Текущее время: Пт, мар 29 2024, 05:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание объекта документа изменений
СообщениеДобавлено: Пн, апр 09 2018, 09:26 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Добрый день всем.

Возникла необходимость создания журнала изменений к одной z разработке. Там в общем то пару полей надо логировать, но тем не менее. До этого раньше не делал такие вещи, поэтому местами не понятно. В общем в z табличке в свойствах её поставил галочку Запись в журнал изменения данных, помимо этого в свойствах элементов данных тех полей, которые мне надо логировать, я тоже поставил галочку документ изменений. Далее, по информации из это ссылки https://help.sap.com/saphelp_470/helpdata/en/2a/fa015b493111d182b70000e829fbfe/content.htm?no_cache=true пытаюсь создать объект, указываю там табличку свою, ставлю галочки. Пытаюсь нажать на кнопку Запись в журнал начальных значений, так система выдаёт, что Для таблицы ZPM_PLAN неактивна запись в журнал отдельных значений № сообщения CD066. Может кто делал и подскажет что нужно ещё подкрутить где то?


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание объекта документа изменений
СообщениеДобавлено: Пн, апр 09 2018, 09:58 
Гуру-эксперт
Гуру-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, ноя 11 2004, 16:25
Сообщения: 3109
Пол: Мужской
Maksimka написал:
Добрый день всем.

Возникла необходимость создания журнала изменений к одной z разработке. Там в общем то пару полей надо логировать, но тем не менее. До этого раньше не делал такие вещи, поэтому местами не понятно. В общем в z табличке в свойствах её поставил галочку Запись в журнал изменения данных, помимо этого в свойствах элементов данных тех полей, которые мне надо логировать, я тоже поставил галочку документ изменений. Далее, по информации из это ссылки https://help.sap.com/saphelp_470/helpdata/en/2a/fa015b493111d182b70000e829fbfe/content.htm?no_cache=true пытаюсь создать объект, указываю там табличку свою, ставлю галочки. Пытаюсь нажать на кнопку Запись в журнал начальных значений, так система выдаёт, что Для таблицы ZPM_PLAN неактивна запись в журнал отдельных значений № сообщения CD066. Может кто делал и подскажет что нужно ещё подкрутить где то?

Вы путаете, есть change documents, есть DB log. Это разные инструменты для логирования изменений.
Цитата:
В общем в z табличке в свойствах её поставил галочку Запись в журнал изменения данных
Это DB log, работает только при включенном аудите системы. Просматривается через SCU3.

По ссылке в хелп - это change documents, аудит включать не надо, галочку в таблице выставлять не надо.
Надо создать объект через SCDO и уложить изменения (создать документы изменений) через спец ФМ-ы.
Поищите по форуму, все это не раз обсуждалось.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание объекта документа изменений
СообщениеДобавлено: Вт, апр 10 2018, 06:36 
Директор
Директор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, янв 24 2013, 08:43
Сообщения: 778
Откуда: South Kazakhstan
Пол: Мужской
Besa написал:
Вы путаете, есть change documents, есть DB log. Это разные инструменты для логирования изменений.
Это DB log, работает только при включенном аудите системы. Просматривается через SCU3.

По ссылке в хелп - это change documents, аудит включать не надо, галочку в таблице выставлять не надо.
Надо создать объект через SCDO и уложить изменения (создать документы изменений) через спец ФМ-ы.
Поищите по форуму, все это не раз обсуждалось.

Хм....спасибо за объяснение на счёт лога DB, а то я видимо действительно путаю эти два понятия. В общем я пытаюсь создать документы изменений, как и в хелпе, выходят всё та же ошибка и не даёт мне создать запись в журнале начальных значений, чтобы потом сгенирировать объект документа изменений. Галочку в свойствах z-овской таблицы я убрал, подумал может это как то влияет на создание объектов документов изменений, но нет ошибка выходит та же. Вопрос, что я делаю не так.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание объекта документа изменений
СообщениеДобавлено: Вт, апр 10 2018, 08:23 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт, окт 06 2005, 16:44
Сообщения: 3074
Откуда: Москва
Вот пошаговая инструкция.
Учитесь пользоваться поиском.

_________________
С уважением,
Удав.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание объекта документа изменений
СообщениеДобавлено: Вт, апр 10 2018, 08:55 
Старший специалист
Старший специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн, ноя 01 2004, 12:17
Сообщения: 298
Пол: Мужской
Цитата:
Учитесь пользоваться поиском.


Вот на русском :D


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Feedfetcher


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB