Текущее время: Сб, апр 27 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!

Вопросы по SAP Query и Quick View - сюда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Custom fields in HEADER in BAPI_INCOMINGINVOICE_CREATE
СообщениеДобавлено: Пт, июл 07 2023, 18:33 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Друзья, всем привет.
Расширил MIRO в части заголовка и накидал полей в табличную часть.
Все это можно красиво заполнять и сохранять.

Тем не менее не будет проку, если не решу ту же задачу с бапишкой, предшественники используют BAPI_INCOMINGINVOICE_CREATE, меня в принципе устраивает. Только вот вопрос с extension в BAPI. В нем на входе есть почти классическая extensionin, которая работает с таблицей IVEXT, только вот поля в структуре данных намекают, что это ингредиент для расширения табличной части. С нею худо бедно разберусь, если потыкаюсь чуть-чуть.
Получается, что заголовок и RBKP через обычный extension без всяких модификаций не обработать в части custom fields? Может быть, кто-то когда-то делал что-то подобное?

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Custom fields in HEADER in BAPI_INCOMINGINVOICE_CREATE
СообщениеДобавлено: Пт, июл 07 2023, 21:43 
Модератор
Модератор

Зарегистрирован:
Пн, июн 27 2011, 08:25
Сообщения: 475
EXTENSIONIN - и для заголовка и для позиций. внутри потом это можно обработать.

это может помочь
https://sapnet.ru/viewtopic.php?t=2565& ... c&start=15


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Custom fields in HEADER in BAPI_INCOMINGINVOICE_CREATE
СообщениеДобавлено: Сб, июл 08 2023, 22:23 
Почетный гуру
Почетный гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср, фев 21 2007, 08:50
Сообщения: 1571
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
Спасибо, но ведь это немного не о том. В той теме обсуждается обычное добавление своих полей в заголовок миро фактуры и их обработка. С этим нет проблем.

Речь идет именно о бапихе на создание миро фактуры. То, что можно шаманить со стороны мировских бади (если они при бапи вызываются) и памяти - это понятно, но тогда зачем мне extension.

Хочется понять, как можно в этой бапи применить именно extensionin. И вот я сильно сомневаюсь, что его можно применять для заголовка и позиций одновременно. Для примера: при создании PO заказа можно подавать бапи_TE_мепохидер и TE_мепоайтим (te - стандартная сап приколюха по неймингу). Но зачем-то они в одних бапи сделали такие TE многочисленные структуры, где-то не сделали (но структуру можно подглядеть в документации). Но эти экстеншны все равно бапирексовые (подача структуры и содержимого). А где-то, как например в бапи_ACC_document_post, вообще другая технология экстеншна, с кодированием в open fi и badi.

Но бапирексы, как в бапи из топика, позволяют вообще без кодирования обойтись, они по принципу мув корреспондинга отработают и все. Вот и я так хотел бы, только в документации к этой бапи указана ivext, а она содержит buzei. Это, как мне кажется, намекает, что ее использовать можно только для позиций.

_________________
Алё, это Пакистан? Нам нужен один килограмм


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB