Текущее время: Сб, апр 27 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по исходящим поставкам - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2 бухгалтерских документа на одну поставку VL02N
СообщениеДобавлено: Ср, мар 27 2024, 19:50 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Похоже мы все таки перешли к оккультизму...
Там строчка такая есть в инклюде, CHECK sy-tfill > 999, естественно этот кусок кода за границами энхансмента. Ее как обходить предлагаете? :oops:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 бухгалтерских документа на одну поставку VL02N
СообщениеДобавлено: Ср, мар 27 2024, 19:57 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Yozhhhhh написал:
Между выходом из модуля-источника и входом RW интерфейса в финансы в смежных модульках по идее всегда есть бадиха. По крайней мере похожую задачу как-то видел в TRM, там тоже упражнялись с аццитом, хидером и условиями. Два документа там не получали, но над одним конкретным там поизголялись существенно, потому что одни строки редактировались, а другие добавлялись. Если учесть, что важна не суть манипуляций, а само ристалище, то надо бы такое место поискать. Но если гуру сбыта говорят, что такого места нет, то, видимо, его нет.
Ну и если такое сделать, то сразу надо проверять сторно в первую очередь.

Очень мне сомнительно, что конкретно между МИГО и RW такое есть, учитывая чувствительность места и древность его возникновения. Желающих подкрутить напильником за прошедшие десятилетия, уверен, было немало, а в свете того, что интеграция движения материалов и финансов это то немногое, что в сапе работает из коробки само, думаю, что все варианты давно обрезаны, даже если они когда-то существовали. TRM это немного другая история все же, там многое зависит от того, мы продаем или покупаем :lol:

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 бухгалтерских документа на одну поставку VL02N
СообщениеДобавлено: Ср, мар 27 2024, 23:49 
Гуру-маршал
Гуру-маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, янв 30 2009, 09:59
Сообщения: 1580
Откуда: Москва, Минск
Пол: Мужской
-TT- написал:
Похоже мы все таки перешли к оккультизму...
Там строчка такая есть в инклюде, CHECK sy-tfill > 999, естественно этот кусок кода за границами энхансмента. Ее как обходить предлагаете? :oops:

Неявный энхансмент в начале подпрограммы LFACIFSP(FORM DOCUMENT_SPLIT_GOODS_MOVEMENT): реализовали нужную логику и вышли из подпрограммы.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 бухгалтерских документа на одну поставку VL02N
СообщениеДобавлено: Чт, мар 28 2024, 00:01 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
-TT- написал:
Там строчка такая есть в инклюде, CHECK sy-tfill > 999, естественно этот кусок кода за границами энхансмента. Ее как обходить предлагаете?

Вот тут как раз прикол в том, что sap умеет сам дробить такие документы. Представь себе ситуацию: в закупке (ММ) проходит приобретение по сложной номенклатуре (более 499 позиций заказа) и приход на склад. Каждая позиция сопровождается парой позиций (минимум) - BSX и WRX. Удивительная фишка сапа в том, что он сам умеет дробить документ на несколько. Например, при количестве позиций заказа > 499 он сделает в RW сам 2 бухгалтерских документа. Таким образом, сап сам умеет дробить документ по уплотненке - достаточно изучить этот механизм и реализовать его в своем решении, если нужно или если не нужно. Соответственно, как выше написал дедушка Мороз, абсолютный контроль над позициями можно увести на свое решение. При этом я не отрицаю, что это выглядит сурово... но задача прикладная и очень интересная (в настоящий момент, здесь и сейчас). Я бы рад проверить, но в настоящий момент я взламываю XML провайдер книги продаж в России в отсутствие нот для учета прослеживаемости товаров. Хотя нет, я его уже взломал и все работает :D В сбыте не могу проверить что-либо, потому что я тупорылый и не могу обойти миллион красных ошибок при фактурировании. И вообще в моей системе поставок нет, все идет по плану фактурирования из FPLT.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 бухгалтерских документа на одну поставку VL02N
СообщениеДобавлено: Чт, мар 28 2024, 09:42 
Гуру-модератор
Гуру-модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт, май 17 2005, 13:35
Сообщения: 4842
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Всем привет.

Два наблюдения:
1. Кажется на форуме стало больше советчиков, готовых потратить в том числе время на эксперименты, чем собственно авторов вопросов.
Глядя на такие темы, сомневаюсь кто больше заинтересован в результате - автор или толпа набежавших советчиков )

2. Чем дальше, тем больше расстраиваюсь когда все вокруг готовы с энтузиазмом обсуждать технические тонкости реализации хитро выдуманного технического же требования, но мало кому интересно отследить путь от реальной бизнес-потребности до технического требования (сплитить FI-документы, в нашем случае).
Что изменится в физическом мире, если при ОМ к поставке по-прежнему будет один бух. документ, а не два?
Кто из бизнеса расстроится? Почему? Какую свою задачу они надеются решить при помощи двух документов?

_________________
Удача - результат нашего желания (© А. Нортон)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 бухгалтерских документа на одну поставку VL02N
СообщениеДобавлено: Чт, мар 28 2024, 12:30 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
DED_MOROZ написал:
Неявный энхансмент в начале подпрограммы LFACIFSP(FORM DOCUMENT_SPLIT_GOODS_MOVEMENT): реализовали нужную логику и вышли из подпрограммы.

Ну точно, оккультизм :mrgreen: Ок, я сдаюсь - так действительно можно сделать, хоть это и переламывание сапа через колено. Но впрочем, не в первый раз... Единственное, что - я бы все таки уточнил а. как такая реализация будет работать, если позиций таки набежит 500 и больше, и прожка попытается занырнуть в стандарт; б. как оно работает в интеграции с EWM или любым дрегим внешним складским софтом (если он используется), ибо там наверняка БАПИ, и оно вполнге могло все эти формочки вертеть против часовой; в. эта тара покупается или продается? Потому что от этого зависит сочетание awtyp и glvor, которое по-хорошему тоже надо учитывать.
Yozhhhhh написал:
Вот тут как раз прикол в том, что sap умеет сам дробить такие документы. Представь себе ситуацию: в закупке (ММ) проходит приобретение по сложной номенклатуре (более 499 позиций заказа) и приход на склад. Каждая позиция сопровождается парой позиций (минимум) - BSX и WRX. Удивительная фишка сапа в том, что он сам умеет дробить документ на несколько. Например, при количестве позиций заказа > 499 он сделает в RW сам 2 бухгалтерских документа. Таким образом, сап сам умеет дробить документ по уплотненке - достаточно изучить этот механизм и реализовать его в своем решении, если нужно или если не нужно. Соответственно, как выше написал дедушка Мороз, абсолютный контроль над позициями можно увести на свое решение. При этом я не отрицаю, что это выглядит сурово... но задача прикладная и очень интересная (в настоящий момент, здесь и сейчас). Я бы рад проверить, но в настоящий момент я взламываю XML провайдер книги продаж в России в отсутствие нот для учета прослеживаемости товаров. Хотя нет, я его уже взломал и все работает :D В сбыте не могу проверить что-либо, потому что я тупорылый и не могу обойти миллион красных ошибок при фактурировании. И вообще в моей системе поставок нет, все идет по плану фактурирования из FPLT.

Так дед его и юзает! Я глянул - он и правда не очень сложный, на ифайской стороне там даже контролить ничего не надо особо, поскольку расшивка происходит на уровне позиции accit простым переклюком "делим/не делим", а дальше все само стандартом.

_________________
Гюгюльме аля улю


Последний раз редактировалось -TT- Чт, мар 28 2024, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 бухгалтерских документа на одну поставку VL02N
СообщениеДобавлено: Чт, мар 28 2024, 12:48 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, июл 21 2006, 15:56
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Пол: Мужской
LKU написал:
Всем привет.

Два наблюдения:
1. Кажется на форуме стало больше советчиков, готовых потратить в том числе время на эксперименты, чем собственно авторов вопросов.
Глядя на такие темы, сомневаюсь кто больше заинтересован в результате - автор или толпа набежавших советчиков )

Мы ищем истину. Нужна ли она автору, уже особенного значения не имеет.
LKU написал:
2. Чем дальше, тем больше расстраиваюсь когда все вокруг готовы с энтузиазмом обсуждать технические тонкости реализации хитро выдуманного технического же требования, но мало кому интересно отследить путь от реальной бизнес-потребности до технического требования (сплитить FI-документы, в нашем случае).

См. топик с начала, там русским по белому объясняется, в чем бизнес-потребность и что случилось с теми, кто ее игнорировал :mrgreen: Она может выглядеть нелепо с нашей точки зрения, но бизнесу это с какой-то целью надо.
LKU написал:
Что изменится в физическом мире, если при ОМ к поставке по-прежнему будет один бух. документ, а не два?
Кто из бизнеса расстроится? Почему? Какую свою задачу они надеются решить при помощи двух документов?

Рискну предоположить, что тара оборотная, и учет ведется вот прям как при отцах и дедах - накладные катаются вместе с палетами(или что там), и экспедитор должен вернуть накладную вместе с тарой, тара закреплена за МОЛами на складе и выдается под мат.ответственность экспедитора. Соот-но, для ведения стоимостного и количественного учета подотчетных ценностей требуются отдельные документы. Контрольную функцию бух. учета еще какбэ не отменили.

_________________
Гюгюльме аля улю


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 бухгалтерских документа на одну поставку VL02N
СообщениеДобавлено: Пт, мар 29 2024, 11:26 
Гуру-маршал
Гуру-маршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт, янв 30 2009, 09:59
Сообщения: 1580
Откуда: Москва, Минск
Пол: Мужской
Какое уж тут переламывание через колено.
Если система УЖЕ умеет делить FI-документы при достижении 999 позиций, то вполне можно заставить ее делить и на меньшие пакеты.
И учесть стандартное разделение тоже можно, это просто более сложная логика.
Никаких интеграций между системами даже обсуждать не стоит.
Был задан вопрос: можно? - Можно.
Нужно ли такое делать? - Думаю, нет.

Ну естественно, если активировано уплотнение позиций, то это работать не будет.
Это все видно в стандартном коде, указанной выше подпрограммы.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB