Текущее время: Вт, мар 19 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печать документов S/4HANA
СообщениеДобавлено: Чт, май 11 2017, 13:04 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, фев 08 2011, 17:04
Сообщения: 12
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже сталкивался с печатью выходных документов в системе S/4HANA?
При реализации проекта, как оказалось в S4 изменили механизм вывода выходных документов, и на текущий момент в некоторых процессах не возможно настроить выходные документы по средствам техники условий, теперь нужно это делать через бизнес-правила, путем загрузки их через Fiori.

1. Для сбытовых процессов (заказ и фактура) SAP предусмотрел деактивацию данного механизма и тогда становится возможным крепить выходные документы старым способом.
2. Но для закупки данная настройка не позволяет деактивировать этот механизм.

На текущий момент интересует вопрос, знает ли кто нибудь новую транзакцию для печати по документам материала? Все настройки я сделал и документ прикрепился, но тр. MB90 не работает, а новой я что то не нашел.

Для других процессов используются новые транзакции: ME9FF и т. д.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать документов S/4HANA
СообщениеДобавлено: Пт, май 12 2017, 12:24 
Начинающий
Начинающий

Зарегистрирован:
Вт, фев 08 2011, 17:04
Сообщения: 12
В общем, так как до сих пор не нашел новую транзакцию, а времени в обрез, то я пошел по другому пути и начал искать способы вернуть старый вариант печати:

1. Для заказов на закупку - переходим по меню: SPRO - Управление материальными потоками - Закупки - Заказ на поставку - Активировать или деактивировать управление выводом на основе S/4HANA. В настройке ставим "1 - Новое управление выводом неактивно". После этого можно настраивать выходные документу привычным способом.

2. Для документов материала - настойка находится в меню: SPRO - Управление материальными потоками - Управление запасами и инвентаризация - Управление печатью - Активация нового управления выводом

3. Для SD-заказ и SD-фактуры - настройка находится в меню SPRO - Компоненты, общие для всех приложений - Управление выводом - Управление активацией типа объекта в приложении. В данной настройке необходимо выбрать тип прикладного объекта, для которого необходимо отключить новый вариант вывода документов и установить статус - 1 - Приложение неактивно.

Я работаю с версией S/4HANA 1610, в ней по п. 3. доступны только четыре прикладных объекта для деактивации:
BILLING_DOCUMENT Документ фактуры
PURCHASE_CONTRACT Контракт на закупку
SALES_DOCUMENT Торговый документ
SCHEDULING_AGREEMENT Соглашение о поставках

Возможно, эта информация будет кому то полезной.


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печать документов S/4HANA
СообщениеДобавлено: Чт, дек 14 2017, 18:29 
Директор
Директор

Зарегистрирован:
Пн, мар 25 2013, 12:19
Сообщения: 1067
Сталкивался с подобной ерундой, на мой взгляд реализация новой печати неадекватна и очень сырая. К примеру, настроить айдоки для интеркомпани не получилось, ибо не работает.

Как отключить описано в ноте 2267376 (по сути то, что написано сообщением выше)


Принять этот ответ
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB