают работодателей, а не то, настроен ли человек работать.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamIdea
СообщениеДобавлено: Ср, янв 17 2018, 11:00 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
Kreton, не надо так реагировать, нормальная контора. Если вы получите результат за 8*5 часов в неделю - ок, если нет, то будет 24*7 ))) это ж вам объяснили )


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamIdea
СообщениеДобавлено: Ср, янв 17 2018, 13:01 
Старший специалист
Старший специалист

Зарегистрирован:
Вт, окт 04 2016, 18:36
Сообщения: 261
Уважаемый, вопросы выше описаны. Если вы не можете на них ответить, не засоряйте тему пожалуйста.
Спасибо.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamIdea
СообщениеДобавлено: Ср, янв 17 2018, 13:18 
Менеджер
Менеджер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, сен 13 2005, 10:41
Сообщения: 558
Откуда: Гондурас (округ Москвы)
Пол: Мужской
отвечаю на вопросы )

- работал с ними
- по деньгам все четко должно быть
- насчет графика я не в курсе, наверное имелось в виду, что вы приходите к тому времени, которое комфортно для вас. В офисе вас, скорее всего, не будет, поскольку
большую часть времени вы будете сидеть на проекте у заказчика.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamIdea
СообщениеДобавлено: Пт, янв 19 2018, 13:31 
Ассистент
Ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, июл 24 2012, 16:08
Сообщения: 43
C посещением офиса и контролем - это как повезет. От отдела и руководства многое зависит. Есть там руководители, которые посещение контролируют, не дай бог вам уйти в 18-19 ч домой))). Но было и руководство которое действительно смотрело только на результат.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamIdea
СообщениеДобавлено: Пт, янв 26 2018, 18:12 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Чт, янв 07 2016, 15:34
Сообщения: 16
Работал на одном проекте.

Компания белая, старую инфу из этого треда про разборки серости зп думаю можно не смотреть.

У них есть отдельно чисто поддержка, туда бы идти не советовал, она скорее для начинающих.

В остальном как везде - всё зависит от менеджмента и команды на проекте. Лично у меня опыт преимущественно положительный, исходя из него компанию бы советовал к трудоустройству.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamIdea
СообщениеДобавлено: Ср, дек 19 2018, 17:15 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, авг 16 2004, 21:27
Сообщения: 4364
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Весь размещенный в этой теме с многочисленными нарушениями правил форума флейм удален, а нарушители отправлены отдыхать в бан. Впредь просьба быть более корректными.

_________________
С уважением,
Admin
e-mail: admin @ sapforum.ru


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TeamIdea
СообщениеДобавлено: Пн, янв 07 2019, 16:13 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, июл 27 2011, 09:23
Сообщения: 226
Возвращаюсь со своим отзывом о данной компании, вот факты, которые со мной там были:
На собеседовании, на которое руководитель практики опоздал почти на 30 минут, единственным моим условием было сдвинуть рабочий график с 10 – 19 (+ ненормированность раб. дня) на более ранний период, если выпадали встречи на позднее время - я обязался оставаться. Через месяц работы руководитель сменил график обратно на 10 – 19 в одностороннем порядке, объясняя, что «ему так удобней», хотя я возражал, что мы так не договаривались.
При получении первой ЗП обнаружил, что выдали не всю сумму, которая была в офере. Я несколько дней бегал\писал письма и просил решить этот вопрос, хотя это грубое нарушение, и работодатель был обязан сам незамедлительно все решить.
Далее, на меня неожиданно легла работа других подрядчиков. На вопрос «почему я должен выполнять чужую работу?» получил ответ «это в наших интересах». Вопросы, которые должен был решать руководитель, абсолютно не двигались, приходилось самостоятельно ходить и решать эти вопросы.
Отработав неделю по 11-12 часов, я сказал, что не могу продолжать в таком темпе. Мне указали на ненормированность рабочего дня, на что я ответил, что незаконно меня принуждать работать только на основе этого пункта (кому интересно, может почитать как оформляется такое по ТК)
В итоге в конце испытательного срока решили прекратить сотрудничество. И тут начался самый цирк. Тут же мне позвонил сотрудник HR и потребовала написать заявление той же датой. На что я возразил, что по закону у меня есть 3 дня.
Далее диалог:
HR: хорошо, мы ИДЕМ НА ВСТРЕЧУ, пишите завтрашней датой.
Я: повторяю, у меня ТРИ дня. И где идете мне навстречу? Чтобы получить возможность взять отгул (неоплачиваемый) в предпраздничный день, для этого мне пришлось работать из дома до 12 ч. ночи, а потом еще половину праздника, безвозмездно, именно на этом настоял руководитель.
HR: У Вас в ТД прописан ненормированный раб. день, и РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО В ПРАЗДНИКИ как раз отвечает этому требованию, я уже 10 лет работаю в HR и знаю ТК
-занавес
Из-за того, что меня пытались побыстрей уволить- неправильно заполнили трудовую и на новом месте работы отправили обратно для перезаполнения трудовой. Договорились встретиться на следующий день. Уже в пути мне позвонил из HR и сказали, что у них закончились вкладыши и мне надо САМОМУ ГДЕ-НИБУДЬ его купить, что есть тоже нарушение ТК.
Возможно, в других отделах лучше, я лишь перечисли факты, которые произошли со мной. Возможно, снова появятся сотрудники компании и выдвинут свою версию, кому верить- решать Вам. Могу добавить, что мой сменщик ушел с этой позиции спустя 3 мес после меня и еще два сотрудника проекта во время моего короткого времени работы.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB